Картины маслом - Страница 3

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 08.02.2011, 22:29   #21
Местный житель

По умолчанию Re: Картины маслом

о майн гот:196:
пойду завтра терроризировать продавщиц в галерею мастацтва.
спасибо девочки
as-clover вне форума  
Старый 09.02.2011, 16:47   #22

Основное правило работы маслом заключается в том, что художник должен сначала работать более разбавленной краской, а затем – более густой.
Краска разбавленная уайт-спиритом, высыхает быстрее, чем та которая содержит много масла. Если нанести сначала менее разбавленную краску , она растрескается. Это обстоятельство заставляет накладывать краску послойно, в последнюю очередь – самые тяжелые мазки.

Чтобы не заблудиться в огромном количестве художественных средств и товаров, для начинающих художников рекомендуется начать с пары кистей и красок нескольких цветов. Главное чтобы и то и другое было хорошего качества.
Существует огромный выбор палитр, но по сути дела палитрой может являться любая плоская поверхность – кусок стекла, пластика, кусок картона с пропиткой и даже полиэтиленовая пленка натянутая на дощечку.

Краски различаются в зависимости от производителя и обладают разным качеством. Самые лучшие краски – профессиональные, они содержат хороший пигмент. Но начинающему художнику разумнее купить краски попроще. Вы можете начать всего с пяти цветов. По мере роста мастерства вы перейдете к 12 цветам, этого вполне достаточно для написания хорошей картины.
Кисти для живописи маслом делаются, как правило, из упругого кабаньего или нейлонового волоса и бывают четырех форм: плоская, плоская утолщенная, овальная и круглая.
Все последующие образцы картин в основном выполнены плоской утолщенной кистью. Целесообразно обзавестись кистями от 6-го по 12-й номер и одной большой плоской кистью для растушевки краски, как кисть с 40-миллиметровой щетиной.
Для рисования и прописывания деталей можно использовать маленькую круглую соболиную кисть № 1 и 3.
За своими кистями нужно ухаживать, не позволяя чтобы на них засыхала краска. Прочищать кисти следует уайт-спиритом, затем промывать в специальной жидкости, перебирая щетину пальцами. Хранить кисти следует в банке щетиной вверх.

Основы
Лучше всего высококачественный льняной холст, но можно использовать и парусиновые холсты. Разнообразие текстур и плетения создает совершенно разнообразные мазки. Вряд ли вы будете прописывать мелкие детали на поверхности с грубой текстурой.
Для тренировочных работ можно наложить на хлопковый холст или парусину грунтовку на масляной основе. Также можно писать картины на специальной художественной бумаге или покупать готовый обтянутый холстом картон, который уже готовым к употреблению продается в магазинах.
Не помешает в работе и мольберт, выбирайте тот , который вам наиболее подходит, если вы планируете рисовать в основном в студии или помещении, можно приобрести большой мольберт, а если отдаете предпочтение пейзажам с выездом на натуру, то пригодится небольшой складной этюдный мольберт. Выбор за вами.
Разбавители
Самые распространенные разбавители – это льняное масло и скипидар ( или уайт-спирит). Можно приобрести специальные маленькие контейнеры для разбавителей, которые легко прикрепить к палитре.
Смешивание красок
Чтобы понять что такое смешивание красок, попробуйте нарисовать два простых абстрактных рисунка – один на основе холодных тонов, другой – на основе теплых.
Все эти цвета можно получить из следующих красок.
Ализарин алый , Кадмий желтый, Ультрамарин – базовые краски
Белила титановые , Слоновая кость черная – вспомогательные краски для усиления или ослабления тона.

Источник

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

PHP код:

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Живописная вне форума  
Старый 09.02.2011, 23:56   #23
Местный житель

Спасибо огромное за советы)
as-clover вне форума  
Старый 04.03.2011, 09:35   #24

С Весной Вас всех!

PHP код:

Последний раз редактировалось Вера Сагалович; 19.07.2011 в 14:20.
Живописная вне форума  
Старый 04.03.2011, 12:47   #25
Старший подмастерье

Живописная, спасибо,и Вас с весной.Очень красиво и талантливо!Свежо,чисто,чув твуется холодный воздух и в то же время такие сочные,яркие тюльпаны-мне очень понравилось!
Ирис вне форума  
Старый 04.03.2011, 14:05   #26

Ирис, Спасибо!

PHP код:

Живописная вне форума  
Старый 04.03.2011, 14:13   #27
Местный житель

Живописная, это так красиво и нежно что слов других не находишь))) настоящая весна))))
А я купила холст, краски, кисти, палитру и лак... буду ждать вдохновения)))) Хотя уже знаю что буду (и тут громкое слово) писАть))))))))))
as-clover вне форума  
Старый 04.03.2011, 14:15   #28
Старший подмастерье

Живописная, очень очень красиво)))))))))))))))))и тона такие приятные))
доминика вне форума  
Старый 04.03.2011, 14:19   #29

Девочки, спасибо!!!!
as-clover, Удачи! Если, что спрашивай.
Цитата
Сообщение от as-clover Посмотреть сообщение
писАть)
Я не люблю это слово.Дурацкое какое-то. Все равно говорю чаще рисовать.

PHP код:

Живописная вне форума  
Старый 04.03.2011, 14:23   #30
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Живописная Посмотреть сообщение
Я не люблю это слово.Дурацкое какое-то. Все равно говорю чаще рисовать.
вот и я того же мнения))) но тётушка в магазине как то уж очень сильно акцентировала на нём внимание растягивая гласные)))))))
as-clover вне форума  
Ответить