Картины маслом - Страница 4

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 04.03.2011, 14:43   #31
Коренной мастер

По умолчанию Re: Картины маслом

Живописная, такие работы чудесные, от натюрмортов ваших и пейзажей в восторге!!! Тюльпаны это что-то!!!Сама нежность,вот смотрю на фото картины и,кажется, улавливаю запах этих тюльпанов. Наяву,думаю,еще бы больше впечатлилась!Творческих Вам побед и нескончаемого вдохновения!

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
marya19 вне форума  
Старый 04.03.2011, 16:31   #32
Модератор

Живописная,
Красивая весна... тюльпаны... свежесть... чистота...

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

IlonKa вне форума  
Старый 11.03.2011, 11:41   #33
Местный житель

Девочки. вот передо мной холст, краски, растворитель, кисточки, и шо дальшеее? надо как то карандашем сначало нарисовать эскиз или как? страааашно - пипец)))
кстати - удовольствие я вам скажу не из дешёвых. в художественном магазине на Танковой, (рай для художника скажу я вам по секрету) девочка очень старалась мне подобрать всё по средней цене (шоб уже не совсем фуфел) и минимальное количество всего необходимого так вот 97 000.
Но, как говорится - охота пуще неволи))))

Вошпем помогайте - я ваш ученик)))

пы.сы. может темку отдельную под это завести?
as-clover вне форума  
Старый 11.03.2011, 12:48   #34

Да, не дешевое, поэтому картины дорого и стоят. А вам еще и в багет оформить захочется, вот где за голову возьметесь. Да, нужна отдельная тема.
as-clover, Да не бойтесь вы ничего! Для начала попробовать можно на грунтованном картоне, просто понять и почувствовать свойства масла.

PHP код:

Живописная вне форума  
Старый 13.03.2011, 11:37   #35

Загрузила элементы-для лучшего понимания фактуры картины.

Миниатюры
p1014125.jpg   p1014128.jpg   p1014136.jpg  

PHP код:

Живописная вне форума  
Старый 01.04.2011, 16:33   #36

Вот такие панно у меня получились.... Есть конечно нюансы, которые при последующем изготовлении учту. МДФ, масленые краски,лак, рамка-нат. кожа.

Миниатюры
p1014341.jpg   p1014345.jpg   p1014348.jpg  

PHP код:

Живописная вне форума  
Старый 01.04.2011, 16:47   #37
Старший подмастерье

Живописная, тюльпаны просто бесподобные)

---------- Post added at 15:47 ---------- Previous post was at 15:45 ----------

надо мастер -класс по живописи сделать я бы поучилась с удовольствием))всю жизнь хотела но так боюсь красок я больше по графике))но так хочется мазнуть по холсту)
доминика вне форума  
Старый 01.04.2011, 18:23   #38
Местный житель

Живописная, я простите совсем [хочется выругаться] значит акая фактурная поверхность и должна получаться? я вот всё нипойму какой консистенции должна быть краска...

---------- Post added at 18:23 ---------- Previous post was at 18:23 ----------

Цитата:
Сообщение от доминика Посмотреть сообщение
надо мастер -класс по живописи сделать я бы поучилась с удовольствием))всю жизнь хотела но так боюсь красок я больше по графике))но так хочется мазнуть по холсту)
+ 100000000000000000
as-clover вне форума  
Старый 01.04.2011, 20:03   #39

Цитата
Сообщение от as-clover Посмотреть сообщение
значит акая фактурная поверхность и должна получаться?
Нет. Это у МЕНЯ такая поверхность. Такая получается , когда краска не разбавляется ничем. Я разбавляю редко и в определенных случаях, когда без этого никак. Все дело в том, что технику "писания" маслом каждый выбирает,находит подходящую для себя. Для этого надо пробовать масло. Многим нравится писать маслом именно как акварелью, разбавляя сильно. Особенно тем, кто до этого работал с акварелью, гуашью. Т.к. я никогда не рисовала этими красками, а сразу "подсела" на масло, то мне нравится именно пастозно, не разбавляя, накладывая слои друг на друга. Но такая работа, как Тюльпаны, у меня первая. Обычно краска выступает немного над поверхностью. Здесь я пробовала мастихин. И рисую я практически всю работу по-мокрому(а-ля-прима). По высыхании усиливаю -выделяю оттенки. Иногда делаю подмалевок разбавленной умброй жженой,особенно удобно им закреплять карандашный эскиз(чтоб не размазывался краской).Тогда надо ждать, когда он высохнет-дня три. Затем рисую всю работу . Жду , когда высохнет-время зависит от слоя краски и самой краски (разная и сохнет по времени разно). Обычно нед. 3. Затем дорабатываю опять.

---------- Post added at 20:03 ---------- Previous post was at 19:53 ----------

Многие пишут многослойно разбавленной краской, каждый слой просушивается. Эффект получается как бы свечения.
Насчет мастер-класса. Я сама никогда не училась ни у кого! Поэтому могу учить только на своем опыте. И немного боюсь.... Никогда никого в живую не учила, только по инету. Но, если действительно, есть желание попробовать со мной нарисовать что-нибудь , почему бы не попробовать?...Мне надо подумать и.... подготовится что ли.

PHP код:

Живописная вне форума  
Старый 01.04.2011, 20:22   #40
Коренной мастер

Цитата:
Сообщение от доминика Посмотреть сообщение
надо мастер -класс по живописи сделать я бы поучилась с удовольствием)
и меня и меня возмите, тоже хочу хоть чуть-чуть освоить
Dashuta вне форума  
Ответить