букеты из конфет

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 10.02.2011, 15:43   #1
Организатор СЗ

По умолчанию букеты из конфет

тут выкладываем свои рааботы ,и делимся опытом в этом направлении

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
заходите в гости
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
adriatika вне форума  
Старый 10.02.2011, 16:01   #2
Старший подмастерье

По умолчанию Re: букеты из конфет

)) Ань спасибки
а то вроде много нас таких, кто делает, бывают вопросы и не у кого спросить я правда не увлекаюсь, но задумки иногда есть в подарок на день рождение или на свадьбу, хотя поводов много, чтоб подсластить свою жизнь идеи не мои, но они не могли мимо меня пройти, поскольку я впечатлилась сразу и нашла претендентов и реализовала задуманное, чисто из логических соображений глядя на картинку.
Ближе к делу "Бильярдный стол". Уж очень любим мы покатать шары И наш друг увлекается (без фанатизма, но все же). Вот первый претендент на сладкий подарок и нашелся

подробнее: ножки стола покупала деревяшку для лопат или швабры не знаю как правильно назвать в сделай сам, распилила, обклеила пленкой для мебели, все садила, даже конфеты на горячий клей, чтоб конструкция устойчивее была, конфеты не пострадали основание сделала из ДВП, обклеила тоже пленкой для мебели. Основание стола сделала из картона, изначально раскладывала конфеты и потом чертила. Вырезала обклеила красным бархатом, лунки сделала из проволоки наматывая на жестяную банку из-под краски. Купила сетку, измерила окружность лунки, добавила припуск на шов, все делала руками без машинки, сшила боковой шов, потом обшивала проволоку, и уже глядя на высоту стола регулировала где мне золотыми нитками обмотать и лишнее обрезать. Взяла золотую ленту сложила пополам и обклеила проволоку с сеткой по верху, использовала гель момент прозрачный. Ну и на горячий клей к столу. Кий сделала из палочек для суши поскольку хотелось зелени обернула в клеенку для мебели конфетки, очень легко и просто. Стол получился весомый)) Только шоколадной ночи у меня около 1 кг ушло
Миниатюры
stol5.jpg   stol1.jpg   stol2.jpg   stol3.jpg   stol4.jpg  
O4arovashka вне форума  
Старый 10.02.2011, 16:12   #3
Старший подмастерье

Так мы решили каждому из друзей делать тематический подарок. В этот раз (на прошлой неделе дарили) решила сделать руль из конфет, тоже нашла на просторах нета. Смысл заключался в том, что претендент уже 2 года без прав, остался год, он считает дни когда опять сядет за руль всякое бывает в жизни. Ну и мы остановились на этой идее подарить ему права и руль Права естественно в виде открытки.
Руль из конфет:

разложила конфеты на бумаге, обвела: циркуль, карандаш, стирка.
вырезала, наложила, сейчас ругнусь, на экструдированный пенополистирол ))), это типа пенопласта, только удобнее, и ножиком сделала каркас, после чего облепила 2х сторонним скотчем и обклеила гофрированной бумагой, сразу скажу, больш ене буду с ней дружить, она не берется почти ни на клей ни на скотч или я криворучка
после конфеты тоффи взяла хвостики загнула и 2х сторонним скотчем слепила, чтоб потом было удобно на каркас приклеить. тоже сделала и с другими конфетами.
ну и как результат - все на картинке.
Вроде ничего не отвалилось была идея в центр пришпандорить значок газели или какой раритетной машины, но мне не довелось побывать на рынке.
Упаковала в прозрачный целофан для цветов и вуаля, именинник остался в восторге после торжества он поехал за рулем с новыми правами)))
Миниатюры
rul.jpg   otkrytka.jpg   prava.jpg  
O4arovashka вне форума  
Старый 10.02.2011, 16:28   #4

O4arovashka, бильярдный стол супер, давно от него тащусь.
Руль впечатляет размерами.
огонек вне форума  
Старый 10.02.2011, 16:33   #5
Старший подмастерье

Вот еще пару букетов на свадьбу в качестве подарка, как то в прошлом году много свадеб было вот и наделала сначала все начиналось с блина комом, а потом, выбрала для себя технику. Кто заворачивает в пищевую пленку на барбикюшную палочку, кто еще как, у меня не держится поэтому поделюсь как я это делаю я еще добавляю толстый вспененный 2хсторонний скотч, режу тонкую полоску обклеиваю кончик барбикюшной палочки и к конфете и потом только беру пленку пищевую, разрезаю предварительно на подходящие квадратики и оборачиваю, после чего беру еще и скотчем обматываю чуток, наверно сложно, да?? но я уже приручила себя ну а потом, люблю больше работать с тканями, мне кажется цветы нежнее и воздушнее получаются. Правда органза гадкая ткань Ну еще попробовала с лентами из органзы, тоже понравилось. Прозрачность на мой взгляд придает какую-то нежность.
Миниатюры
bant.jpg   buket2.jpg   buket.jpg   konvert.jpg   ukrupnenno.jpg   korzinka1.jpg   img_8543.jpg  
O4arovashka вне форума  
Старый 10.02.2011, 16:38   #6
Старший подмастерье

огонек, спасибо большое
я вот от твоих работ тащусь может сделаешь стол в своем исполнении??

---------- Post added at 16:38 ---------- Previous post was at 16:36 ----------

Вот видишь сказала про ткань и нежность, как в тоже время противоречие, оказывается из бумаги "Сладкая сумочка" в твоем исполнение, просто очаровывает
O4arovashka вне форума  
Старый 11.02.2011, 22:57   #7

Цитата:
Сообщение от O4arovashka Посмотреть сообщение
огонек, спасибо большое
я вот от твоих работ тащусь может сделаешь стол в своем исполнении??
спасибо, но вот на стол я пока боюсь замахнутся, да и повода пока подходящего нет, а вот на руль может быть стоит попробовать ))).

Цитата:
я еще добавляю толстый вспененный 2хсторонний скотч, режу тонкую полоску обклеиваю кончик барбикюшной палочки и к конфете и потом только беру пленку пищевую, разрезаю предварительно на подходящие квадратики и оборачиваю, после чего беру еще и скотчем обматываю чуток, наверно сложно, да?? но я уже приручила себя
да как то за мудрен процесс или я не совсем поняла его , а пленка пищевая для чего и скотч вспененный он тебе нужен для объёма, а почему не на обычный двусторонний.
огонек вне форума  
Старый 14.02.2011, 08:57   #8
Старший подмастерье

))))) пленка пищевая чтоб конфетки были в целостности и сохранности да и к палке барбикюшной крепить, а вспененный скотч он лучше схватывается я короче лучше сфоткаю что я имею ввиду)) ну я ж говорю, легких путей не ищу))
O4arovashka вне форума  
Старый 14.02.2011, 09:58   #9

Цитата:
пленка пищевая чтоб конфетки были в целостности и сохранности да и к палке барбикюшной крепить,
А ну тогда про пленку понятно, я на конфетки в букетах посмотрела и поняла они без хвостиков ))). Я просто, например, конфеты без хвостиков в фольгу типа полисилка заворачиваю или в фатин или в ленточку она сеточкой такой идет, а про пленку пищевую как то не думала, надо будет попробовать.
огонек вне форума  
Старый 14.02.2011, 10:54   #10

Бильярдный стол очень понравился!!!! А получив в подарок свадебный букетик вообще прыгала от радости
Вот такое сердце сделала мужу в подарок. Оно конечно примитивное, но очень мне дорогое.
Миниатюры
p2141590c.jpg   p2141591c.jpg   p2141588c.jpg  
Hopean вне форума  
Ответить