магазин (интернет-магазин) ремесленных изделий!!!

Информационный центр
Последние важные новости

Друзья! Сайты восстанавливаются после серьёзной атаки на сервер. К сожалению, спаси удалось не все материалы :( Некоторые буду размещать заново.
«Задзвінскі кірмаш» на Славянском базаре 2019 Приём заявок на участие в ярмарке c 10 мая по 10 июня 2019 года. Все условия и необходимые документы здесь!
Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 26.11.2010, 14:47   #1
По умолчанию магазин (интернет-магазин) ремесленных изделий!!!

возможно ли открыть свой магазинчик для того чтобы продавать свои работы основываясь на уплате налога на ремесленничество или тут уж без ИП никак не обойдется? или арендовать какое помещение, да хоть бы комнату для выставки и продажи изделий? я в налоговой такой вопрос задавал - все пожимают плечами, обещали позвонить в областную - да только воз и ныне там..... кто что знает или слышал - подскажите плиз!!! такой же вопрос и по поводу налогообложения интернет-магазина!!!

Индейский оберег Ловец Снов
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Сергей Zorkij вне форума  
Старый 26.11.2010, 16:00   #2
По умолчанию Re: магазин (интернет-магазин) ремесленных изделий!!!

Вот что нашла.... в нете... но может этот вопрос к юристу форума лучше?

Формально интернет-магазином считается сайт, на котором существует корзина. Если под товаром есть кнопка "Купить", - это интернет-магазин, независимо от того, как вы будете этот товар оплачивать.
Есть витрины, где просто представлено описание товара и висит надпись, что весь этот товар можно купить в какой-то торговой точке. Это не интернет магазин, а просто сайт физической торговой точки.

Я так понимаю можно сделать свой сайт и выставлять там работы и стоимость писать... ну если вы конечно не будете продавать инструменты и материалы под этим видом
Ruslana вне форума  
Старый 29.11.2010, 12:16   #3

океюшки!!! благодарен за подсказку!!!! буду выходить на Юриста!!!

Индейский оберег Ловец Снов
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Сергей Zorkij вне форума  
Старый 29.11.2010, 19:59   #4
Коренной мастер

Я тоже буду ждать ответа юриста,тоже интересует данный вопрос.

Хадиджа вне форума  
Старый 29.11.2010, 21:50   #5
Старший подмастерье

А вы готовы за интернет магазин дополнительно платить налог (налоговой именно)? и еще как вы будете работать без кассовых аппаратов, без ордеров и без договоров? Или договора все таки будут?
Мама Тоши вне форума  
Старый 29.11.2010, 22:21   #6
Коренной мастер

Цитата:
Сообщение от Мама Тоши Посмотреть сообщение
А вы готовы за интернет магазин дополнительно платить налог (налоговой именно)? и еще как вы будете работать без кассовых аппаратов, без ордеров и без договоров? Или договора все таки будут?
Не поняла,ваш вопрос адресовался мне?

Хадиджа вне форума  
Старый 29.11.2010, 22:37   #7
Местный житель

Мама Тоши, а зачем договоры когда через инет магазин реализуется продукция собственного производства?
Цитата:
дополнительно платить налог
если он незначительный то да
as-clover вне форума  
Старый 29.11.2010, 22:42   #8
Старший подмастерье

Цитата:
Сообщение от Хадиджа Посмотреть сообщение
Не поняла,ваш вопрос адресовался мне?
Не, не лично к Вам, а вообще к тем ремесленникам, кто задумался об интернет магазине, знают ли они, что есть законодательный акт по нему (уходила в декрет и на работе как раз его сказали изучить, но я отмазалась), ведь в налоговую должны сообщаться сведения о вашем интернет магазине, ремесленник еще дополнительно уплачивает сумму за это.
Просто готов ли ремесленник, кроме как не превышать 100кратного размера дохода и уплаты 35 000 (налог) в год, еще отвечать закодательстве по интернет магазинам? А оно пока несовершенно.
Мама Тоши вне форума  
Старый 29.11.2010, 22:45   #9
Коренной мастер

Цитата:
Не, не лично к Вам, а вообще к тем ремесленникам, кто задумался об интернет магазине, знают ли они, что есть законодательный акт по нему (уходила в декрет и на работе как раз его сказали изучить, но я отмазалась), ведь в налоговую должны сообщаться сведения о вашем интернет магазине, ремесленник еще дополнительно уплачивает сумму за это.
Просто готов ли ремесленник, кроме как не превышать 100кратного размера дохода и уплаты 35 000 (налог) в год, еще отвечать закодательстве по интернет магазинам? А оно пока несовершенно.
Я думаю,целесообразнее дождаться ответа юриста,а уже потом вести обсуждение.

Хадиджа вне форума  
Старый 29.11.2010, 23:21   #10
Старший подмастерье

Цитата
Сообщение от as-clover Посмотреть сообщение
Мама Тоши, а зачем договоры когда через инет магазин реализуется продукция собственного производства?
А вы когда в следующий раз будете консультироваться в налоговой спросите как необходимо продавать вообще, по каким документам, а то у меня сегодня появились другие сведения о документах при продаже изделий ремесленника.
А я завтра своих юристов напрягу по интернет магазину или интернет втрине именно ремесленника, а то мы нашего Юриста, наверное, уже достали своими вопросами.
Попробую сама разобраться.
Мама Тоши вне форума  
Ответить