Регистрация ремесленника и ремесленная деятельность - Страница 11

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 16.10.2010, 12:16   #101
Старший подмастерье

По умолчанию re: Регистрация ремесленника и ремесленная деятельность

Вера Сагалович, я бы все их ответы брала в письменном виде, потому что моей знакомой сказали, что нельзя
mozaika-doma вне форума  
Старый 16.10.2010, 19:37   #102
Мастер remesla.by

mozaika-doma, не знаю, я им сказала, что работаю по 8% ставке от выручки без НДС, а они начали мне загружать про калькуляции.... С кем же проконсультироваться - то в конце концов, эти горе-консультанты сами ничего не знают! Кстати, я специально уточнила, что я ИП, они сказали, что можно совмещать с ремесленной деятельностью... Хотя даже не знаю, можно ли им верить вообще...
Montana вне форума  
Старый 16.10.2010, 23:47   #103
Мастер remesla.by

Забыла сразу спросить... А в наш "Торжок" можно давать объявления только тем, кто официально работает или это решает каждый сам для себя? (ну, в смысле, как лучше сделать?)
Montana вне форума  
Старый 17.10.2010, 01:09   #104

В Торжке публикуются все объявления, мы не отслеживаем кто зарегистрирован, кто нет. В теории, если Вы систематически извлекаете прибыль, то у Вас должно быть ИП, ремесленник, или юр. лицо.

Я не злопамятный, но злой, и память у меня хорошая...
Novomir вне форума  
Старый 17.10.2010, 11:31   #105
Мастер remesla.by

Понятно,спасибо!
Montana вне форума  
Старый 26.10.2010, 14:09   #106

Съездила сегодня в налоговую (Ленинский р-н). Вахта, на мой вопрос куда обратиться по вопросу ремесленной деятельности, поставила на меня огромные глаза и, учитывая, что там сидели две дамы, направления движения я получила два: на право и на лево. Заглянув в первую же дверь, по работе с физ. лицами получила нормальный ответ. Отправилась по указанному адресу. Нужного человека на месте не оказалось, минут 20 изучала стенды с различными документами. Появившийся молодой человек оказался весьма вежливым, спросил, чем я хочу заниматься и с какого времени. Объяснил, что сейчас мне не очень выгодно начинать, потому как через месяц (в декабре) придется снова платить одну базовую величину, потому как сбор идет за календарный год. Затем распечатал мне реквизиты, куда платить, объяснил где купить книгу проверок, ответил на пару моих глупых вопросов и пригласил приходить в декабре. Так, что я ремесленником пока не стала.
Светлана Киндель вне форума  
Старый 26.10.2010, 15:55   #107
Коренной мастер

А вот мне при первом визите никто не сказал про нюанс с оплатой Человека на месте не было, а только нач. отдела, которая меня инструктировала и давала реквизиты...
Amina вне форума  
Старый 29.10.2010, 09:28   #108

Здравствуйте, Юрист! Хочу у Вас попросить помощи: я делаю открытки ручной работы в технике "Квиллинг" , хотелось бы зарегестрироваться ремесленником, но в какой категории? Заранее большое Вам спасибо!
Зефирка вне форума  
Старый 29.10.2010, 14:08   #109

Здравствуйте, хотела бы узнать следующую информацию. Я уже зарегистрирована как ремессленник, шью игрушки из ткани и вяжу их. Хочу начать реализовывать игрушки через свой интернет-магазин. Нужно ли мне мне будет регистрировать ИП или ЧУП для этого. Ведь это уже по сути будет розничная торговля. И еще, я правильно поняла, что если я начну свою деятельность после 1 января 2011 г., то лицензию на торговлю я не должна буду получать. И последнее, пока я ремесленник мне не надо делать сертификацию товара, как только я стала ИП я должна буду сертифицировать товар, который сама же и произвела в качестве ремесленника? Заранее спасибо.
dolphin вне форума  
Старый 29.10.2010, 18:50   #110
Старший подмастерье

С 1 я нваря лицензия Вам нужна не будет, интернет-магазин нужно регистрировать в торговом реестре и для этого надо быть либо ИП либо юр. лицом, а сертифицировать надо только ту продукцию, которая подлежит обязательной сертификации.
mozaika-doma вне форума  
Ответить