Регистрация ремесленника и ремесленная деятельность - Страница 161

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 14.10.2014, 17:11   #1601
По умолчанию Re: Регистрация ремесленника и ремесленная деятельность

anyutkaaa, это связано с принятым в этом году законам по единому налогу, тот, который и для всех ип, торгующих вещами, стал катастрофой... Раньше можно было, с июля этого года - уже нельзя

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Вера Сагалович вне форума  
Старый 21.10.2014, 11:03   #1602
По умолчанию Re: Регистрация ремесленника и ремесленная деятельность

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж хочет оформиться ремесленником и работать сам на себя, есть ребенок от первого брака платит алименты, как судебный исполнитель после оформления будет взыскивать алименты, сейчас муж платит как безработный
listochek вне форума  
Старый 01.11.2014, 18:21   #1603
По умолчанию Re: Млын (обсуждение, поиск пары для участия и т.п.)

Здравствуйте, дорогие ремесленники! Очень хочется присоединиться в ваши стройные ряды. Но, к сожалению, так как нахожусь в декрете открыть ремесленную деятельность на себя не могу в связи с урезанием пособия на 50%, а так хочется поучаствовать, попробовать свои силы, осуществить мечту. Может меня кто-нибудь возьмет к себе в пару, на 1м? А может кто подскажет иной выход из положения. Буду всем очень благодарна.
А, да, кстати планировала выставить новогодние композиции и топиарчики, а также салфетки и скатерки с вышивкой на новогоднюю тематику
карианна вне форума  
Старый 02.11.2014, 15:47   #1604
Подмастерье

карианна, что бы учавстввать в выставке вам все равно придется открывать ремесленичество, по-другому вас организаторы не возьмут. Есть вариант открыть на мужа, маму, подругу и т.д. или просто дать свои работы кому-нибудь на реализацию, у кого открыто ремесленичество. А можете открыть на 1 месяц, поучавствовать в выставке, а потом закрыть. Поверьте, мам-декретниц тут много, и находят же выход из положения...
Старый 02.11.2014, 23:02   #1605

Спасибо, Ирин. Очень рада вашему первому отзыву. Я так и хотела поступить, но оказывается, что зарегистрировать маму как ремесленника это значит прировнять её к уровню работающего пенсионера и тем самым лишить её части пенсии. А так как я первый раз хотела поучаствовать в выставке, то есть определенные опасения, что возможно вложения не окупяться, и мне вообще не стоит этим заниматься. Но душа просит, и отказаться от мечты, от любимого творчества очень тяжело. Вот и спрашиваю совета бывалых. Как оно в первый раз?
и еще вопросик, а если открыть на мужа или подругу, то нужно ли будет подавать декларацию о доходах (они-то работают), и меняется ли у них подоходный налог?
карианна вне форума  
Старый 03.11.2014, 00:12   #1606
Мастер remesla.by

карианна, а можно поподробнее про "часть" пенсии? Это точно? Вы узнавали или это предположение? Я на пенсии, взволновало)

Моя галерея картинок
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Меня зовут Светлана
Montana вне форума  
Старый 03.11.2014, 00:34   #1607

Здравствуйте Montana. Дело в том, что я моей коллегой захотели принять участием в выставке. Она прекрасно вышивает. И все бы не вопрос, уже даже собрались ехать в налоговую, но ей подсказали, что если открываешь ИП и у тебя коэф. пенсии больше 1.3 , то тебя приравнивают к работающему пенсионеру. Но ИП, это не ремесленник. Вот у нас и возник вопрос. С ним мы пошли к ее инспектору в Администрацию. Инспектор засомневалась и отправила нас к зам.начальника, а та в свою очередь ответила: ремесленная деятельность относится к иным доходам, и раз вы их получаете (я так понимаю что налоговая им сведения о регистрации подает), коэф выше 1,3, то вы обязаны сообщить сами об этом пенсионный отдел. И как следствие уменьшение пенсии. Спросили и про то, а что если в одном месяце человек заработал копеечку, а другом ничего. Нам ответили что не имеет значения, раз налог в 150т уплачен за год. то и пенсия будет уменьшена за год. Там конечно есть и своя система возврата, но это все так марудно, что моя коллега отказалась. Это и понятно пенсия это стабильный доход, а тут не факт что еще и заработаешь.
Вот поэтому я и обратилась за помощью к добрым людям, может кто возьмет меня в пару с компенсацией всех расходов. Для меня это последний шанс, ведь выйдя на работу, вряд ли я смогу физически поучаствовать в выставке
карианна вне форума  
Старый 03.11.2014, 00:37   #1608

Это была устная консультация, официальных разъяснений я не видела. Уточните у своего инспектора в пенсионном отделе про иные источники дохода
карианна вне форума  
Старый 04.11.2014, 14:23   #1609

Цитата:
Сообщение от Montana Посмотреть сообщение
карианна, а можно поподробнее про "часть" пенсии? Это точно? Вы узнавали или это предположение? Я на пенсии, взволновало)
Указом № 225 предусмотрен максимально упрощенный порядок осуществления физическими лицами ремесленной деятельности, без государственной регистрации их в качестве индивидуальных предпринимателей. Основанием начала осуществления ремесленной деятельности является постановка на учет в налоговом органе по месту жительства с уплатой сбора в размере одной базовой величины в календарный год. Кроме того, ремесленники не уплачивают подоходный налог и единый налог с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц, а также не ведут государственную статистическую отчетность. Света из этого понятно что ремесленник не отчитывается о своих доходах поэтому и не стоит беспокоиться по поводу пенсии
Лариса В. вне форума  
Старый 05.11.2014, 00:38   #1610
Мастер remesla.by

карианна, спасибо, очень понятно объяснили.

Лариса В., про ремесленников все понятно, я волнуюсь, потому как еще и ИП). Но с моим коэффициентом я могу смогу спать спокойно)))

Моя галерея картинок

Меня зовут Светлана
Montana вне форума  
Ответить