Регистрация ремесленника и ремесленная деятельность - Страница 2

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 30.07.2010, 23:52   #11
Организатор СЗ

По умолчанию Re: Форумчане советуют друг другу

Люди добрые, с Вашим оборотом Вы органам и за даром не нужны.
Зарплата налогового инспектора не позволяет проявлять инициативу в бюрократических тонкостях и поиске нерадивых... Люди не платят налоги миллиардами и годами
Хотите законно - ремесленная деятельность и уплата сбора - все!!!
wooda вне форума  
Старый 31.07.2010, 00:42   #12
Подмастерье

Цитата
Сообщение от parhom Посмотреть сообщение
цитата
а если продавать через интернет-аукцион, не оформляя торговую деятельность, это нарушение закона?
конец цитаты

Однократная продажа личного имушества законна, систематическая же будет являться незаконной предпринимательской деятельностью.
Весь вопрос в том, когда Вас вычислят.
думаю, что ресурсы, вроде аукционов мониторятся.
Цитата Хотите законно - ремесленная деятельность и уплата сбора - все!!!
к сожалению, шитье к ремесленничеству не относится. если бы это было иначе, я бы ни секунды не колебалась.

Последний раз редактировалось AlexNord; 31.07.2010 в 00:45. Причина: Трошки подправила))) не будем и мы оставлять такие ссылки
epata9e вне форума  
Старый 31.07.2010, 02:07   #13
Организатор СЗ

Опять же, мониторинг Вас уважаемые ремесленники - это затраты не сопоставимые с возможными поступлениями в бюджет и затратами на содержание персонала
Платите сбор и спите спокойно!!!!
Если Вы завод откроете или фурами товар свой поставлять будете, тогда думать надо
Я регился, рубленные дома как свинарники объяснял, хрен в реале сопоставишь концы с концами
"изготовление, установку и ремонт деревянных навесов, теплиц, беседок, ульев, клеток, домиков и иных помещений для содержания животных и птиц;"

Обработка данных только по Вам займет бешеное время и зарплату бюджетника, проще пару живых лавок на деньги по штрафу вставить
wooda вне форума  
Старый 31.07.2010, 02:10   #14
Организатор СЗ

ИМХО, ручным работать надо, торговать по-тиху, а не в бюрократических проволочках толки искать
засветился официально - уже на крючке
со измерять надо действия с ответственностью...
wooda вне форума  
Старый 02.08.2010, 00:37   #15
По умолчанию re: Регистрация ремесленника и ремесленная деятельность

wooda в чем-то прав, меньше разговоров больше действий, когда будете выходить на обороты, тогда уже схемы оптимизации налогообложения рассматривать надо
Юрист вне форума  
Старый 02.08.2010, 00:45   #16

parhom, относительно мебели - однозначно не ремесленничество, даже садовая
по резьбе хоть и широкая формулировка, но резьба в Вашем случае все таки осуществляется по деревянному предмету, а не по воздуху
все относительно и толковательно, но я думаю, что изготовление табурета с 2-мя резными ножками можно отнести к ремесленничеству (при условии, что делает все один мастер)
Юрист вне форума  
Старый 02.08.2010, 08:34   #17

Я регистрировалась как ремесленник - совершенно ничего страшного. В конце года на следующий год главное не забывать оплатить до 26-го декабря...
А вообще у меня были кое-какие вопросы - я позвонила в министерство по налогам и сборам, попросила в приемной отдел, курирующий ремесленную деятельность... Знаете, была очень и очень приятно удивлена - очень вежливо, исчерпывающе и обстоятельно мне ответили на все вопросы.
Главное, меньше бояться и не впадать в панику при слове "налоговая"
Вера Сагалович вне форума  
Старый 02.08.2010, 12:44   #18

Вера, что налоговик спрашивал при регистрации? И что Вы ему ответили?
parhom вне форума  
Старый 02.08.2010, 13:35   #19

parhom, особых вопросов и не было... По-моему, единственный вопрос был, где я собираюсь реализовывать. Я ответила, что через магазины, рынки, галереи, интернет. И еще в заявлении надо казывать виды деятельности из указа. Я на всякий случай указала все, что умею (даже если пока ими не занимаюсь).
Вера Сагалович вне форума  
Старый 04.08.2010, 01:39   #20

parhom, а чего вы так боитесь? Какого вопроса страшитесь? Спрашивают, что именно вы собираетесь делать, где будете реализовывать - и все! Через некоторое время мне позвонили, очень вежливо попросили заехать за книгой проверок. Съездила, забрала.
April23 вне форума  
Ответить