Регистрация ремесленника и ремесленная деятельность - Страница 211

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 22.05.2016, 14:38   #2101
Подмастерье

По умолчанию Re: Регистрация ремесленника и ремесленная деятельность

Цитата:
Сообщение от Вера Сагалович Посмотреть сообщение
вы серьезно???? одной базовой в год мы их кормим ???
Про НДС не забывайте Продукты, одежда, связь и т д - с каждой, купленной вами буханки хлеба, часть денег идет в бюджет, откуда чиновник и получает зарплату.
Sensi вне форума  
Старый 22.05.2016, 15:36   #2102

Sensi, я конкретно про ремесленников в данном случае. Потому что эта фраза звучала именно как применительно к ремесленникам, а не вообще всем гражданам. И как я поняла аргумент там был - мы, ремесленники, вас налогом своим кормим, поэтому "свободу попугаям". А по ндс и прочим налогам - это уже все граждане могут все что угодно требовать с такими аргументами... Они тоже платят все это, почему тогда ремесленникам разрешать, а не ремесленникам не разрешать... Вообще ультимативная форма требований чегобы-то ни было - это тупиковый вариант

----------

Цитата
Сообщение от MrPetyash Посмотреть сообщение
У меня, например, есть основная работа. А даже если и не было бы. Ремесленник - человек, который постоянно закупает материалы и инструмент, при наличии работы. Иными словами, дает оборот деньгам. Благодаря ремесленникам деньги зарабатывают продавцы, которые потом платят налоги. С этих налогов получают свои многодесяткомилионные зарплаты чиновники.
по такой логике на ремесленниках просто весь мир держится и ракеты в космос летают... вот меньше б пафоса, чесн слово... Да и материалы с инструментами большинство закупает совсем не здесь, так что не надо про налоги с продавцов, которых именно ремесленники озолотили так, что еще и чиновникам на многодесяткомилионные зарплаты хватило.

Цитата
Сообщение от MrPetyash Посмотреть сообщение
Шире на вещи смотрите. Иначе с таким мышлением и отношением нас ждет только рабство и бесконечное нытье. Вместо того, чтобы пытаться поддеть, законы почитайте и поучаствуйте в решении вопросов ремесленной индустрии, пока она не загнулась окончательно
Ноют - единицы. Море - делают и находят способы делать и зарабатывать. Законы читаю, все вопросы решаю непосредственным обращением в МНС и прочие инстанции с письмами, не волнуйтесь за мою безграмотность)))

Поддела я тон Ваш, как написала выше. Если строить из ремесленников пупов земли и "нам все должны" - это смешно и ни к чему не приведет.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Вера Сагалович вне форума  
Старый 23.05.2016, 00:00   #2103
Коренной мастер

Полностью с Верой согласна.

За 1 базовую величину в год нам и разрешили очень ограниченные места реализации выставки- ярмарки , сдача в магазины и продажа по договорам. А что вы хотели? Мне немного тоже смешно читать эту категоричность.

Одно дело оплатить 1 базовую и иметь возможность реализовывать в очень ограниченных местах, а другое дело , например, платить тот же подоходный и использовать возможности 21 века. Возможно при таком варианте и разрешат ремесленникам находить покупателей через интернет и пользоваться всевозможными площадками. На мой взгляд это было бы идеальное решение для физ лиц, потому как ИП это очень много головной боли . Есть продажи, нет продаж- головная боль в виде налогов. А подоходный это совсем другое дело. Нет продаж ( дохода) - нет уплаты.

А качать права это знаете все могут. А найти золотую середину " и нам и вам" это уже сложнее.
Ирина18 вне форума  
Старый 23.05.2016, 03:54   #2104
Подмастерье

Цитата:
Сообщение от Ирина18 Посмотреть сообщение

За 1 базовую величину в год нам и разрешили очень ограниченные места реализации выставки- ярмарки , сдача в магазины и продажа по договорам. А что вы хотели? Мне немного тоже смешно читать эту категоричность.

Одно дело оплатить 1 базовую и иметь возможность реализовывать в очень ограниченных местах, а другое дело , например, платить тот же подоходный и использовать возможности 21 века. Возможно при таком варианте и разрешат ремесленникам находить покупателей через интернет и пользоваться всевозможными площадками. На мой взгляд это было бы идеальное решение для физ лиц, потому как ИП это очень много головной боли . Есть продажи, нет продаж- головная боль в виде налогов. А подоходный это совсем другое дело. Нет продаж ( дохода) - нет уплаты.

А качать права это знаете все могут. А найти золотую середину " и нам и вам" это уже сложнее.
По своему опыту скажу, с ИП только одна головная боль - кассовый аппарат - заплати за него гроши, заплати каждый месяц за обслуживание (которое никто не проводит), включай/выключай каждый день, даже если нет продаж, веди книгу кассира. Раньше можно было квитанции о приеме наличных использовать, а потом кто-то из чиновников решил что всем нам ооочень нужны кассовые аппараты и чеки. Нет кассового - можно принимать деньги на счет или наложкой, т е или клиента в банк за квитанцией отсылать или играть в рулетку "а заберут ли посылку". В остальном ничего сложного, раз в квартал оплатил налоги, сдал декларацию и живи спокойно. Не вел деятельность - не плати налоги и сдавай нулевую декларацию.

----------

Цитата:
Sensi, я конкретно про ремесленников в данном случае. Потому что эта фраза звучала именно как применительно к ремесленникам, а не вообще всем гражданам. И как я поняла аргумент там был - мы, ремесленники, вас налогом своим кормим, поэтому "свободу попугаям". А по ндс и прочим налогам - это уже все граждане могут все что угодно требовать с такими аргументами... Они тоже платят все это, почему тогда ремесленникам разрешать, а не ремесленникам не разрешать... Вообще ультимативная форма требований чегобы-то ни было - это тупиковый вариант

----------

по такой логике на ремесленниках просто весь мир держится и ракеты в космос летают... вот меньше б пафоса, чесн слово... Да и материалы с инструментами большинство закупает совсем не здесь, так что не надо про налоги с продавцов, которых именно ремесленники озолотили так, что еще и чиновникам на многодесяткомилионные зарплаты хватило.

Ноют - единицы. Море - делают и находят способы делать и зарабатывать. Законы читаю, все вопросы решаю непосредственным обращением в МНС и прочие инстанции с письмами, не волнуйтесь за мою безграмотность)))

Поддела я тон Ваш, как написала выше. Если строить из ремесленников пупов земли и "нам все должны" - это смешно и ни к чему не приведет.
Граждане должны требовать и неважно сколько денег они заплатили в бюджет. Я надеюсь дожить до того момента, когда чиновники будут приходить к людям и спрашивать " Что еще мы можем сделать, чтобы улучшить качество вашей жизни?"
Sensi вне форума  
Старый 23.05.2016, 09:07   #2105
Старший подмастерье

Вас куда-то не туда понесло - чиновники, налоги - вернитесь к формулированию вопроса о расширении прав на торговлю ремесленникам в сети интернет и реальная торговля. Давайте решать наши проблемы, а не смотреть в чужой карман и жаловаться на то, что вам кажется несправедливым. Жаловаться на правительство, систему налогообложение и т.д. - это пожалуйста на другие порталы.
Вернемся к ремесленникам!

Я готова платить больше налогов (сборов и т.д.) при предоставлении бОльших возможностей и легальных путей продажи. Я считаю, что подоходный налог, что налог на доходы, уплачиваемый физ.лица, все равно не заберет у нас весь доход, т.к. цену можно устанавливать для нерезидентов и смотреть на его возможности, а не опираться на доходы наших соотечественников.
Плюс ко всему меня смущает законодательный момент, что работа по образцам - т.е. работа под заказ клиента - это возможно только зарегистрированному ИП. Здесь бы тоже хотелось ремесленнику иметь некоторое право реализовывать желание клиента выполнение заказа без регистрации ИП.
Мама Тоши вне форума  
Старый 23.05.2016, 11:31   #2106

Ребят, мы чем сможем поддержим ваши инициативу. Ну в общем как всегда
romanina вне форума  
Старый 23.05.2016, 12:04   #2107
Коренной мастер

Цитата:
Сообщение от Sensi Посмотреть сообщение
По своему опыту скажу, с ИП только одна головная боль - кассовый аппарат - заплати за него гроши, заплати каждый месяц за обслуживание (которое никто не проводит), включай/выключай каждый день, даже если нет продаж, веди книгу кассира. Раньше можно было квитанции о приеме наличных использовать, а потом кто-то из чиновников решил что всем нам ооочень нужны кассовые аппараты и чеки. Нет кассового - можно принимать деньги на счет или наложкой, т е или клиента в банк за квитанцией отсылать или играть в рулетку "а заберут ли посылку". В остальном ничего сложного, раз в квартал оплатил налоги, сдал декларацию и живи спокойно. Не вел деятельность - не плати налоги и сдавай нулевую декларацию.
-------------

Уважаемый, для торговли через интернет существует единый налог , а не упрощенка. А теперь самое интересно, что кажется с 2017 года можно перейти на упрощенку, но для начала ты должен закрыть свою деятельность по единому налогу и 2 года не возобновлять деятельность.
Следующий момент- для упрощенки ты должен вести технологическую карту, не все расходы можешь брать в затраты и т.д. Там очень много нюансов. Именно поэтому все и выбирают единый налог. А единый налог- это есть продажи, нет продажи, а заплати налог +805тыс в ФСЗН- ежемесячно!!!!

Так , что не нужно мне рассказывать про ИП, я этот вопрос досконально изучала. Для многих ремесленников ежемесячная уплата только одного ФСЗН окажется неподъемной.

Поэтому единственный нормальный выход для ремесленников предложить ИМНС разрешить интернет торговлю для ремесленников с уплатой 13 % подоходного налога. Тут даже не идет речь об открытии отдельного интернет- магазина (понятно , что ради ремесленников никто не станет ломать законодательную базу). Речь идет об использовании всевозможных готовых интернет площадок и социальных сетей: Контакт, Одноклассники, сехонд.бай, Сландо, газеты частных объявлений и т.д..... все , что можно найти....

Думаю только при таком раскладе, нам могут пойти на уступки и только ремесленникам разрешить использовать готовые интернет площадки для реализации своих изделий.

Для нас эти 13% решаются просто- заложите в цену изделия.

----------

Цитата:
Граждане должны требовать и неважно сколько денег они заплатили в бюджет. Я надеюсь дожить до того момента, когда чиновники будут приходить к людям и спрашивать " Что еще мы можем сделать, чтобы улучшить качество вашей жизни?"
-----------

Ваши "должны" сведутся к тому, что вы так и останетесь со своими возможностями "имеете право требовать"и больше ни с чем. Останетесь только с возможностью торговать сугубо на выставках , да сдавать в магазины в вашем городе, а учитывая , что сейчас даже ИП с уже существующей торговой точкой, открывают интернет -магазины, потому, что торговая точка все меньше и меньше дает продаж и люди все больше и больше переходят на покупки через интернет, то вся ваша торговля сведется к тому, что вы закроете свое ремесленничество по причине "ничего не продается".

На улице 21 век , уже продукты на дом привозят....
Ирина18 вне форума  
Старый 23.05.2016, 15:47   #2108
Подмастерье

Цитата:
-------------

Уважаемый, для торговли через интернет существует единый налог , а не упрощенка. А теперь самое интересно, что кажется с 2017 года можно перейти на упрощенку, но для начала ты должен закрыть свою деятельность по единому налогу и 2 года не возобновлять деятельность.
Следующий момент- для упрощенки ты должен вести технологическую карту, не все расходы можешь брать в затраты и т.д. Там очень много нюансов. Именно поэтому все и выбирают единый налог. А единый налог- это есть продажи, нет продажи, а заплати налог +805тыс в ФСЗН- ежемесячно!!!!

Так , что не нужно мне рассказывать про ИП, я этот вопрос досконально изучала. Для многих ремесленников ежемесячная уплата только одного ФСЗН окажется неподъемной.

Поэтому единственный нормальный выход для ремесленников предложить ИМНС разрешить интернет торговлю для ремесленников с уплатой 13 % подоходного налога. Тут даже не идет речь об открытии отдельного интернет- магазина (понятно , что ради ремесленников никто не станет ломать законодательную базу). Речь идет об использовании всевозможных готовых интернет площадок и социальных сетей: Контакт, Одноклассники, сехонд.бай, Сландо, газеты частных объявлений и т.д..... все , что можно найти....

Думаю только при таком раскладе, нам могут пойти на уступки и только ремесленникам разрешить использовать готовые интернет площадки для реализации своих изделий.

Для нас эти 13% решаются просто- заложите в цену изделия.

----------

-----------

Ваши "должны" сведутся к тому, что вы так и останетесь со своими возможностями "имеете право требовать"и больше ни с чем. Останетесь только с возможностью торговать сугубо на выставках , да сдавать в магазины в вашем городе, а учитывая , что сейчас даже ИП с уже существующей торговой точкой, открывают интернет -магазины, потому, что торговая точка все меньше и меньше дает продаж и люди все больше и больше переходят на покупки через интернет, то вся ваша торговля сведется к тому, что вы закроете свое ремесленничество по причине "ничего не продается".

На улице 21 век , уже продукты на дом привозят....
Уважаемая Мой вид деятельности, т е производство кожгалантерейных изделий, под единый налог никогда не попадал, только УСН 5 %, бо это не продажа или услуги, а именно производство. В моем случае при УСН не было никаких технологических карт, расходы нигде не учитывались и отчетности по ним никакой не было.
Sensi вне форума  
Старый 23.05.2016, 16:52   #2109
Коренной мастер

Цитата:
Уважаемая Мой вид деятельности, т е производство кожгалантерейных изделий, под единый налог никогда не попадал, только УСН 5 %, бо это не продажа или услуги, а именно производство. В моем случае при УСН не было никаких технологических карт, расходы нигде не учитывались и отчетности по ним никакой не было.
---------

Мы сейчас говорим не о вашем виде деятельности , а о возможности торговать всем ремесленникам через интернет площадки, а для этого МНС рекомендует открывать ИП и интернет магазины, зарегистрированные на домене "бай". Вот деятельность "торговля через интернет магазины" идет по единому налогу. Речь сейчас именно об этом , а не о производстве кожаных изделий.

----------

Цитата:
В остальном ничего сложного, раз в квартал оплатил налоги, сдал декларацию и живи спокойно. Не вел деятельность - не плати налоги и сдавай нулевую декларацию.
-----

В своем утверждении вы выступаете как последняя инстанция , не ведая , что для всех остальных ремесленников желание продавать через интернет это не ИП с упрощенной системой налогообложения под производство, а ИП, открытое для интернет- торговли. А это единый налог!
Ирина18 вне форума  
Старый 24.05.2016, 18:06   #2110

Цитата:

Наобращались в МНС? Нарешались вопросы? Много свободы дали решалам, вроде Вас? А потом ноете сидите на форумах и пытаетесь найти незаконный способ зарабатывать деньги. Не буду спорить -- нахОдите? -- находИте! Я же предпочитаю выбиарть и отстаивать свою свободу. Если Вас устраивает положение раба, я Вас поздравляю. Вы сами себя не уважаете, не рассчитывайте на уважение со стороны других людей.
Я потерял интерес к общению с Вами и Вам подобными. Больше на Ваши провокационные поддевочные сообщения отвечать не намерен. Дома провоцируйте и поддевайте свою семью. Не нравится предложение -- вперед работать незаконно! Ну а я попытаюсь найти умных людей, желающих развиваться, а не деградировать

----------

Цитата:

Я никаких прав не качал изначально. Я расписал особенности правил Etsy и предложил найти вариант, при котором будет возможно торговать на таких платформах. Отличие платформ от простых ИМ я тоже описал ранее. Если найти варианты легальной торговли через платформы не получится -- составить официальное обращение к законодательной власти с разъяснением всех нюансов и настоятельной просьбой разрешить торговать на платформах.

В итоге, через пень-колоду, через провокации и поддевки, мы выбрались на вариант золотой середины.

Как я понимаю, золотая середина -- это уплата подоходного налога. Вижу также, что есть люди, готовые поддержать этот вариант. Почему бы и нет! Уже какая-никакая наработка есть. Всяк лучше, чем отдавать товары на реализацию или платить откаты за вывод paypal. Цены ниже, геморроя меньше.
Люди! Подтягивайтесь и подписывайтесь, кого такой вариант устраивает. Приглашайте знакомых, знакомых знакомых, друзей друзей и т. д. Предлагайте свои варианты. У меня, например, есть желание найти хороший для всех вариант. Потому что в существующих рамках я будущего не вижу
MrPetyash вне форума  
Ответить