Регистрация ремесленника и ремесленная деятельность - Страница 242

Информационный центр
Последние важные новости

Проект изменений в Указ №225. Смотрим, обсуждаем.
Рукодельный обменник "Рукодельное чаепитие" ждёт Вас. Ещё можно успеть!
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 06.07.2017, 15:47   #2411

Скажите, так а образец договора комиссии есть где то? А то нашел в консультанте но он там мудреный сильно, в отличии от обычных договоров куплипродажи
Святослав вне форума  
Старый 06.07.2017, 16:07   #2412

Святослав, зачем он вам? у магазинов всех есть эти договора

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Вера Сагалович вне форума  
Старый 06.07.2017, 17:11   #2413
Подмастерье

Цитата:
Сообщение от Вера Сагалович Посмотреть сообщение
Да сколько раз уже объясняли, что это не так, не вводите людей в заблуждение
и что не так? ))
10% превышающей суммы - спасибо за уточнение.
я говорю, что можно не указать в декларации, а вот с перечислениями в банк налоговики будут в курсе ваших доходов всегда, так как банки обязаны им докладывать, тут уже ничего не утаишь.
а дивиденты с банковских депозитных счетов облагаются все физические лица с недавних времен.
Старый 06.07.2017, 17:22   #2414

Angel A, проценты можно не накапливать, а сразу снимать. Все переводы всеми платежными системами тоже есть в налоговой, но с них не надо платить 10% даже при превышении, потому что см. прошлый мой пост.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Старый 07.07.2017, 17:34   #2415

Цитата:
Святослав, зачем он вам? у магазинов всех есть эти договора
В любом розничном магазине будут? Я думал мне составлять нужно
Святослав вне форума  
Старый 07.07.2017, 18:03   #2416

Святослав, ну конечно у всех есть, причем у каждого они могут отличаться своими нюансами

Старый 08.07.2017, 11:37   #2417
Подмастерье

Цитата:
Angel A, проценты можно не накапливать, а сразу снимать. Все переводы всеми платежными системами тоже есть в налоговой, но с них не надо платить 10% даже при превышении, потому что см. прошлый мой пост.
вы сами внимательно прочитайте ваш пост - там речь идет о доходах от ремесленной деятельности, а не о доходах физических лиц по депозитам.
Так что сами не вводите людей в заблуждение.
В данном случае доходы от ремесленной деятельности - это основные доходы, а доходы по депозитам - внереализационные.

---------- Сообщение добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Ирина18 Посмотреть сообщение
Т.е ремесленник арендует полку, оформляет ее по своему усмотрению , ставит свою цену и продает за эту цену. Сам магазин никакик комиссионных делать не будет, их задача - сдать в аренду полки. Далее предполагается, что выручку от продажи они (магазин) будет перечислять на счет ремесленнику.

Вот тут начинается самое заковыристое. Ибо если смотреть как по указу, то ремесленник должен продавать самостоятельно на торговых местах либо также на основании гражданско-правовых договоров, заключаемых с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

А тут получается вроде мы не сами продаем, а привлекаем для продажи третье лицо ( магазин). Тем более они планируют выручку отправлять на счет ремесленнику.

У кого какие мнения насчет договора. Какой можно сделать гражданско-правовой договор, чтобы реализация на таких полках была законна. Магазин то будет пробивать выручку через кассу, отправлять на свой р/с , а затем перечислять на счет ремесленника.. Что то мне ничего толкового в голову не приходит......
у вас будет договор аренды места (полки) - на которой вы якобы продаете сами. А вот далее движение денег по расчету надо смотреть строку за что перечисленны деньги, чтобы обязательно было указано, что это за ремесленничество, или как-то так обозвано))
еще может быть договор о едином терминале типа, тут я уже подробностей не знаю, это надо у них узнавать на месте. Это типа единый терминал торговой точки, с которого деньги расходятся сразу на счета ремесленников, подключенных к этому терминалу, а не на счет магазина и потом к вам, как-то так.
Старый 09.07.2017, 14:57   #2418

Добрый день, а можно попросить разъяснить такие вопросы: можно ли ремесленнику реализовывать свои работы на рынке? (Я поняла, что не более 5 раз в месяц? верно?) И что и куда для этого ещё нужно уплачивать? и в каком размере? Спасибо!
AGATA вне форума  
Старый 22.07.2017, 11:44   #2419
Коренной мастер

Девочки, расскажу на чем сошелся магазин. Они будут заключать 2 договора:

1. Первый на аренду полки

2. Второй в случае продажи, для того, чтобы перечислить деньги на счет ремесленника- договор комиссии под 6%.

В общем как то так они придумали. Другое пока в голову ничего не приходит.

Т.е если продаж нет, то мы вроде как используем эту полку под рекламу как на выставке.
Ирина18 вне форума  
Ответить