Регистрация ремесленника и ремесленная деятельность - Страница 243

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Рукодельный обменник "Рукодельное чаепитие" ждёт Вас. Ещё можно успеть!
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 14.08.2017, 11:21   #2421

Цитата
Сообщение от marusjat Посмотреть сообщение
здравствуйте! подскажите, пожалуйста, может ли ремесленник расклеивать объявления о товаре со своим телефоном для обратной связи для заказа
В специально отведенных для этого местах, не вижу причин почему нет. Потом расскажите, пожалуйста, был ли такой рекламный приём эффективен.

Оказываю юридическую поддержку субъектам малого и среднего бизнеса. Обращайтесь.
Я не злопамятный, но злой, и память у меня хорошая...
Novomir вне форума  
Старый 24.08.2017, 11:30   #2422

Кассационную жалобу и протест соответственно подали:
- ИМНС по Заводскому району г.Минска,
- Прокурор Заводского района г.Минска.

20.07.2017г. кассационная инстанция Минского городского суда оставила решение суда Заводского района г.Минска от 20.04.2017г. без изменений.

Итог 15 месячной борьбы изложен в Определении, фото прикрепил.
Качество очень плохое, т.к. в суде закончились чернила.

Поздравляю Вас с победой над невежеством.

Благодарю всех неравнодушных, ещё более равнодушных и особенно препятствующих. Вы здорово помогли нам.

При условии отсутствия изменений по п.5.8. Декрета Президента РБ №3 в октябре-ноябре 2017г., планирую придать огласке информацию по моему процессу в СМИ, разместить её на соответствующих правовых порталах. ИМНС не может требовать уплаты сбора на финансирование государственных расходов с ремесленников в ситуации аналогичной моей, и мы это доказали!

Буду держать Вас в курсе
Anatoly вне форума  
Старый 24.08.2017, 15:45   #2423

Браво! Молодцы!

Оказываю юридическую поддержку субъектам малого и среднего бизнеса. Обращайтесь.
Novomir вне форума  
Старый 29.08.2017, 16:38   #2424

Всем привет. Про Этси и прочие иностранные сайты кто-нибудь может внятно ответить? Можно/нельзя ли там размещаться (именно ремесленникам)? Может, кто-то там уже как рыба в воде, расскажите, что и как. А то толком никто ничего не может сказать.
DanKA вне форума  
Старый 06.09.2017, 10:54   #2425
Коренной мастер

Цитата
Сообщение от DanKA Посмотреть сообщение
Всем привет. Про Этси и прочие иностранные сайты кто-нибудь может внятно ответить? Можно/нельзя ли там размещаться (именно ремесленникам)? Может, кто-то там уже как рыба в воде, расскажите, что и как. А то толком никто ничего не может сказать.

Потому, что никто ничего не знает. Сделайте запрос в налоговую , получите ответ и здесь расскажите, тогда все будут знать.
Ирина18 вне форума  
Старый 06.09.2017, 12:36   #2426

В соответствии с нынешним законодательство нельзя. Перечень мест, где можно осуществлять торговлю ремесленникам дан в Указе.

Novomir вне форума  
Старый 27.09.2017, 13:54   #2427

Anatoly, браво! Вы просто молодец! Думаю эта победа стоила ваших мучений, ведь это не только ваша личная победа, но и всех нас! Поздравляю!
ВикаВикторовна вне форума  
Старый 12.10.2017, 17:08   #2428

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, изготовление бумажных ламинированных игр для малышей может быть расценено как творчество из бумаги или это "иная деятельность..." (ориентируюсь на принятые позавчера изменения в указ 364)? Я так понимаю, при оформлении ремесленничества мне нужно будет указать конкретный пункт... Помогите разобраться!
metamorphozka вне форума  
Старый 12.10.2017, 17:30   #2429

metamorphozka, нет, в налоговой не вправе требовать указывать конкретный пункт. Вы можете отвечать, что умеете очень многое и многому еще научитесь, если уж очень пристанут. Или предложить позвонить в МНС. Еще как вариант - написать - планирую заниматься видами творчества, указанными в п.1.2 Указа.
Это самодеятельность налоговых - ремесленник имеет право заниматься любым видом из Указа. Хочу - сегодня веники вяжу, а завтра из бисера плету, а послезавтра лошадку из дерева вытачиваю.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Вера Сагалович вне форума  
Старый 13.10.2017, 10:21   #2430

Цитата:
Сообщение от Вера Сагалович Посмотреть сообщение
metamorphozka, нет, в налоговой не вправе требовать указывать конкретный пункт. Вы можете отвечать, что умеете очень многое и многому еще научитесь, если уж очень пристанут. Или предложить позвонить в МНС. Еще как вариант - написать - планирую заниматься видами творчества, указанными в п.1.2 Указа.
Это самодеятельность налоговых - ремесленник имеет право заниматься любым видом из Указа. Хочу - сегодня веники вяжу, а завтра из бисера плету, а послезавтра лошадку из дерева вытачиваю.
Большое спасибо за ответ! А то я сомневалась, т.к. задуманный мной вариант творчества вообще вызывает недоумение - в России-то такими играми занимаются, но у них не нужно как-то эту деятельность оформлять.
metamorphozka вне форума  
Ответить