Регистрация ремесленника и ремесленная деятельность - Страница 245

Информационный центр
Последние важные новости

Новый год к нам мчится, вот уже открылся .... Новогодний обменник Дед Мороз уже с нами! А Вы?
Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 06.12.2017, 14:39   #2441
Подмастерье

Цитата
Сообщение от вадикус Посмотреть сообщение
Да что за ерунда.В очередной раз отправился только кусок сообщения..Короче,может у кого есть шаблон договора на продажу ремесленником своих товаров?Не на комиссию,а на продажу.Люди хотят списать средства в расходы.Я так понимаю договор-протокол договорной цены-акт выполненных работ?
не совсем понятно из сообщения, кто хочет списать? расходы списываются только ип и юрлицами, работающими по подоходному. К ремесленникам это не относиться. Если это надо фирме для списания по закупке у ремесленника, то обычный договор купли-продажи. И то надо уточнить в свете всех изменений, раньше ремесленник не мог работать с физлицами, и вроде ничего не изменилось: ремесленник изготавливает и продает изделия для физ. лиц. Если у кого другая инфа, пусть меня поправят.
Есть еще вариант работы вам с юрид - когда вас нанимают как физическое лицо по договору подряда со всеми вытекающими (оплата налогов, ФСЗН за вас и пр.) на определенный вид работы.
Старый 07.12.2017, 21:37   #2442

А сколько сейчас нужно уплатить за деятельность на следующий год? Все как и ранее 1 БВ?
Aliaksandre вне форума  
Старый 07.12.2017, 22:02   #2443

Aliaksandre, да, 23р

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Вера Сагалович вне форума  
Старый 08.12.2017, 19:50   #2444

Спасибо за ответ,но уже "разрулил"
Цитата:
Сообщение от Angel A Посмотреть сообщение
раньше ремесленник не мог работать с физлицами,
Вы,вероятно,имели ввиду юрлиц.Ничего не изменилось-с юрлицами мы работать не можем(вернее-не имеем права).Но юрлица об этом не знают.
вадикус вне форума  
Старый 08.12.2017, 22:13   #2445
Подмастерье

Цитата
Сообщение от вадикус Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ,но уже "разрулил"

Вы,вероятно,имели ввиду юрлиц.Ничего не изменилось-с юрлицами мы работать не можем(вернее-не имеем права).Но юрлица об этом не знают.
да, прощу прощения, естественно с юрлицами))

все они знают! просто подписание договора подряда влечет за собой уплату всех причитающихся, а от этого они стараются всеми способами уходить. Нарушений таких так много, что президенту пришлось специальный указ о защите работающих по договорам подряда издать))
Старый 09.12.2017, 14:47   #2446
Коренной мастер

Angel A, с чего вы взяли, что ремесленник не может работать с юр лицами?

пункт 1.5 Указа 364 гласит:
физические лица, осуществляющие ремесленную деятельность, вправе:

реализовывать изготовленные ими товары на торговых местах на рынках, ярмарках и (или) в иных установленных местными исполнительными и распорядительными органами местах, в помещениях, используемых для их изготовления, с применением рекламы в глобальной компьютерной сети Интернет, путем пересылки почтовым отправлением (в том числе международным), доставки по указанному потребителем адресу любым видом транспорта, а также на основании гражданско-правовых договоров, заключаемых с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями;

К гражданско правовым договорам относятся:
1)Подряда – подрядчик физическое лицо выполняет определенную работу, сдает полученный результат заказчику, в конце подписывается акт. Стандартный контракт для проведения заказа.
2)На оказание услуг – выполняется услуга, заключается между исполнителем и заказчиком, в конце оплачивается. Отличается нематериальной стороной предмета.
3)Поручения – одна сторона поручает другой выполнить услугу за вознаграждение. Отличие – наличие третьей стороны в предмете, поверенный действует по доверенности.
4) Агентское соглашение – выполнение сделки агентом от своего имени, но за счет другой стороны. Оплата после предоставления отчета, правовые последствия отсутствуют. Агент действует за счет субъекта.
5)Комиссии – совершение сделки комиссионером от своего имени по поручению работодателя-комитента (оплачивает работу). Человек действует от своего имени, но за счет комитента.
-----------

Таким образом, для ремесленника видится продажа изделий только по договору комиссии. Если я не права, поправьте меня.
Ирина18 вне форума  
Старый 09.12.2017, 15:44   #2447
Подмастерье

Ирина18, все правильно, только по этим договорам ремесленник выступает как физическое лицо.
Я в последнее время на договорах собаку съела)) (пришлось разбираться в нюансах)
Там все нюансные моменты трактуются органами как уклонение от уплаты налогов. Поэтому очень внимательно надо смотреть. Кроме указа существует масса постановлений и разъяснений, поэтому лучше сразу обращаться например в налоговую за разъяснениями.
Договора поручения и агентское соглашение - это вообще их другой оперы.
На оказание услуг - вы тоже не совсем правильно озвучили: нематериальная сторона предмета - это договор о возмездном оказании услуг.
Лучше всего работать по обычному договору купли-продажи для ремесленников, на мой взгляд. И то, если покупатель является юрлицом, то только для собственных нужд, а не для последующей перепродажи.
В данном вопросе прозвучал акт приемки, значит я поняла речь шла о договоре подряда. Но конечно лучше рассматривать каждый случай индивидуально, здесь я не знаю всех деталей сговора)) поэтому и отвечала в общем.
Старый 11.12.2017, 11:57   #2448
По умолчанию ремесленничество и ребенок инвалид

Могу ли я открыть ремесленничество если получаю пособие по уходу за ребенком инвалидом до 18 лет?
#bubochka вне форума  
Старый 11.12.2017, 20:13   #2449

Всем добрый вечер.
Возникло пара вопросов, и не знаю как к ним подступиться. Может вы сможете подсказать куда подойти/позвонить/что сделать.
1.В свое время зарегестировала ремесленничество в октябрьской администрации, 1 базовую в год плачу без задержек, но уже 2 год не могу зайти и поставить печать на квитанцию. В этом еще\действительно есть необходимость? квитанции сами распечатаны.
2. По прописке я теперь отношусь к первомайскому району - есть ли необходимость предпринимать какие либо действия? Как-то встать к ним на учет, или что то еще?
Т.к. 2018 планирую передавать свои изделия на реализацию ИП.
Заранее спасибо!

Последний раз редактировалось Эльин; 11.12.2017 в 20:22.
Эльин вне форума  
Старый 11.12.2017, 20:42   #2450

Эльин, в печати нет необходимости (у меня есть ответ из МНС об этом), но в каждой инспекции самодурствуют по-своему, тут как повезет. В своей инспекции я каждый декабрь с 2013 года им объясняю, что не надо, письмо и т.д. и т.п. Каждый декабрь одно и тоже!!! (и этот год не исключение, только уже в вайбере письменно))) )
А вот инспекцию поменять нужно, скорей всего. Ремесленник на учете по месту прописки. Как это делается технически - позвоните в инспекцию любую и спросите

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Вера Сагалович вне форума  
Ответить