Регистрация ремесленника и ремесленная деятельность - Страница 250

Информационный центр
Последние важные новости

Большой фоторепортаж с Ярмарки Ремёсел в День Победы (09.05.2018г.) Было здорово!
Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 24.01.2018, 12:39   #2491
Мастер Remesla BY

Цитата
Сообщение от Alias123 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, может кто-нибудь сталкивался с вопросом: собираемся подаваться на визу и необходима справка с места работы о занимаемой должности и заработной плате. Я занимаюсь ремесленной деятельностью. Как можно разрешить данный вопрос?
Для визы не знаю, но для кредита в банк как ип я предоставляла регистрационное и квитанции об уплате налога, они сняли копии, а уже проверка, запросы в налоговую или еще куда были их заботой.
Вы уточните, может им тоже будет достаточно дать номер унп и показать квитанцию об уплате сбора.
Старый 24.01.2018, 12:46   #2492

Ясно,спасибо, будем на мужа ремесленника открывать)
MirOksana вне форума  
Старый 06.02.2018, 22:40   #2493
Коренной мастер

Цитата
Сообщение от Alias123 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, может кто-нибудь сталкивался с вопросом: собираемся подаваться на визу и необходима справка с места работы о занимаемой должности и заработной плате. Я занимаюсь ремесленной деятельностью. Как можно разрешить данный вопрос?
В графе работа пишите ремесленник. Делаете копию уплаты ремесленного сбора и все.
Ирина18 вне форума  
Старый 06.02.2018, 23:15   #2494
Коренной мастер

Цитата:
Сообщение от Ирина18 Посмотреть сообщение
В графе работа пишите ремесленник. Делаете копию уплаты ремесленного сбора и все.
еще требуют выписку со счета с движением средств с достаточной суммой для поездки.
я уже так два раза визу делала.

мои альбомы
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
ola-la.1984 вне форума  
Старый 07.02.2018, 01:58   #2495
Мастер Remesla BY

Цитата:
Сообщение от ola-la.1984 Посмотреть сообщение
еще требуют выписку со счета с движением средств с достаточной суммой для поездки.
я уже так два раза визу делала.
интересно, а если нет счета и тем паче движения средств) - визу не откроют?
Старый 07.02.2018, 14:56   #2496
Коренной мастер

Цитата:
Сообщение от Angel A Посмотреть сообщение
интересно, а если нет счета и тем паче движения средств) - визу не откроют?
Я забыла написать. Я открывала карт счет в евро и пополняла его. Именно карт счет, т.е счет к которому выпущена карта. Делала выписку с движением по счету за 3 месяца. При чем нужно сделать правильно. Т.е сделать движение, т.е положить сразу не всю сумму, а разбить на два раза . В день открытия счета пополнить счет и на следующий день положить остальную сумму. Таким образом получится движение.

Если вы открываете визу не одна, а с мужем, который работает, то достаточно выписки со счета мужа если она покрывает расходы на нахождение в стране на двух человек.

Если нет счета, откройте. Это занимает 10 минут времени. Тем более после получения выписки, эти все деньги можно снять. Вы же без денег все равно не собираетесь за границу ехать. Правильно?
Без выписки могут не открыть, тогда пропадут 60 евро. Так, что лучше не рисковать. Я даже дочери студентке делала выписку с картсчета.
Ирина18 вне форума  
Старый 03.04.2018, 23:10   #2497

Здравствуйте. Зарегистрирован ремесленником, занимаюсь изготовлением сувениров из фарфора. Хотел бы продавать свою продукцию за рубеж. Может кто-нибудь так уже делает? Интересует, какими службами осуществлять отправку, какие сведения подавать в налоговую, чтобы не возникало проблем на таможне, какими способами удобнее получать оплату - в-общем, интересуют все нюансы. Буду признателен за любую полезную информацию!
chgvsk вне форума  
Старый 04.04.2018, 22:40   #2498
Мастер Remesla BY

chgvsk, на Ярмарке мастеров много кто торгует. Отправляют транспортными компаниями, деньги на карточку вам - тут на форуме поищите, было много информации. И почему у вас должны возникнуть какие-то вопросы с таможней? вы что, собираетесь фуры изделий по шелковому пути переправлять?)) тогда это уже не ремесленничество))
Старый 09.04.2018, 14:22   #2499

Angel A, Спасибо за совет!
chgvsk вне форума  
Старый 09.07.2018, 13:18   #2500

Здравствуйте!

Сейчас для меня тоже актуальна тема субсидий под ремесленичество, но в ЦЗ пока идти торопиться не хочется - хочется прежде всего разобраться что к чему. Кроме того, судя по опыту Natali_Minsk из темы "Ссуда под ремесленичество": "...По итогу спросила, т.е. мне лучше сразу приходить регистрироваться как безработная с бизнес-планом, ответ - да!...", лучше идти сразу с бизнес-планом.

Может у тех кто получил субсидии или тех кто в теме есть образец бизнес-плана? Поделитесь, пожалуйста. Большое спасибо.
vvv вне форума  
Ответить