Регистрация ремесленника и ремесленная деятельность - Страница 251

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 09.07.2018, 23:15   #2501
Подмастерье

Цитата
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Сейчас для меня тоже актуальна тема субсидий под ремесленичество, но в ЦЗ пока идти торопиться не хочется - хочется прежде всего разобраться что к чему. Кроме того, судя по опыту Natali_Minsk из темы "Ссуда под ремесленичество": "...По итогу спросила, т.е. мне лучше сразу приходить регистрироваться как безработная с бизнес-планом, ответ - да!...", лучше идти сразу с бизнес-планом.

Может у тех кто получил субсидии или тех кто в теме есть образец бизнес-плана? Поделитесь, пожалуйста. Большое спасибо.
За субсидией надо идти в начале года, когда денег еще много В разных ЦЗ по разному - в одних подходит самый простой бизнес-план, в других - отправят на курсы предпринимателей и будут там учить как писать настоящий бизнес-план. Никто не запрещает сходить в ЦЗ на консультацию. Если инспектор скажет, что да, по вашему виду деятельности можно писать бизнес-план и претендовать на субсидию, дело уже только за вами.
Sensi вне форума  
Старый 10.07.2018, 03:15   #2502
Мастер Remesla BY

vvv, когда-то давно задавалась вопросом бизнес-планов. Их пишут экономисты, правда услуга стоила по серьезному на тот момент 500 баксов. По простому я тогда нашла в интернете сайт по примерным бизнес-планам по разным видам деятельности. Не помню, попробуйте погуглить по ключевым словам. Вам главное, я так понимаю, показать рентабельность и степень риска обеспечить (хотя это наверное больше к кредитам предпринимательским относится).
Старый 14.07.2018, 11:19   #2503

Pдравствуйте. Подскажите, пожалуйста, при продаже за пределы РБ и получении денег из-за рубежа за изделия, как доказать в налоговой, что это именно оплата ремесленнику? Какие документы (бланки, чеки) должны быть?
Olavia вне форума  
Старый 16.07.2018, 02:40   #2504

Здравствуйте. Тоже очень интересует, как можно легально продавать свое рукоделие заграницу. Если деньги поступают на электронный кошелек (вебмани, например) или на карту, как понять, что это именно за ремесленное изделие? Нужно ли дополнительно отчитываться перед налоговой за такие поступления?
Mirelena вне форума  
Старый 18.07.2018, 00:54   #2505
Мастер Remesla BY

Mirelena,
Olavia, если не ошибаюсь эти вопросы обсуждались здесь Торговля через интернет в РФ, и другие страны
в том числе и как правильно оформить название перевода
Старый 18.07.2018, 13:57   #2506

Angel A, спасибо, пойду там задам вопрос.
Olavia вне форума  
Старый 10.08.2018, 11:03   #2507

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Когда оформляешь ремесленничество, сколько видов деятельности можно указать?
Аста вне форума  
Старый 10.08.2018, 11:27   #2508
Коренной мастер

Аста, хоть все)) заниматься вы можете любым,указанным в п.1.2 Указа № 364
bastjusha вне форума  
Старый 10.08.2018, 11:53   #2509

bastjusha, спасибо!
Аста вне форума  
Старый 29.09.2018, 21:52   #2510

Здравствуйте! Я в декрете. Решила выйти на работу. На полную ставку. Т.е. теперь получаю 50% пособия. Подскажите пожалуйста, если я оформлю на себя еще и ремесленничество, то с пособия еще минус 50% отберут, то есть фактически вообще не его будет, или сохранятся мои 50%?
Alyya вне форума  
Ответить