Регистрация ремесленника и ремесленная деятельность - Страница 252

Информационный центр
Последние важные новости

Ярмарка Ремёсел в День Победы Подробности и запись здесь
Как ремесленнику переслать работу покупателю почтой? Все подробности здесь
Обязан ли ремесленник по требованию покупателя выдать ему документ, подтверждающий факт оплаты товара? Ответ здесь
Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 18.10.2018, 15:47   #2511

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли гос. служащим открывать ремесленника? Сейчас в декрете, если открою сейчас, то потеряю часть декретных, правильно? И ещё, если я занимаюсь вязанием, а муж делает из дерева (стулья, скамейки и т. п) ремесленника лучше одно на двоих открывать или по-отдельности? И вообще изготовление табуреток, скамеек, беседок и т. п. подходит под ремесленничество или это столярка и деревообработка и ИП нужно?
AliaksisArt вне форума  
Старый 19.10.2018, 05:44   #2512

Цитата
Сообщение от AliaksisArt Посмотреть сообщение
И вообще изготовление табуреток, скамеек, беседок и т. п. подходит под ремесленничество или это столярка и деревообработка и ИП нужно?
я делаю ,вы же не на поток делаете .
serega вне форума  
Старый 19.10.2018, 14:42   #2513

Читаю темы на форуме и никак не могу до конца понять, есть ли ответ на вопрос: так можно ли указывать цену на товар, размещая информацию в соцсетях. Или на том же Куфаре, как вариант. Помогите, пожалуйста. Я все откладывала этот вопрос, но назрел.
Helly вне форума  
Старый 22.10.2018, 10:17   #2514

Да, можно. Официальные разъяснения есть здесь Закон, ремесленная деятельность, Беларусь

Я не злопамятный, но злой, и память у меня хорошая...
Novomir вне форума  
Старый 27.10.2018, 10:54   #2515

Изготавливаю поделки из манчжурского ореха. Можно ли причислить к резьбе по дереву?
serg247 вне форума  
Старый 29.10.2018, 06:56   #2516

Цитата:
Сообщение от serg247 Посмотреть сообщение
Изготавливаю поделки из манчжурского ореха. Можно ли причислить к резьбе по дереву?
1.2.11. художественная обработка (резьба, гравировка, выжигание) дерева, камня, кости, рога, металла, жести (за исключением деятельности по изготовлению памятников, статуй, бюстов в результате обработки камня);

поделки бывают разные проще сказать что это художественная обработка дерева
serega вне форума  
Старый 30.10.2018, 22:44   #2517

Цитата:
Сообщение от serega Посмотреть сообщение
1.2.11. художественная обработка (резьба, гравировка, выжигание) дерева, камня, кости, рога, металла, жести (за исключением деятельности по изготовлению памятников, статуй, бюстов в результате обработки камня);

поделки бывают разные проще сказать что это художественная обработка дерева
Спасибо! Вопщем примерно так и представлял. Значит можно регистрироваться и реализовывать творческие потребности.
serg247 вне форума  
Старый 09.11.2018, 17:27   #2518

Цитата:
Сообщение от serg247 Посмотреть сообщение
Это работы из природного материала, там где-то было, надо поискать...
ВикаВикторовна вне форума  
Старый 02.12.2018, 11:07   #2519

Здравствуйте! Что-то я запуталась, подскажите, пожалуйста. Я занимаюсь изготовлением изделий из бумажной лозы (плетение из бумажных трубочек). Хочу на следующий год оформить все официально. Здесь возник вопрос. В указе 16 мая 2005 г. N 225 это будет
п. 1.2.24. изготовление художественных изделий из бумаги (оригами, бумагокручение, вытинанка, картонаж) и папье-маше;
а в указе 9 октября 2017 г. N 364 этого пункта нет. Или этот указа только дополняет виды деятельности? Но в перечне утративших силу указов Президента Республики Беларусь числится и Указ Президента Республики Беларусь от 16 мая 2005 г. № 225 ”О некоторых вопросах осуществления физическими лицами ремесленной деятельности“. Так есть ли в перечне ремесленной деятельности бумагокручение?
Старый 02.12.2018, 11:16   #2520

Iрына, там есть подпункт "изготовление художественных изделий из бумаги и папье-маше; " - вполне вам подходит.
Ну или "иная деятельность по созданию предметов творчества, а также деятельность, осуществляемая с применением ручного труда, за исключением видов деятельности, не относящихся к предпринимательской деятельности, при осуществлении которых уплачивается единый налог с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц;"
Об осуществлении физическими лицами ремесленной деятельности

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Вера Сагалович вне форума  
Ответить