Регистрация ремесленника и ремесленная деятельность - Страница 253

  Информационный центр
Последние важные новости
 
Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы


ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.
 
 
 


[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Имя:
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.


Ответить
 
Bookmark and Share Опции темы
Старый 02.12.2018, 11:21   #2521
По умолчанию

Спасибо огромное за подсказку! А сейчас можно уже оплачивать сбор на 2019 год?
__________________
Мои работы -
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Iрына вне форума  
Цитировать
Старый 03.12.2018, 14:24   #2522
По умолчанию

Ура, я сегодня оформила все документы и стала на учет как ремесленник! Спасибо всем форумчанам, кто делился информацией и опытом, это очень облегчило и ускорило процесс решения этого вопроса.
__________________
Мои работы -
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Iрына вне форума  
Цитировать
Старый 07.12.2018, 17:58   #2523
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, будет ли относится окрашивание пряжи к ремесленнической деятельности?
я нашла пункт "изготовление пряжи", но не уверена, что он подходит
Микоша вне форума  
Цитировать
Старый Вчера, 02:24   #2524
По умолчанию

Здравствуйте. Интересует такой вопрос. Когда нужно оплачивать сбор за 2019 год? И нужно ли ремесленнику подавать в налоговую какие либо документы для отчета?
Inferno_Kano вне форума  
Цитировать
Старый Вчера, 09:52   #2525
По умолчанию

Ремесленный сбор устанавливается размере 1 базовой величины, действующей на момент уплаты сбора. Этот размер применяется вне зависимости от количества осуществляемых видов ремесленничества.[∗]
пункт 2 статьи 320 Налогового кодекса Республики Беларусь

Сбор уплачивается до начала ремесленной деятельности.[∗]
– пункт 2 статьи 321 Налогового кодекса Республики Беларусь
– подпункт 1.5 Указа Президента Республики Беларусь от 16.05.2005 № 225 "О некоторых вопросах осуществления физическими лицами ремесленной деятельности"

Ремесленники, уплатившие сбор за 2017 год и желающие продолжить свою ремесленную деятельность в 2018 году, должны уплатить сбор за 2018 год не позже 28 декабря 2017 года.[∗]
пункт 3 статьи 321 Налогового кодекса Республики Беларусь

Доходы от ремесленничества освобождаются от подоходного налога и единого налога.[∗]
пункт 1 статьи 319 Налогового кодекса Республики Беларусь

Если у ремесленника в целях налогового контроля будет затребована декларация о доходах и указанные в такой декларации доходы от ремесленничества за календарный год в 100 раз превысят размер сбора, то ремесленник должен будет доплатить сбор в размере 10 % от суммы такого превышения. Доплата производится в течение 30 дней со дня вручения извещения из налоговой инспекции.
Kunts вне форума  
Цитировать
Старый Вчера, 10:03   #2526
По умолчанию

Уже можно оплачивать, я 3 декабря оплатила за 2019 год, чуть выше об этом писала. В налоговую ничего не надо, но посмотрите еще тему "ЮРИДИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ"
__________________
Мои работы -
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Iрына вне форума  
Цитировать
Старый Вчера, 10:26   #2527
Коренной мастер
 
Аватар для bastjusha

По умолчанию

Цитата
Сообщение от Inferno_Kano Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Интересует такой вопрос. Когда нужно оплачивать сбор за 2019 год? И нужно ли ремесленнику подавать в налоговую какие либо документы для отчета?
оплата на следующий год до 28 декабря 2018 года.Отчетности у ремесленников нет. Если сумма превышает 100 базовых в год, то налоговая САМА должна Вас уведомить о превышении
bastjusha вне форума  
Цитировать
Старый Вчера, 10:51   #2528
По умолчанию

bastjusha, нет, не должна налоговая никого уведомлять и незачем
Цитата:
Сообщение от Kunts Посмотреть сообщение
Если у ремесленника в целях налогового контроля будет затребована декларация о доходах и указанные в такой декларации доходы от ремесленничества за календарный год в 100 раз превысят размер сбора, то ремесленник должен будет доплатить сбор в размере 10 % от суммы такого превышения. Доплата производится в течение 30 дней со дня вручения извещения из налоговой инспекции.
а налоговый контроль - это если траты большие и налоговая спросит - откуда деньги... Ну сто раз же об этом говорили уже
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Вера Сагалович вне форума  
Цитировать
Ответить


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - remesla.by - ремесла, ручная работа, хобби, увлечения - это наша жизнь - Архив - Условия использования - Вверх

Powered by vBulletin® Version 1.x.x
Support by SeeRay and DiDiO
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Все права защищены. Копирование любого материала с данного форума без разрешения администрации запрещено!