Регистрация ремесленника и ремесленная деятельность - Страница 259

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 04.03.2020, 19:30   #2581

Цитата:
Сообщение от Angel A Посмотреть сообщение
вы тоже немного заблуждаетесь. По поводу для организаий только ИП. Сейчас уже можно и ремесленникам работать с юрлицами. Это самозанятым нельзя.

---------- Сообщение добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:54 ----------

Я так понимаю от этого вопроса ноги растут.
Ответ: ремесленничество и серийное производство - понятия несовместимые. Другое дело - 10 шт в месяц маловато для серии вроде)
А вот сертификаты если надо получать, ремесленнику точно не дадут.
А почему не серийное? Тоесть например три туалета в год одних и тех же я не могу изготовить?

---------- Сообщение добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:29 ----------

Ещё вопрос: ФСЗН же платим по желанию своему или я что-то упустил и нужно платить обязательно?
Leshka1234 вне форума  
Старый 06.03.2020, 16:49   #2582

ФСЗН платят по желанию. У меня не очень большой стаж и нету основной работы, поэтому я плачУ.

Спрашивать сюда пошла потому что в прошлом году я сама себе рассчитала эти 29%, и вот сейчас выяснилось, что 9 рублей не доплатила каким-то образом. Поэтому в этом году я позвонила в отдел ФСЗН и попросила мне черным по белому сказать: СКОКА? Они сказали 75р. Я не поверила, написала электронное обращение...
В общем - 108р 75копеек нужно платить в месяц в 2020 году тем ремесленникам, кто решил платить за себя фзносы в Фонд социальной защиты.
babaluba вне форума  
Старый 06.03.2020, 22:14   #2583

Цитата
Сообщение от babaluba Посмотреть сообщение
ФСЗН платят по желанию. У меня не очень большой стаж и нету основной работы, поэтому я плачУ.

Спрашивать сюда пошла потому что в прошлом году я сама себе рассчитала эти 29%, и вот сейчас выяснилось, что 9 рублей не доплатила каким-то образом. Поэтому в этом году я позвонила в отдел ФСЗН и попросила мне черным по белому сказать: СКОКА? Они сказали 75р. Я не поверила, написала электронное обращение...
В общем - 108р 75копеек нужно платить в месяц в 2020 году тем ремесленникам, кто решил платить за себя фзносы в Фонд социальной защиты.
Это да. Но даже в ответе всех министерств на электронные обращения, обычно или даже всегда есть волшебное слово ПОЛАГАЕМ. Тоесть никто ни за что не отвечает. Я уже давно понял, смысла спрашивать нет, у всех свои ответы , да ещё со словами полагаем. А, ну и дописать главное в ответе, если вас что-то не устраивает, вы можете обратиться в суд
Leshka1234 вне форума  
Ответить