Регистрация ремесленника и ремесленная деятельность - Страница 3

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 04.08.2010, 10:01   #21
Организатор СЗ

По умолчанию re: Регистрация ремесленника и ремесленная деятельность

Пожалуйста подскажите я вот занимаюсь скрапбукингом (создание открыток ,альбомов , блокнотов)под какой пункт в статье 319 я могу подойти ?чтоб открыт ремесленника????:o
adriatika вне форума  
Старый 04.08.2010, 14:36   #22

april23, я в общем то ничего и не боюсь, просто мое ремесло граничит с изготовлением мебели, а грань эта очень скользкая, но работать хочу по документам ремесленника, потому и интересуюсь всеми подробностями, как бы чего нехорошего не вышло при регистрации.
parhom вне форума  
Старый 08.08.2010, 11:49   #23

Цитата:
Сообщение от adriatika Посмотреть сообщение
Пожалуйста подскажите я вот занимаюсь скрапбукингом (создание открыток ,альбомов , блокнотов)под какой пункт в статье 319 я могу подойти ?чтоб открыт ремесленника????:o
этот вид деятельности не подпадает под "ремесленную деятельность", поэтому открыть "ремесленника" нельзя
Osenka вне форума  
Старый 08.08.2010, 13:39   #24

Osenka, вы не правы, можно, только надо по другому обозваться - переплетчиком! Знаю многих девочек которые регили так свой скрап)))
AlexNord вне форума  
Старый 08.08.2010, 21:59   #25
Организатор СЗ

выдавать одно за другое не всегда правильно..., но с учетом того, что к вам на выставку-ярмарку ни кто не пойдет с контрольной закупкой))))) можно региться ремесленником. Все остальные варианты вылавливания вашего товара и соотнесение его с вашей налоговой системой, маловероятны.
wooda вне форума  
Старый 09.08.2010, 12:35   #26

Цитата
Сообщение от AlexNord Посмотреть сообщение
Osenka, вы не правы, можно, только надо по другому обозваться - переплетчиком! Знаю многих девочек которые регили так свой скрап)))
плюс комменчу сразу wooda

можно зарегать свою деятельность хоть как кузнечное, но зачем? и так нарушение - выдаете одну деятельность другой (переплет и скарпбукинг разные вещи)
или же простоне регистрировать ремесленную деятельность и ждать, пока на вас обратят внимание - не вижу разницы да и смысла в дополнительных телодвижениях
Osenka вне форума  
Старый 09.08.2010, 16:28   #27

Я с вами пожалуй соглашусь. Выдавать одно за другое куда серьезнее, чем быть не зарегистрированным... Если не права - поправьте.
AlexNord вне форума  
Старый 09.08.2010, 22:59   #28

Ну это вопрос спорный. В моем случае - если я, будучи ремесленником (резьба по дереву) выставлю на базаре партию резной мебели, то может и прокатит, а, будучи вообще незарегистрированным, сразу загребут в кутузку. Да и на незнание нюансов свалить можно, хоть отмазка и слабенькая очень.
parhom вне форума  
Старый 10.08.2010, 01:41   #29

А вот интересно. Если я делаю украшения из недрагоценных (естественно!) металлов с использованием поделочных камней - это куда? это можно впихнуть в худ. ковку? ну да, иногда я чего-то очень даже вхолодную отковываю для придания необходимой формы заготовке а еще паяю и т.д. Существует ли точное определение худ. ковки?
Сова вне форума  
Старый 10.08.2010, 22:51   #30

Цитата
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
А вот интересно. Если я делаю украшения из недрагоценных (естественно!) металлов с использованием поделочных камней - это куда? это можно впихнуть в худ. ковку? ну да, иногда я чего-то очень даже вхолодную отковываю для придания необходимой формы заготовке а еще паяю и т.д. Существует ли точное определение худ. ковки?
в нашем законодательстве нет определений каждого вида ремесла, поэтому тут уже толкование на усмотрение налог. инспектора. Я когда шла регистрироваться, читала в инете много про... бисер) т.к. делаю украшения не совсем в заявленной при регистрации технике бисероплетения (бусины из разных материалов, камни, металлофурнитура), потому я исходя из значений толковых словарей объясняла, чем я буду заниматься)
Вот и вам также придеться, если буду возникать вопросы... лучше сперва сходить просто на консультацию - сказать, вот хочу заняться (именно в буд. времени - хи-хи) тем-то и тем-то, побеседовать и решить, будете ли вы регистрироваться.

Последний раз редактировалось Osenka; 10.08.2010 в 23:12. Причина: смысловая
Osenka вне форума  
Ответить