Помещение - место?

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 01.08.2012, 08:48   #1
Arrow Помещение - место?

Приветствую дамы и господа!

У меня есть два вопроса. Вопросы, наверное, прежде всего к тем, кто является зарегистрированным ремесленником.
Хотя, если у кого есть ответы или советы - с радостью выслушаю.

1. В налоговой спрашивают - а где вы будете работать? а где вы будете реализовывать свой товар?

Пока что ответил уклончиво - работать дома, реализовывать в Минске и в интернете. (мой ответ пометили в каких-то бумагах)

А как лучше на такой вопрос ответить?

2. Есть возможность арендовать помещение. Помещение - не жилое, принадлежит физическому лицу. Какие договора или что я должен заключать?
Стандартное для юр лиц ведь не пойдёт - у меня нету расчётного счёта.
Можно ли будет в этом помещении потом и продавать продукцию и мастер классы проводить?
ВЛАДЫКА вне форума  
Старый 04.08.2012, 23:20   #2
Мастер Remesla BY

По умолчанию Re: Помещение - место?

1. Повторюсь (где-то уже писала) - продукты своего творчества вы можете реализовывать где хотите. Нюанс: если вы хотите открыть свой магазин, где будете торговать своими изделиями и брать еще от кого-то на комиссию/реализацию, то тогда вам нужно ИП по розничной торговле "произведениями живописи, графики, скульптуры, предметами народных промыслов", помещение/ларек/палатка, кассовый аппарат.
2. Расчетный счет вы можете открыть в любом банке без проблем при надобности.
Но нужно ли заморачиваться по аренде? Если вам конечно нужна мастерская то да, единственно я тут не уверена надо ли будет дополнительно что-то оплачивать по месту нахождения мастерской в налоговой, как за торговую точку, там по разному налог считается. Тут можете позвонить на горячую линию в мин по налогам вам подскажут более точно. Заодно уточнить по мастер-классам - как они квалифицируются? В ЕН идет репетиторство, но это ведь совсем другое, я так понимаю. К сожалению я тоже всего не знаю. - чем могу..
Старый 15.02.2013, 00:01   #3

Доброго времени друзья! Хотелось бы узнать, имеет ли юридически право ремесленник арендовать помещение под мастерскую.
Lesnik вне форума  
Старый 06.12.2013, 11:48   #4

Цитата
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Доброго времени друзья! Хотелось бы узнать, имеет ли юридически право ремесленник арендовать помещение под мастерскую.
Под мастерскую - да, никто не запрещает ремесленнику, как впрочем любому физическому лицу арендовать помещение для размещения мастерской. А вот для торгового объекта - нельзя.
Ответить

Метки
мастер классы, налоговая, помещение