Торговля через интернет в РФ, и другие страны

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 23.06.2014, 11:22   #1
По умолчанию Торговля через интернет в РФ, и другие страны

Добрый день! Может я что-то искала не так, но, что-то ну никак не получилось найти информации такого плана: при торговле через ту же Ярмарку мастеров, понимаешь, что основной рынок, там РФ - соответственно встает вопрос - как производить расчеты с такими покупателями с возможностью удобного быстрого вывода денег тут. Обрадовавшись появлению Paypal в РБ думала, что вопрос снимется, оказалось, что на данном этапе Paypal для РБ предоставляет возможность только производить платежи за товары, но с реализацией своих товаров возникают проблемы (как повествуют обзоры на некоторых сайтах) - нет возможности вывода денег ни на карты белорусских, ни на карты банков США. Отсюда вопрос: как вы рассчитываетесь с иностранными покупателями? И еще если я упустила какую-то возможность получения "валютной выручки" подпадаем ли мы под обязательную продажу (30%)?
happy-crochet вне форума  
Старый 03.12.2014, 15:55   #2
По умолчанию Re: Торговля через интернет в РФ, и другие страны

happy-crochet, Я с РФ беру в вебмани. Открываете кошелек вебмани, делаете на него аттестат в Минске в Технобанке, там Вам делают ВИЗА-карту в белках (к слову, содержание этой визы бесплатно). Получаете веб-мани на свой WMR , переводите их в белки и скидываете белки на свою виза-карту. А ее в банкомат, и белки в кошельке. Я так делаю. С Европой пока сложнее, в основном вестерн-юнион, но там большой процент снимают.

Последний раз редактировалось Александр С.; 03.12.2014 в 18:41.
Александр С. вне форума  
Старый 03.01.2015, 12:59   #3

Мастера, подскажите, пожалуйста, получал ли кто-нибудь оплату за свою работу переводом денег со счета на счет? Т.е. российский покупатель хочет перевести деньги со своего счета в российском банке на мой счет в белорусском банке.
Я имею карту Виза. В договоре указано, что открыт такой-то счет по обслуживанию этой карты. Является этот счет тем самым счетом, на который могут быть перечислены деньги?
Спасибо!
Наталина вне форума  
Старый 03.01.2015, 15:47   #4
Старший подмастерье

У вас счет и карта в российских? В белках международная? Или в СКВ?
И это вопросы не к нам, а к вашему банку - он может посмотреть ваш счет и его возможности, а также может ли быть зачислена на данный счет ОКВ из РФ. У каждого банка свои ограничения и свои правила. Например в моем банке нет карточки в рос. рублях, карточка есть международная в белках и валютная в долларах -белвэб, бывший внешэкономбанк- такое невозможно, хотя банк сейчас и российский по уставному фонду
Лучше это узнать у своего банка
Мама Тоши вне форума  
Старый 03.01.2015, 15:53   #5

Спасибо, я, несомненно, не тревожила бы мастеров, если бы банки сегодня работали ))) Но Ваш ответ - это тоже ответ. Всё же подожду понедельника и задам вопрос банку.
А карта у меня в USD, перечислять тоже будут USD.
Наталина вне форума  
Старый 03.01.2015, 17:58   #6
Старший подмастерье

Цитата
Сообщение от Наталина Посмотреть сообщение
А карта у меня в USD, перечислять тоже будут USD.
Вот такое возможно у меня. Перечисляют деньги на мой валютный счет в долларах ( СКВ т.е.)- все реквизиты для этого берите у банка своего, т.к. вам нужен будет свифт-код например - он у вас в договоре отсутствует - а карточка у меня является доп.услугой счета, поэтому деньги попав на счет и банк взяв комиссию за зачисление их ( т.е. вы часть денег отдадите банку...), просто оставляет на моем счету разницу и я вижу после банковского транша эти деньги на карточке.
Не знаю дальнейшие действия ремесленника, т.к. я такое проводила не по ремесленной деятельности, поэтому подавала декларацию и платила доп.налог впоследствии.
Но именно в такой формулировке как у вас у меня операция была и не единожды, ежегодно.

Я просто поняла до этого, что расчет покупатель хочет провести с вами рос.рублями затронув нашу биржу, валютную позицию и вашу карточку, возможно эмитированную в иной валюте, чем валюта перевода.
Мама Тоши вне форума  
Старый 03.01.2015, 18:06   #7

Спасибо. Я вот на сайте банка уже отковыряля реквизиты (и свифт код и банк-корреспондент), но решила все-таки до понедельника подождать. Потом отпишусь. Может кому-то тоже понадобится.
Наталина вне форума  
Старый 03.01.2015, 18:38   #8

Наталина, а Вы не предлагали российскому заказчику обычный банковский перевод без открытия счета? Золотая корона, например? Просто, быстро, с минимальным процентом.. Только в банк и ему и Вам по разу сходить (Вам точно, россиянину не знаю, может у них есть какой вариант отправки без похода в банк - надо на сайте системы переводов порыться, там и пункты отправки-получения по городам-странам есть)

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Вера Сагалович вне форума  
Старый 06.01.2015, 10:14   #9

Ну, разобралась я.
У меня есть карта Виза классик. При её получении мне открывали "карт-счет для обслуживания карты". Этот счет может быть использован для отправки и получения денежных переводов. При получении перевода с моего счета спишется 2% (это применительно к моему банку) от поступившей суммы. Конечно, сообщить только номер своего счета и банк было бы недостаточно. Мне распечатали платежные реквизиты, по которым российский банк-отправитель отправит деньги.
Вера, несомненно, денежные переводы по известным платежным системам - это удобнее и для меня, как получателя, ничего не стоят. Но всегда прислушиваюсь к покупателям. Попросили - сделала.
Наталина вне форума  
Старый 06.01.2015, 10:21   #10
Старший подмастерье

Наталина, спасибо. А еще уточните название вашего банка и чем потом закончится процесс перевода. Надо опыт получать и в этом деле я думаю.
Мама Тоши вне форума  
Ответить

Метки
оплата, способы оплаты, торговля за пределы рб