как ремесленику работь с ИП подскажите

  Информационный центр
Последние важные новости
 
Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы


ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.
 
 
 


[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Имя:
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.


Ответить
 
Bookmark and Share Опции темы
Старый 22.12.2015, 22:14   #1
По умолчанию как ремесленику работь с ИП подскажите

как ремесленику рабоать с ИП подскажите
НиколайГромыко вне форума  
Цитировать
Старый 11.01.2016, 21:16   #2
Подмастерье
 
Аватар для Lusya61

По умолчанию Re: как ремесленику работь с ИП подскажите

по договору комиссии
Lusya61 вне форума  
Цитировать
Старый 30.01.2017, 21:25   #3
По умолчанию Re: как ремесленику работь с ИП подскажите

А как же акт закупки товаров, сырья, материалов?
Annyshka вне форума  
Цитировать
Старый 04.12.2017, 20:24   #4
По умолчанию

Так по акту можно работать ремесленнику с ИП или нет? Спасибо
Святослав вне форума  
Цитировать
Старый 05.12.2017, 11:00   #5
По умолчанию

Работают всё таки по договорам, а не по актам. В первом же сообщении ответили, что работать можно по договору комиссии. На сегоднящний день это самая популярная схема.
__________________
Сила - в правде! Правда - в знании! Знание - в книге!

Я не злопамятный, но злой, и память у меня хорошая...
Novomir вне форума  
Цитировать
Старый 06.12.2017, 14:29   #6
Мастер Remesla BY
 
Аватар для Angel A

По умолчанию

Цитата
Сообщение от Annyshka Посмотреть сообщение
А как же акт закупки товаров, сырья, материалов?
вы эти акты для кого имеете в виду? если для ремесленников - то документы на закупку сырья и материалов не нужны, а вот ип, который занимается производством нужны.
__________________
Человек, которому есть ради чего жить, может вынести любое как. (Ф.Ницше)
Angel A вне форума  
Цитировать
Старый 22.11.2018, 09:41   #7
По умолчанию

Подскажите, могут ли юридические лица рассчитаться за изделия путем перечисления денег на личную банковскую карту ремесленника?
Наталина вне форума  
Цитировать
Старый 23.11.2018, 12:54   #8
По умолчанию

Давайте разбираться. На сколько я понимаю, речь идёт о выплатах по договору комиссии.

Согласно п. 1 ст. 775 ГК расчеты с участием граждан, не связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности, могут проводиться наличными деньгами (ст. 141 ГК) или в безналичном порядке, установленном законодательством. При этом безналичные расчеты проводятся через банки или небанковские кредитно-финансовые организации, в которых открыты соответствующие счета, если иное не вытекает из акта законодательства и не обусловлено используемой формой расчетов.

Статьей 231 Банковского кодекса Республики Беларусь определено, что расчеты могут проводиться в безналичной или наличной форме. Под расчетами в безналичной форме понимаются расчеты между физическими и юридическими лицами либо с их участием, проводимые через банк или небанковскую кредитно-финансовую организацию, его (ее) филиал в безналичном порядке.

В соответствии с абз. 30 ч. 1 п. 2 Инструкции о порядке совершения операций с банковскими платежными карточками, утвержденной постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь от 18.01.2013 N 34 (далее - Инструкция N 34), личная дебетовая карточка - это дебетовая карточка, использование которой предусмотрено договором об использовании карточки, заключенным между банком-эмитентом и физическим лицом. Пунктом 24 Инструкции N 34 определено, что держатели личных дебетовых карточек, выданных к счетам клиентов в белорусских рублях или иностранной валюте, могут использовать их для получения наличных денежных средств или проведения безналичных расчетов на территории Республики Беларусь и за ее пределами в порядке, определенном законодательством и договором об использовании карточки.

Таким образом, за реализованные товары юридические лица ремесленнику могут перечислять денежные средства, например, на банковскую платежную карточку, держателем которой он является. При этом нужно добавить, что порядок расчетов должен быть прописан в договоре, где и будет определено, что расчет будет произведен путем перечисления денежных средств на банковскую платежную карточку ремесленника.
__________________
Сила - в правде! Правда - в знании! Знание - в книге!

Я не злопамятный, но злой, и память у меня хорошая...

Последний раз редактировалось Novomir; 23.11.2018 в 12:59.
Novomir вне форума  
Цитировать
Ответить


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - remesla.by - ремесла, ручная работа, хобби, увлечения - это наша жизнь - Архив - Условия использования - Вверх

Powered by vBulletin® Version 1.x.x
Support by SeeRay and DiDiO
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Все права защищены. Копирование любого материала с данного форума без разрешения администрации запрещено!