Оформление икон. Изготовление светоприборов

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 14.02.2017, 10:54   #1
По умолчанию Оформление икон. Изготовление светоприборов

Разрешено ли ремесленнику изготавливать киоты для икон и оклады. Разрешено ли делать брашированные люстры, используя заводские патроны, проводку
Скргей вне форума  
Старый 13.04.2017, 18:33   #2
По умолчанию Re: Оформление икон. Изготовление светоприборов

разрешено мне с налоговой звонилию Я по поводу икон
Скргей вне форума  
Старый 14.04.2017, 06:28   #3

Цитата
Сообщение от Скргей Посмотреть сообщение
Разрешено ли ремесленнику изготавливать киоты для икон и оклады. Разрешено ли делать брашированные люстры, используя заводские патроны, проводку
Я думаю что можно делать люстры ,вы ведь сами делаете их .Это художественная обработка дерева
1.2.11. художественная обработка (резьба, гравировка, выжигание) дерева, камня, кости, рога, металла, жести (за исключением деятельности по изготовлению памятников, статуй, бюстов в результате обработки камня);
(в ред. Указов Президента Республики Беларусь от 27.09.2012 N 432, от 02.12.2014 N 560)
serega вне форума  
Старый 17.04.2017, 09:28   #4

Видите ли Сергей. Дело в том, что налоговая ссылается на перечень. По поводу оформления икон, они мне поставили условия, лик должен мне дать заказчик. И не важно что заказчик приобретет его возможно в той-же церкви что и я. Люстра является изделием с использованием заводских элементов. Делать то можно, но как реализовывать? Мне интересно кто нибудь решал еще эту проблему в других регионах. По поводу оформления икон я лазил в соцсетях. В России, Украине пожалуйста, мастеров валом. В нашей стране я по-ходу буду первым создавшим страничку.
Скргей вне форума  
Старый 17.04.2017, 10:59   #5
Мастер remesla.by

Скргей, осветительные приборы в белорусских магазинах Вы продать не сможете - нужен сертификат. Знаю об этом наверняка, поскольку сама пыталась продать свои лампы. Продавала на выставках, пока никто вопросов не задавал.

Моя галерея картинок
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Меня зовут Светлана
Montana вне форума  
Старый 21.04.2017, 22:57   #6

Спасибо Светлана. Я в принципе так и предполагал. Я понимаю что сертификат в нашей стране получить никак не получится. Может вы интересовались? (я случайно при регистрации вместо е, к нажал:)
Скргей вне форума  
Старый 22.04.2017, 13:08   #7
Мастер remesla.by

Сергей, я не интересовалась. Светильники изготавливаются в одном экземпляре, не повторяются - как их сертифицировать?
Единственный вариант продажи - свой сайт-витрина (вроде, планируют ремесленникам разрешить, но пока тоже нельзя) или зарубежные сайты, аукционы. Ну и, повторюсь, выставки. Там обычно много светильников продают.

Моя галерея картинок
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Меня зовут Светлана
Montana вне форума  
Ответить