Магазин НЕ ВЫПЛАЧИВАЕТ деньги. Что делать?

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 14.04.2017, 15:33   #1
По умолчанию Магазин НЕ ВЫПЛАЧИВАЕТ деньги. Что делать?

Доброго времени суток! Подскажите как быть. Магазин НЕ ВЫПЛАЧИВАЕТ деньги за уже реализованный товар. Что делать? Раздувать конфликт очень не хочется. Магазин специализируется на хендмейде. 2 недели не могу получить деньги. Сумма не большая( около 60р.)
pavelrock95 вне форума  
Старый 14.04.2017, 15:47   #2
По умолчанию Re: Магазин НЕ ВЫПЛАЧИВАЕТ деньги. Что делать?

Читать договор, что там написано, про подобные ситуации, писать претензию, если не выплатят подавать иск в суд. Или, не раздувать конфликт и простить, может быть им деньги нужнее, чем Вам.

Я не злопамятный, но злой, и память у меня хорошая...
Novomir вне форума  
Старый 14.04.2017, 15:50   #3

Мне деньги тоже нужны. И это деньги за мой собственный труд.
pavelrock95 вне форума  
Старый 14.04.2017, 16:19   #4

Просить книгу отзывов у них, звонить в их налоговую (можно им заранее об этом сказать - есть вероятность, что подействует до звонка). Дать им конкретный срок на выплату до звонка в налоговую (неделя, например...).
Но это однозначный разрыв отношений с магазином на будущее. И ничего себе небольшая сумма....

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Вера Сагалович вне форума  
Старый 14.04.2017, 23:16   #5

Это спор субъекта хозяйствования с поставщиком, книга отзывов и налоговая здесь ни при чём. И многие магазины об этом знают, чем успешно и пользуются. Сумма на самом деле небольшая, но не заплатив 100 ремесленникам, можно съездить отдохнуть.

Novomir вне форума  
Старый 15.04.2017, 09:44   #6

Novomir, у нас все субъекты хозяйствования боятся и налоговой, и книги отзывов, поскольку если уже налоговая обратит внимание, то она всегда найдет, к чему у них прицепиться. Они понимают, что если такая запись будет в книге, про финансовые махинации, то при любой ближайшей проверке (а при любой проверке эта книга изучается очень внимательно проверяющими) будет уделено особое внимание всем финансовым документам, касающимся вот таких взаиморасчетов... а оно им надо? Кстати, даже сама налоговая боится, когда у них книгу отзывов просишь - и все быстро решается... (я как-то попросила, это вообще такая волшебная палочка у нас...).
Это уже проверено все ни раз, и не два... В 95% случаев одно из двух очень хорошо срабатывает и все вопросы решаются.
У меня такая вещь была с галереей У в самом начале их работы - пару месяцев не могла вытрясти с них деньги. Когда терпение лопнуло и я позвонила и сказала, что я звоню в вашу налоговую (и назвала конкретную налоговую), через пару дней всё было выплачено.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Вера Сагалович вне форума  
Старый 15.04.2017, 14:05   #7

Странно. Юристов у них нет приличных, вот и боятся всего на свете. Тогда хорошо, пускай человек попробует. Главное, чтобы заплатили.

Novomir вне форума  
Старый 15.04.2017, 15:37   #8

А чем мотивируют? Товар то продали, деньги получили, свой процент забрали, остальное украли? Что говорят то вообще? Как в глаза смотрят?
ВикаВикторовна вне форума  
Старый 15.04.2017, 16:10   #9
Подмастерье

pavelrock95, Вы озвучьте пожалуйста название магазина для всего ремесленного форума. Страна должна знать своих "героев".
Старый 16.04.2017, 20:27   #10

Кстати. В последнее время всё чаще слышу подобные истории. Может быть сделать темку "Чёрный список" магазинов, где каждый сможет рассказать о проблеме? Заодно и всё сообщество будет знать "своих героев".

Novomir вне форума  
Ответить