Проект изменений 2017г в указ 225 - Страница 5

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Рукодельный обменник "Рукодельное чаепитие" ждёт Вас. Ещё можно успеть!
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения

Закрыто

Bookmark and Share Опции темы
Старый 21.09.2017, 08:49   #41

скан, единый налог всегда был - до осуществления деятельности, это не нововведение. И да, так проще, чем ИП по многим причинам. Например, если нет деятельности - не надо платить обязательный ФСЗН, как ИП. И да, все намного проще по делопроизводству.
А по ремеслу вы зря так - у нас и так достаточно лояльные условия. И не надо наводить панику про налоги. Или это модная нынче привычка все хаять и ныть?

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Вера Сагалович вне форума  
Старый 21.09.2017, 12:01   #42

Вера! Проработав 17 лет ИП я никогда не напрягался с делопроизводством -не так все сложно. Теперь уж месяц, как закрылся.В ремесле 4 года-думал ,что почувствую разницу,но ожидаемой либерализации (как у них там ...) наверное не дождемся.Что касаемо нытья-думал ,что мысли вслух на форуме -это нормально, но время покажет!
скан вне форума  
Старый 21.09.2017, 12:17   #43

скан, я ремесленник 7 лет, а ИП - 10, так что я тоже могу сравнить)))

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Старый 21.09.2017, 18:43   #44
Коренной мастер

Цитата
Сообщение от скан Посмотреть сообщение
Да, разрешат торговлю через интернет
Не путайте "разрешить рекламу" и "разрешить торговлю". В проекте речь идет о разрешении рекламы. Это может быть разрешение размещать в соцсетях изделия без указания цены, что, в принципе, было разрешено ранее до того как прописали и ограничили в Указе места торговли.

На мой взгляд в плане мест торговли, изменения затронули только добавление места торговли -"мастерские". Но скажите какой процент ремесленников имеет мастерскую вне дома? %10 наберется?

Даже ИП и юр. лицам не разрешено продавать через соцсети. И только сейчас, когда поступают предложения в МАРТ разрешить им это делать, возможно им разрешать это. Сегодня, кстати, читала про это. От ремесленников таких предложений в МАРТ не поступало))

Последний раз редактировалось Ирина18; 21.09.2017 в 18:53.
Ирина18 вне форума  
Старый 22.09.2017, 07:33   #45

Озолотимся прямо!!!
Зоя Середа вне форума  
Старый 26.09.2017, 01:32   #46

Прочитала я указ 337 и пока одни вопросы.
Цитата производство одежды (в том числе головных уборов) и обуви из материалов заказчика
А вот официальный комментарий к указу
Комментарий к Указу № 337 от 19 сентября 2017 г.
Цитата В данный перечень вошли такие виды деятельности, как реализация самостоятельно изготовленных гражданами кулинарных изделий, предоставление мест для краткосрочного проживания физических лиц, выполнение по заказам потребителей работ по ремонту мебели, часов и обуви, пошиву одежды, настройке музыкальных инструментов, распиловке дров, погрузке грузов, кладке печей и каминов, а также выполнение отделочных работ и оказание гражданам услуг по разработке веб-сайтов, обслуживанию компьютерного и периферийного оборудования. В перечень также включены услуги по дизайну помещений, интерьера, мебели, одежды и обуви, графическому дизайну, парикмахерские и косметические услуги.
В связи с этим я не понимаю момента, о котором говорилось ранее, что вязание одежды перейдет в эту категорию (т.е. физ лиц с налогом) и уйдет из ремесленников. Но формулировка страннее некуда - производство одежды из материалов заказчика. То есть, если мне дали нитки, то я физ лицо, купила сама и связала - уже ремесленник?
Микоша вне форума  
Старый 26.09.2017, 07:29   #47

Микоша, про все, что где-то там говорили раньше - это все ОБС примерно)))
Вот когда выходят НПА, тогда их и надо читать внимательно в оригинале

Старый 07.10.2017, 18:35   #48
Коренной мастер

Микоша, эти изменения касаются ИП. Т.е раньше для пошив одежды (ателье ) были ИП, сейчас им не нужно уже быть ИП.

Вязание одежды (ручным способом) было и есть в перечне видов ремесленной деятельности. Там никаких изменений нет. 337 Указ коснулся именно ИП, т.е некоторые категории работ выведены из под ИП. По ремесленникам пока ничего не было. Тем более пошив одежды и вязание это две разные вещи. Не путайте мухи и котлеты. Вязание одежды ручным способом и раньше не было ИП.
Ирина18 вне форума  
Старый 09.10.2017, 19:04   #49

Комментарий к Указу № 364 от 09.10.2017 | Документы и комментарии | Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь

Президент Беларуси Александр Лукашенко 9 октября подписал Указ № 364 «Об осуществлении физическими лицами ремесленной деятельности», который входит в пакет документов, направленных на развитие предпринимательства и стимулирование деловой активности.

только чтото самого указа пока не видно
ау, юристы, а где его теперь искать? право.бай давно вроде закрыли для свободного доступа..

Последний раз редактировалось ihaar; 09.10.2017 в 19:20.
ihaar вне форума  
Старый 09.10.2017, 19:37   #50

ihaar, ничего не закрыли. Просто оно там на день-два позже появляется, чем день подписания. Вот тут ждите Новые поступления

Закрыто