Обсуждение нового Указа № 364 О ремесленной деятельности - Страница 13

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 18.01.2018, 00:16   #121
Коренной мастер

Некоторые вопросы он трактует чисто "от себя". По поводу "не предусматривался ремесленниками систематический доход". Типо ремесленники делают для себя и имеют право излишки продавать- это его трактовка чисто от себя. Нигде об этом ничего не написано.

По поводу рекламы быстрее всего так и есть, разрешили то, что было разрешено ранее, до уточнения в Указе мест реализации. Ранее было разрешено размещать фото в соц сетях. Просто прописав места реализации, они обрезали то, что ранее было разрешено , сами же давали разъяснения в Налоговом вестнике по этому поводу. Вот через два года вернули на место то, что удалили. Так и живем- шаг вперед, два назад.

Последний раз редактировалось Ирина18; 18.01.2018 в 14:23.
Ирина18 вне форума  
Старый 18.01.2018, 16:01   #122
Коренной мастер

Ничего нового по факту и не сказано в видео.
куча ляпов - по книгу жалоб, для себя, излишки и пр.

мои альбомы
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
ola-la.1984 вне форума  
Старый 18.01.2018, 16:13   #123

Ирина18, до записи ролика я ему скидывала ссылку на ответ марта Колдачеву. Он ее даже не открыл (потом сказал, что не читал, когда я обратила внимание на фразу про цены)... ай... все сказано фразой его было в предварительном обсуждении "В ремесленных вопросах прекрасно разбираюсь и я,"..
там вообще много странной аргументации - про букеты из конфет или шарики, например... Впечатление, что он эти букеты в глаза не видел. Их можно запретить, потому что это продукты, но никак не из-за того, как он аргументирует.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Вера Сагалович вне форума  
Старый 19.01.2018, 08:45   #124

Ирина18, кстати... уже в комментариях под видео он пишет, что цены таки можно))) (видимо наконец-то прочитал ответ марта).
но остальная позиция аховая, конечно "все же ремесленничество - это не способ заработать".
В общем, я отправила письмо с большим количеством вопросов в Минэкономики, ответ потом размещу тут. Но подозреваю, что это быстро не будет - они, скорей всего, сами будут запрашивать ответы у МАРТа, а потом уже от себя давать оф. ответ.

Последний раз редактировалось Вера Сагалович; 19.01.2018 в 09:30.
Старый 19.01.2018, 12:32   #125

Ст.7 п.9 Закона о защите прав потребителей РБ
«При реализации потребителю товаров (выполнении работ, оказании услуг) по образцам, описаниям товаров (работ, услуг), содержащимся в каталогах, проспектах, рекламе, буклетах или представленным в фотографиях или иных информационных источниках, в том числе в глобальной компьютерной сети Интернет, до момента заключения договора информация, предусмотренная подпунктами 2.1, 2.5, 2.6 и 2.9 пункта 2 настоящей статьи, а также информация о сроке доставки товара (выполнения работы, оказания услуги), цене и об условиях оплаты доставки товара доводится до сведения потребителя в этих информационных источниках, в том числе в глобальной компьютерной сети Интернет. Иная информация, предусмотренная подпунктами 2.2–2.4, 2.7, 2.8, 2.10–2.12 и 2.15 пункта 2 настоящей статьи, до момента заключения договора может доводиться до сведения потребителя в устной форме.

( 2.1. наименование товара (работы, услуги);
2.5. цену и условия оплаты товаров (работ, услуг);
2.6. гарантийный срок, если он установлен;
2.9. наименование (фирменное наименование), место нахождения изготовителя (продавца, исполнителя), а также при наличии – импортера, представителя, ремонтной организации, уполномоченной изготовителем (продавцом, поставщиком, представителем) на устранение недостатков товара и (или) техническое обслуживание товара; если изготовителем (продавцом, импортером, представителем, исполнителем, ремонтной организацией) является индивидуальный предприниматель, – фамилию, собственное имя, отчество и место жительства индивидуального предпринимателя; )
Lika11 вне форума  
Старый 20.01.2018, 14:47   #126
Коренной мастер

Цитата:
Сообщение от Вера Сагалович Посмотреть сообщение
Ирина18, до записи ролика я ему скидывала ссылку на ответ марта Колдачеву. Он ее даже не открыл (потом сказал, что не читал, когда я обратила внимание на фразу про цены)... ай... все сказано фразой его было в предварительном обсуждении "В ремесленных вопросах прекрасно разбираюсь и я,"..
Я на это тоже тогда обратила внимание.)))

Я считаю, что любые комментарии по содержанию и чтению Указа могут давать только официальные лица ведомств, подготовивших Указы и постановления. Все остальные могут высказывать только свое личное мнение и отношение к конкретному Указу.
Когда он сказал, что к нему не придут официальные представители, я поняла, что будет совершенно бесполезные комментарии и личная его трактовка.

Вера Сагалович, спасибо за активность , ждем ответа от Минэкономики.
Ирина18 вне форума  
Старый 20.01.2018, 23:23   #127

Кто-нибудь понимает этот отрывок из нового указа:
(иная деятельность по созданию предметов творчества, а также деятельность, осуществляемая с применением ручного труда, за исключением видов деятельности, не относящихся к предпринимательской деятельности, при осуществлении которых уплачивается единый налог с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц)
А именно: за исключением видов деятельности, не относящихся к предпринимательской деятельности, при осуществлении которых уплачивается единый налог с индивидуальных предпринимателей?
Leshka1234 вне форума  
Старый 20.01.2018, 23:32   #128

Leshka1234, да. За исключением видов из указа № 337 «О регулировании деятельности физических лиц». Если вид есть в этом указе - он к ремесленному уже не относится. И плюс виды деятельности, за которые ип платят единый налог - если выбранный вид есть в списке единого по ип, то его нельзя выполнять ремесленнику - надо оформлять ип

Старый 21.01.2018, 11:32   #129

Просто что-то не нашел в новом указе что нельзя изготавливать то, что делает ип. Есть только за исключением видов деятельности не относящихся к предпринимательской деятельности.
Leshka1234 вне форума  
Старый 21.01.2018, 11:48   #130

Leshka1234, ну это и так каждому понятно, по-моему, должно быть... Если деятельность относится к предпринимательской, значит ни к чему другому она уже относится не может по умолчанию.

Ответить