Обсуждение нового Указа № 364 О ремесленной деятельности - Страница 2

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Рукодельный обменник "Рукодельное чаепитие" ждёт Вас. Ещё можно успеть!
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 11.10.2017, 18:26   #11

[/COLOR] Удалили 1.2.3. изготовление, установка и ремонт:
деревянных колодцев, скамеек, навесов, беседок, теплиц, заборов, лодок, душевых кабин, надворных туалетов, скульптур, оборудования для обустройства детских площадок; Если кто занимался ремеслом по этой теме ,то давайте искать выход(мне очень важно).[/QUOTE]

изготовление и ремонт предметов и их частей для личных (бытовых) нужд граждан
из проволоки, шпагата, синтетической ленты, жести, глины, растительных материалов местного происхождения, в том числе из дерева;

Все волшебство в этой фразе! И будет нам с Вами счастье...
Старый 11.10.2017, 21:05   #12

Кабы не подвели это под единый ,как столярные изделия.
скан вне форума  
Старый 12.10.2017, 11:46   #13

Цитата
Сообщение от скан Посмотреть сообщение
Кабы не подвели это под единый ,как столярные изделия.
Могут и так. Я планирую в таком случае добавлять резьбу (прорезная, плоскорельефная и т.д.). Да мороки больше, но уже не будет придирок. Короче оформляем как произведение искусства и дарим людям радость
Старый 12.10.2017, 17:32   #14
По умолчанию Обсуждение нового Указа № 364 О ремесленной деятельности

Полный текст Указа № 364 Об осуществлении физическими лицами
ремесленной деятельности
Официальное опубликование

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Вера Сагалович вне форума  
Старый 12.10.2017, 19:38   #15

ded oleg ,в новом указе нет конкретики по резьбе,поэтому беседка или забор покрытый кудринкой или татьянкой не станет высокохудожественным предметом личного пользования. Тем паче большинство налоговиков от ваяния очень далеки и высокие слова о творчестве Родена воспримут ,как ругательство.
скан вне форума  
Старый 13.10.2017, 09:34   #16

я так понимаю, что в ближайшее время должны последовать комментарии и разъяснения. Поэтому предлагаю сформировать как бы список вопросов, если вдруг комуто из нас удастся общаться с чиновниками, то чтоб задать не только вопросы касающиеся себя, а быть в курсе что ещё инетересует и не ясно по новому указу другим.

по результатам обсуждения уже можно выделить:
1. что понимается под рекламой в интернете и можно ли указывать цены.
2. что означает мастерская, можно ли считать таковой квартиру в которой проживает и соответственно трудится ремесленник.
3. в чём отличие столярных изделий от деревянных предметов для личных (бытовых) нужд.

добавляйте.
можно даже в шапку вынести
ihaar вне форума  
Старый 13.10.2017, 11:02   #17

ihaar, немного не соглашусь)))
1. где Вы взяли слово мастерская?))) из комментариев журналистов?)) В самом документе "в помещениях, используемых для их изготовления" - это совсем другое дело ж
2. а стоит ли лезть в конкретику по изделиям или способам? Этим только подталкивать отвечающие органы к нехорошим мыслям)) Ведь если не деревянные предметы, то "а также деятельность,
осуществляемая с применением ручного труда, за исключением видов деятельности, не
относящихся к предпринимательской деятельности, при осуществлении которых
уплачивается единый налог с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц; " - шикарный пункт...
В 337 Указе нет столярки ( Официальное опубликование ), значит если ее нет у ИП по единому налогу (или есть?), то это последний пункт ремесленного указа развязывает руки

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Старый 13.10.2017, 11:14   #18

Вера Сагалович, хорошо когда у нас тут есть юристы ) вот всё уже и разжёвано )
лично у меня тогда остаётся только один вопрос про рекламу в интеренете и цены
ihaar вне форума  
Старый 13.10.2017, 11:49   #19

ihaar, я ни разу не юрист (я, собственно говоря, инженер-электрик) ))))))))
юрист у нас Novomir

Старый 13.10.2017, 12:35   #20

Вера! У налоговиков нет четкого представления ,что есть столярка. В перечне видов деятельности единщиков столярка в пункте (общее строительство зданий и сооружений). Но одно дело склепать лестницу для стройки,а другое-резной сундук или деревянный фальшкамин. Поэтому мое мнение: указ-пустышка,никакой конкретики,все отдается на свободную интерпретацию налоговикам.А они,как известно -занимают позицию ,абы больше платили...
скан вне форума  
Ответить