Обсуждение нового Указа № 364 О ремесленной деятельности - Страница 3

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 13.10.2017, 13:28   #21

скан, а можете этот пункт сюда скопировать? точно чтоб глянуть - интересно

---------- Сообщение добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:26 ----------

скан, не должно быть в этом указе сильно много уточнений - это только ограничивает все... Чем обобщенней, тем лучше, поскольку не могут они знать всех видов творчества и нюансов изготовления, а ограничивая конкретикой - они отсекают то, что не вспомнилось, но есть

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Вера Сагалович вне форума  
Старый 13.10.2017, 14:00   #22
Коренной мастер

Товарищи, чем меньше конкретики, тем больше развязывают руки ремесленникам!

По столярке да, то ли они пропустили этот пункт, то ли они его умышленно выбросили. Тут просто нужно делать запрос и уточнять, что был такой пункт в предыдущем указе, является ли сейчас эта деятельность ремесленной и если да, то к какому пункту это относится. Если они его просто пропустили, то быстрее всего отнесут к последнему пункту. А если все таки столярку решили отнести к ИП, то ничего с этим не сделаешь.

---------- Сообщение добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:52 ----------

По рекламе в интернете нужно просто ждать разъяснение. На мой взгляд разрешат давать объявления на Куфаре да в соц сетях. Потому, что раньше проскакивали комментарии законодателей, что они знают , что ремесленники все равно размещают объявления в разных группах в соцсетях и они хотят это официально разрешить.

Я вам скажу так, под лежачий камень вода не течет. Всех интересует продажа в интернете. Нужно составлять письмо- обращение с просьбой разрешить ремесленникам торговлю через интернет. Так как от ремесленников никаких предложений не поступает, воз и ныне там где и стоял. Когда то делали на форуме тему и составляли письмо- обращение расширить виды деятельности, в итоге их расширили. Сейчас все сидят и просто ждут, что само рассосется. Не обращаемся, значит нам это не нужно. Есть такая поговорка "за спрос не бьют в нос". С нашей стороны можно было бы попытаться этот вопрос поднять.

Последний раз редактировалось Ирина18; 13.10.2017 в 15:14.
Ирина18 вне форума  
Старый 13.10.2017, 19:49   #23

Вера,лови .... -общее строительство зданий, изоляционные работы, санитарно-технические работы, штукатурные работы, столярные и плотницкие работы, устройство покрытий пола и облицовка стен, малярные и стекольные работы, прочие строительные работы (пп. 1.15 п. 1 ст. 296 НК);
скан вне форума  
Старый 13.10.2017, 19:58   #24

скан, мда.... тут столярка тоже без конкретики.
Можно пойти от обратного))))) не будить лихо с ремесленным законом, а написать запрос по единке - что относится к столярным)))

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Старый 13.10.2017, 22:50   #25
Коренной мастер

Цитата
Сообщение от скан Посмотреть сообщение
Вера,лови .... -общее строительство зданий, изоляционные работы, санитарно-технические работы, штукатурные работы, столярные и плотницкие работы, устройство покрытий пола и облицовка стен, малярные и стекольные работы, прочие строительные работы (пп. 1.15 п. 1 ст. 296 НК);
---------

Ну тут больше именно работы , по другому - услуги, а не изготовление изделий. У ремесленников все сводится в конечный продукт- в лавки, сундуки и т.д.

Я вот не знаю, возможно в перечне ИП есть изготовление мебели и предметов интерьера, тогда возможно туда подвели.
Ирина18 вне форума  
Старый 13.10.2017, 23:58   #26

Был ИП с 1996 года ,всегда изготовление мебели было отдельным пунктом ,а столярка не может быть услугой,так,как конечным продуктом деятельности будет предмет(товар).Вся замануха для моего перехода в ремесленники заключалась лишь в том,что ремеслом можно заниматься в непроизводственном помещении. Так вот в старом указе отдельно была прописана возможность изготовления беседок ,колодцев и,т,д (несмотря на их принадлежность к столярке) .Вот этой конкретики и не хватает.Не надо наивно полагать ,что они забыли дописать какие-то пункты(там далеко не глупые люди,и времени 1000 раз проверить за год достаточно).Ведь и изделия из гипса у ремесленников разрешены,хоть производство гипсовых и бетонных изделий -единщики.Если не прав -жду камни...
скан вне форума  
Старый 14.10.2017, 14:03   #27

Я тоже не могу понять, почему не разрешить свободной продажи изделий. Особенно заграницу. Ведь вырученные деньги мы здесь будем тратить. Вроде бы государству должно быть выгодно....

Последний раз редактировалось Зоя Середа; 14.10.2017 в 14:10.
Зоя Середа вне форума  
Старый 14.10.2017, 14:37   #28

Зоя Середа, вы указ читали сам? "путем пересылки почтовым отправлением (в том числе международным)"

Старый 14.10.2017, 15:23   #29
Коренной мастер

Цитата
Сообщение от скан Посмотреть сообщение
Был ИП с 1996 года ,всегда изготовление мебели было отдельным пунктом ,а столярка не может быть услугой,так,как конечным продуктом деятельности будет предмет(товар).Вся замануха для моего перехода в ремесленники заключалась лишь в том,что ремеслом можно заниматься в непроизводственном помещении. Так вот в старом указе отдельно была прописана возможность изготовления беседок ,колодцев и,т,д (несмотря на их принадлежность к столярке) .Вот этой конкретики и не хватает.Не надо наивно полагать ,что они забыли дописать какие-то пункты(там далеко не глупые люди,и времени 1000 раз проверить за год достаточно).Ведь и изделия из гипса у ремесленников разрешены,хоть производство гипсовых и бетонных изделий -единщики.Если не прав -жду камни...
------------------
Прав. Я полностью с тобой согласна. Делать вид типо все осталось как и прежде, ну не знаю, думаю не стоит рисковать. Я бы сделала запрос , да так да, нет так нет. Планировать действия тогда будете по другому. Тут просто исчез пункт, поэтому стоит уточнить на счет его. В остальных пунктах отсутствие конкретики только к лучшему.

---------- Сообщение добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Зоя Середа Посмотреть сообщение
Я тоже не могу понять, почему не разрешить свободной продажи изделий. Особенно заграницу. Ведь вырученные деньги мы здесь будем тратить. Вроде бы государству должно быть выгодно....

0
Свободную продажу изделий никто не запрещал. Продажа в интернет-магазинах или интернет -аукционах это немного другое. Свободно продавать можно в местах, которые озвучены в Указе. Другой момент, что покупательская способность в РБ приблизилась к нулю и ремесленникам как то нужно выживать. Просто рекламы в соц сетях может быть не достаточно. Нужно где то еще искать сбыт. Но таких предположений разработчикам не поступало, а они все предположить, что нам нужно тоже знать не могут. Поэтому и нет такого разрешения.

---------- Сообщение добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Вера Сагалович Посмотреть сообщение
Зоя Середа, вы указ читали сам? "путем пересылки почтовым отправлением (в том числе международным)"
Вера , пересылать да можно, а вот где ты нашла покупателя это другой вопрос. Открытого разрешение торговать через интернет магазины к сожалению нет. Подождем разъяснений, что они разрешили под "рекламой".
Ирина18 вне форума  
Старый 14.10.2017, 15:32   #30

Ирина18, кстати, в одно время я нашла покупателей в Финляндии и Франции как раз через соцсети)) Искала там группы всякие тематические и там размещала примеры работ. В ВК, например, стоит смотреть группы типа "русские в Финляндии", "русские во Франции" и т.п. В ФБ можно и нерусские группы смотреть

Ответить