Обсуждение нового Указа № 364 О ремесленной деятельности - Страница 4

Информационный центр
Последние важные новости

Новый год к нам мчится, вот уже открылся .... Новогодний обменник Дед Мороз уже с нами! А Вы?
Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 14.10.2017, 20:49   #31

Думаю ,что не теряя времени надо составлять самим список вопросов(предложений )и отправлять вверх.Компанию бла...бла...бла.. провели по сми о беспрецендентной либерализации условий для малого бизнеса ,вот пусть и ответят, как и главное-когда все заработает.Надеяться на размытые фразы не стоит ,в нужный момент они интерпретируют по-своему.Ведь главная задача имнс -собрать максимум налогов и штрафов в казну(это в любом государстве),а в обстановке непонятностей это сделать проще. Верочка,конечно хорошо торговать на зарубеж,но если это мелкое изделие,а если ...ландшафтный водопад или пергола? Вообще не понимаю-зачем разрешать производить продукт,если столько ограничений на его реализацию?
скан вне форума  
Старый 18.10.2017, 12:18   #32
Коренной мастер

Цитата:
Сообщение от Вера Сагалович Посмотреть сообщение
В ФБ можно и нерусские группы смотреть
Нужно.

По соц сетям все таки сейчас инстаграмм рулит. Но все упирается в то, что иностранцы не хотят идти в банк и делать обычные переводы. Там хотят нажать кнопку и купить сидя на диване. А это возможно только если используешь готовые интернет площадки. Но у нас даже предпринимателям это не разрешено, ИП могут торговать через сайты, созданные на площадке by. Когда читаешь, изучаешь тему, волосы дыбом становятся. В каком веке то живем?

---------- Сообщение добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:09 ----------

Цитата
Сообщение от скан Посмотреть сообщение
Думаю ,что не теряя времени надо составлять самим список вопросов(предложений )и отправлять вверх
Кто займется этим?))) Все с этим согласны, но никто не возьмет на себя организационные вопросы. Хотя бы отдельную тему создать и собрать в письмо все предложения, которые будут обсуждаться в теме.

Кстати, тогда первое письмо с предложениями о расширении видов деятельности, мы отправили благодаря одному человеку, который взял на себя составление письма и дальнейшую его отправку. Наталья тогда работала секретарем и любезно созласилась сделать это. Подозреваю, что сейчас на форуме нет такого юридически грамотного человека, который готов взять на себя эту ношу.

А предлагать мы все умеем, но вот все организовать не каждый может.

---------- Сообщение добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:15 ----------

Цитата
Верочка,конечно хорошо торговать на зарубеж,но если это мелкое изделие,а если ...ландшафтный водопад или пергола?
в деревянных изделиях тоже могут быть мелкие- разделочные доски, какие то подставки под телефоны, еще что то, те же коробки для вина.

А крупное да, только для местной продажи.

Цитата
Вообще не понимаю-зачем разрешать производить продукт,если столько ограничений на его реализацию?
Ход мыслей разработчиков , никому не понятен

Последний раз редактировалось Ирина18; 18.10.2017 в 13:07.
Ирина18 вне форума  
Старый 24.10.2017, 00:36   #33

Цитата:
Сообщение от Sensi Посмотреть сообщение
Если ремесленничество не приносит ощутимого дохода, так может не стоит платить налог ? У меня ремесленничество основной вид деятельности, т е на дядю я не работаю и повышение налога даже в 5 раз для меня несущественно.
А я понимаю тех, кто не зарабатывает на своих изделиях больших денег и у них каждая копейка на счету.
Например, я вышла а пенсию и, вроде как, никому ничего не должна, хотя наравне с Вами плачу налог) Ремесленничество для меня - подработка и занятие в удовольствие, продаю немного. Поэтому налог выше в 3 раза делает МОЮ деятельность нерентабельной. Если разрешат продавать через интернет, то это - выход, т. к. у меня есть свои сайты.

---------- Сообщение добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:16 ----------

Скан, а через Etsy не пробовали продавать? Там предлагают интересные изделия из дерева.
А через собственный интернет-магазин продавать нельзя...Это торгово-закупочная деятельность, нужно ИП и регистрировать магазин в торговом реестре (мне как-то так разъясняли).
lightday вне форума  
Старый 24.10.2017, 16:21   #34

Какое интересное мнение официального лица "В частности, расширены перечни видов ремесленной деятельности и видов деятельности, которыми можно заниматься без регистрации ИП, ремесленникам разрешено торговать своей продукцией через интернет без регистрации интернет-магазина и обучать троих учеников одновременно ... "
Нужны ли бизнесу правила? Круглый стол: члены Совета Республики и бизнесмены обсудили либерализацию предпринимательства

Оказываю юридическую поддержку субъектам малого и среднего бизнеса. Обращайтесь.
Я не злопамятный, но злой, и память у меня хорошая...
Novomir вне форума  
Старый 25.10.2017, 10:15   #35
Коренной мастер

Цитата:
Сообщение от Novomir Посмотреть сообщение
Какое интересное мнение официального лица "В частности, расширены перечни видов ремесленной деятельности и видов деятельности, которыми можно заниматься без регистрации ИП, ремесленникам разрешено торговать своей продукцией через интернет без регистрации интернет-магазина и обучать троих учеников одновременно ... "
Нужны ли бизнесу правила? Круглый стол: члены Совета Республики и бизнесмены обсудили либерализацию предпринимательства
Только в тексте Указа нет такого словосочетания “реализация посредством глобальной сети Интернет"... откуда такие заявления... загадочная чиновничья душа )))
bastjusha вне форума  
Старый 25.10.2017, 12:15   #36
Коренной мастер

Цитата:
Сообщение от lightday Посмотреть сообщение
Скан, а через Etsy не пробовали продавать? Там предлагают интересные изделия из дерева.
А чем отличаются торговые интернет площадки от собственного интернет -магазина? С чего вы взяли, что там можно продавать? По тем разъяснениям, которые давались раньше- если есть кнопка "купить"- это интернет магазин.

---------- Сообщение добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:12 ----------

Цитата:
Сообщение от bastjusha Посмотреть сообщение
Только в тексте Указа нет такого словосочетания “реализация посредством глобальной сети Интернет"... откуда такие заявления... загадочная чиновничья душа )))
Вот вот! В указе есть слово - разрешена РЕКЛАМА! Устное трактование чиновника к Указу не пришьешь, особенно если он не является разработчиком Указа. И да, Указ подписали 9 октября, но до сих пор никто из уполномоченных лиц не дал разъяснение по изменениям в Указ, что разрешено под словом РЕКЛАМА!
Ирина18 вне форума  
Старый 25.10.2017, 17:10   #37
Коренной мастер

Цитата:
Сообщение от Ирина18 Посмотреть сообщение
Вот вот! В указе есть слово - разрешена РЕКЛАМА! Устное трактование чиновника к Указу не пришьешь, особенно если он не является разработчиком Указа. И да, Указ подписали 9 октября, но до сих пор никто из уполномоченных лиц не дал разъяснение по изменениям в Указ, что разрешено под словом РЕКЛАМА!
3. Совету Министров Республики Беларусь:
в трехмесячный срок принять меры по реализации настоящего Указа;
разъяснять вопросы соблюдения правил осуществления ремесленной деятельности, определенных в данном Указе.

Ждут последнего дня))
bastjusha вне форума  
Старый 27.10.2017, 08:12   #38

Вчера получила "Консультант предпринимателя". Указ стр 17 , стр 20 "Комментарий к указу......
..... Максимально расширяется перечень видов ремесленной деятельности, которые граждане вправе осуществлять по заявительному принципу без государственной регистрации в качестве ИП. В указанный перечень включены все виды творчества, осуществляемые на основе ручного труда.
Уточняются и способы реализации ремесленной продукции. Помимо продажи своих изделий на ранках, ярмарках и в иных местах, определяемых местными и распорядительными органами, ремесленники смогут продавать свои изделия непосредственно в мастерских, доставлять и пересылать продукцию покупателям по указанному ими адресу.
Ремесленники также смогут рекламировать свою продукцию, в том числе в интернете......
Вот за что я "люблю" наше государство - трактуй указ и официальный комментарий к нему как хочешь ))) Прокомментировали называется )
Старый 27.10.2017, 13:00   #39
Коренной мастер

Цитата:
Сообщение от Елена Кеслер Посмотреть сообщение
Вчера получила "Консультант предпринимателя". Указ стр 17 , стр 20 "Комментарий к указу......
..... Максимально расширяется перечень видов ремесленной деятельности, которые граждане вправе осуществлять по заявительному принципу без государственной регистрации в качестве ИП. В указанный перечень включены все виды творчества, осуществляемые на основе ручного труда.
Уточняются и способы реализации ремесленной продукции. Помимо продажи своих изделий на ранках, ярмарках и в иных местах, определяемых местными и распорядительными органами, ремесленники смогут продавать свои изделия непосредственно в мастерских, доставлять и пересылать продукцию покупателям по указанному ими адресу.
Ремесленники также смогут рекламировать свою продукцию, в том числе в интернете......
Вот за что я "люблю" наше государство - трактуй указ и официальный комментарий к нему как хочешь ))) Прокомментировали называется )
хаха...молодцы..содрали с Право.бай до буковки )))
bastjusha вне форума  
Старый 27.10.2017, 19:50   #40

Чешу репу...Не понимаю,а кроме ручного творчества есть и ножное? НА ОСНОВЕ РУЧНОГО ТРУДА!!! А термоклей теперь зажигалкой,а дырочки-ручным коловоротом? А вот еще загадка: вот намедни сваял портал из дерева и камня,подсветил лед свечками. Вижу-творчество,скорее всего ручное.Вопрос знатокам-как пояснить дамам из стандартизации,что изделия ремесленников не подлежат сертификации соответствия(ну прямо по новому указу)?

Последний раз редактировалось скан; 27.10.2017 в 19:56.
скан вне форума  
Ответить