Как и где продавать свои творения?

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 22.10.2010, 16:04   #1
Подмастерье

По умолчанию Как и где продавать свои творения?

Сегодня зарегистрировала ремесленную деятельность.
И возник закономерный вопрос: как продавать продукты своего творчества?
Пока на ум приходят только ярмарки, выставки, фестивали и т.д.
А есть ли еще какие-нибудь способы?
epata9e вне форума  
Старый 22.10.2010, 16:23   #2
По умолчанию Re: Как и где продавать свои творения?

epata9e, а что за изделия? то, что в ЖЖ?

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Вера Сагалович вне форума  
Старый 22.10.2010, 17:34   #3

Кepata9e, как вариант - в интернете. А вообще с этим проблемы (
romanina вне форума  
Старый 22.10.2010, 18:11   #4
Подмастерье

Цитата:
Сообщение от Вера Сагалович Посмотреть сообщение
epata9e, а что за изделия? то, что в ЖЖ?
ну в ЖЖ больше баловство.
но направление текстильное. пэчворк, подушки, пледы, органайзеры, игрушки и прочий текстиль в интерьере.

Цитата:
Сообщение от romanina Посмотреть сообщение
как вариант - в интернете. А вообще с этим проблемы (
а законно ли это? если я ремесленник, могу ли я продавать свои изделия в интернете? могу ли я написать в своем ЖЖ (или на своем сайте), что я продаю свои творения, и не получить за это по мозгам от налоговой или еще какого-нибудь органа???
epata9e вне форума  
Старый 22.10.2010, 18:59   #5
Старший подмастерье

На аукционах, встретимся, расскажу, что мне об этом рассказывали.
mozaika-doma вне форума  
Старый 22.10.2010, 19:03   #6

epata9e, интернет - законно. А Вы разве не писали в зачвлении при регистрации, где будете продавать? Я когда писала, упомянула все, что могла вспомнить, даже рынки и интернет тоже. По поводу интернета у инспектора никаких сомнений не было.
Такого типа изделия можно попробовать отнести в два места - галерея "У нескладовае" (у них есть маленький магазинчик) и галерея Славутыя майстры в Троицком. Схема проста - приходите в магазин (желательно с изделиями или фотографиями изделий), найти главного (спросить у продавца к кому обратиться), поговорить возьмут ли на реализацию.
Вы назначаете свою цену, магазин накручивает свое и выставляет. Т.к. ремесленник, то ничего кроме наценки самого магазина (никаких налогов) в цену вкручиваться не будет. Наценка обычно составляет от 35 до 50 процентов.
В галерее У нескладовае лучше идет что-то креативное, в Троицком - красивая классика. Выплачивают деньги обычно каждую неделю, примерно через неделю-две после продажи (пока проведут все по бухгалтерии), вот только про У нескладовае сейчас не знаю, какой у них порядок.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось Novomir; 08.03.2011 в 20:03.
Старый 22.10.2010, 22:53   #7
Старший подмастерье

Отнести свои изделия можно также в магазины и к ИП на рынки-выставки и т.п. То есть на реализацию сдать, при этом не обязательно в магазины, которые торгуют только ХМ. Я делала опрос среди ИП в нашем городе (ходила по точкам и спрашивала, берут ли, на каких условиях и т.п.), так вот, в среднем процентов 10 готовы брать у ремесленников изделия на реализацию, наценка от 18 до 35 %.
Текстиль может хорошо пойти в небольших мебельных (где продают аксессуары для интерьера), может отделы с постельным и столовым бельём и т.п. Ходите, спрашивайте, с собой желательно иметь справку о регистрации в налоговой и примеры своих работ (например, фото)
Старый 23.10.2010, 09:42   #8

Белка А, да, я тоже с этим совершенно согласна... Главное - настойчивость. Можно найти в интернет-магазины сувениров и подарков, текстиля и т.п. и написать им через фрорму обратной связи предложение о сотрудничестве, прикрепив фото... Можно по магазинам даже крупным походить, подойти к точкам на рынке... Про справку - оригинал однозначно ссобой, а еще копию, которую надо будет оставить в магазине при оформлении договора.
Просто я привела примеры трех конкретных мест, с которыми имею опыт сотрудничества

Старый 23.10.2010, 13:55   #9
Подмастерье

спасибо всем за ответы! жаль, что репутации нету. но знайте, что от меня всем по плюсу!
Цитата:
А Вы разве не писали в зачвлении при регистрации, где будете продавать?
у меня в заявлении написаны магазины города минска, ярмарки, выставки, рынки, изготовление на заказ. про интернет я как-то не подумала.
но это, наверное, не страшно. я же оформляла деятельность за 2010 год. а через неделю-две пойду оформлять на след. год. по деньгам, конечно, это невыгодно, но мне так спокойнее: я же и в этом году продавала свои работы.

Цитата:
Такого типа изделия можно попробовать отнести в три места...
Спасибо!!! в Подземке я уже была. им не подошло то, что я делаю. на классику мое творчество не тянет. поэтому начну с "У нескладовага" (а где оно, кстати, находится?)
Цитата:
Сообщение от Белка А Посмотреть сообщение
Отнести свои изделия можно также в магазины и к ИП на рынки-выставки и т.п.
Цитата:
Сообщение от Белка А Посмотреть сообщение
Текстиль может хорошо пойти в небольших мебельных (где продают аксессуары для интерьера)
огромное спасибо за идеи!!!
всем спасибо!!!
epata9e вне форума  
Старый 23.10.2010, 14:16   #10

epata9e, не бойтесь сходить в Троицкое... Классика тоже понятие относительное.
Вот страничка с сайта галереи У с контактами
Они находятся во дворе за магазином посудным Кристалл, возле Океана

Последний раз редактировалось AlexNord; 23.10.2010 в 16:58. Причина: нарушение пп. 5.14-5.15 Правил
Ответить