Почта, как правильно заполнить реквизиты

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 28.11.2010, 11:00   #1
Старший подмастерье

По умолчанию Почта, как правильно заполнить реквизиты

Дорогие други, скоро НГ и многие, наверняка, будут отправлять открытки, подарки и т.п. по почте.
Недавно столкнулась и хочу поделиться с вами.
Как правильно писать адрес на почте для Республики Беларусь, про остальные страны не скажу

ФИО отправителя/получателя
улица, дом, квартира
индекс, город
если надо - страна

При пересылке малого пакета заполнять надо только адресную наклейку, при пересылке посылки - ещё сопроводительная форма в зависимости от страны, в которой проживает получатель.
Оследить судьбу корреспонденции можно на сайте БелПочты . Там же можно посмотреть списки запрещённых к пересылке предметов
Старый 28.11.2010, 11:24   #2
По умолчанию Re: Почта, как правильно заполнить реквизиты

При пересылке в другие страны (мелких пакетов) то же самое. Только адресная наклейка другая чуть-чуть. И обязательно надо писать ФИО полностью, а не только инициалы

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Вера Сагалович вне форума  
Старый 28.11.2010, 12:06   #3
Старший подмастерье

Спасибо за уточнение.
Цитата:
Сообщение от Вера Сагалович Посмотреть сообщение
При пересылке в другие страны (мелких пакетов) то же самое.
Я имела ввиду, что такая норма заполнения если пакет отправляется из РБ, независимо от страны получателя. Немцы, например, по-другому заполняют.
Старый 28.11.2010, 12:17   #4

Белка А, да, а при отправлении из России у них вообще отчество можно не писать.
Кстати, пр отправлении мелкого пакета (до 2 кг самый дешевый вариант отправления) в страны Таможенного союза надо заполнить только адресную наклейку. В другие страны - еще такю небольшую зелененькую бумажку - что-то типа таможенной декларации.
Сроки доставки в страны СНГ, Европу, Израиль - примерно 12-15 дней. В Россию - непрогнозируемо - если повезет, то дней 12 (причем все равно, что в Москву неприоритетный, что во Владивосток приоритетный), а может в ту же Москву идти и 1,5 месяца.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Вера Сагалович вне форума  
Старый 07.12.2010, 07:00   #5
Старший подмастерье

При упаковке мелкого пакета или посылки.
Коробочку можно купить заранее почтовую (синие коробки БелПочта, самая маленькая стоит 790 руб, внутренние размеры 45х140х165) она упаковывается только скотчем почты (стенки коробки из "бутерброда" из картона, в середине - гофр, который даёт объёмность стенок), можно свою - тогда надо будет на почте упаковать в бумагу и всё тот же скотч.
Если будете собирать посылку дома - в коробке ничего не должно болтаться. Переложите предметы в посылке газетами или другой бумагой, если встряхнуть коробку, то ничего не должно быть слышно.
Дальше, если Вы посылаете стекло, объёмную бумагу, электроинструмент и прочие нежные вещи - попросите сделать пометку "ХРУПКОЕ" на верхнем слое упаковки.

Пересылка небольших предметов можно осуществить совсем мелким пакетом, без коробки. Для этого на почте продаются жёлтые конверты с внутренней прокладкой упаковочной плёнкой (с пупырышками=)
Старый 23.10.2011, 23:33   #6
Старший подмастерье

Девушки, возник такой вопрос: можно ли отправлять бижутерию в дальнее зарубежье? В США или страны Евросоюза? На сайте Белпочты мне не удалось найти конкретного указания насчет бижутерии. Есть что нельзя - полудрагоценные камни и жемчуг, знаю, что нельзя фурнитуру ввозить. Если кто отправлял - что Вы пишете в таможенных бумажках? Примерно месяц назад я отправляла посылку в Польшу, но сейчас не могу сообразить, что писала: то ли "Подарок. Бисер", то ли "Подарок. Бижутерия."
Marisha вне форума  
Старый 24.10.2011, 08:45   #7

Цитата:
Сообщение от Marisha Посмотреть сообщение
"Подарок. Бижутерия."
на мой взгляд подходит, не нужно указывать точно - лучше написать нейтральную формулировку.

Aleno вне форума  
Старый 24.10.2011, 09:08   #8
Старший подмастерье

Дело в том, что мне сказали, что есть прямой запрет на пересылку именно бижутерии. Хотя я лично этого не нашла. Хотелось бы узнать поточнее.
Marisha вне форума  
Старый 24.10.2011, 11:03   #9
Коренной мастер

Marisha, это на почте сказали? Может кто посылал? Честно говоря я по ЯМ прошлась, из наших белорусских никто бижутерией не занимается, странно как то. Может и для России запрет. Пошла звонить на почту. Потом отпишусь, что мне скажут.
Ирина18 вне форума  
Старый 24.10.2011, 11:52   #10
Старший подмастерье

Я отправляла, правда в прошлом году пару раз, в Россию, никто мне ничего не говорил, что есть какой-то запрет, написала подарок, бижутерия - пластик. Все было норм.

Мое детище -
HanDCrafTs вне форума  
Ответить