Цена вопроса!

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 22.12.2010, 14:26   #1
По умолчанию Цена вопроса!

Люди, слушайте! Почему на некоторые изделия ручной работы у нас цена ниже плинтуса??? Ну например на открытки??? Как не зайду на онлайнер - ну блин 3 тыщи за открытку ручной работы!!!!! Это же бесплатно!!!! Я не знаю как обстоят дела с другими товарами хэндмейд, но давайте поднимать культуру ручной работы!!!! Мы же делаем это РУКАМИ!!!!! Так почему вы не цените свой труд???? Чё т меня это возмутило, когда я осознала, что сама стала продавать открытки за 5 тыщ! Больше не будет таких цен! Вы скажете - дороже не покупают - да, не покупают, потому что видт, что какие-то продают дешевле и пусть у них товар хуже, но дешевле же!!!!!

НЕТ НИЗКИМ ЦЕНАМ НА ХЭНДМЕЙД!!!!!! УЧИТЕ НАРОД ЦЕНИТЬ РУЧНУЮ РАБОТУ!!!!
romanina вне форума  
Старый 22.12.2010, 14:45   #2
По умолчанию Re: Цена вопроса!

romanina, Все правильно. Кто хочет именно ручную работу, тот купит и за чуть выше. А кому все равно-купят китайское дешевое. Не будьте китайцами.
У меня проблема другая-многие не понимают, почему живопись так "дорого" стоит, по их мнению. Хотя и я, честно говоря, ставлю почти минимальную цену. Стоит ли унижаться и объяснять каждому, сколько стоит холст, краски, оформление в багет и сколько по времени занимает написание картины? Моя свекровь говорит стоит,т.к. люди же не знают всех тонкостей.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

PHP код:

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Живописная вне форума  
Старый 22.12.2010, 14:49   #3
Местный житель

romanina, полностью с тобой согласна. Мне часто задают вопрос (почему тааак дорого) не дорого. это ручная работа. и я ценю свой труд и время. когда мой изделия заказали в эстонии и узнали ценник, люди были в шоке что так всё дешево и спросили почему я не ценю себя.просто у наших людей нет пока понимания того что ручная работа это эксклюзив и априори это стоит дороже чем китайская ерунда.
потихонечку, я думаю, видение будет меняться.
as-clover вне форума  
Старый 22.12.2010, 14:53   #4

А может связано с тем, что у людей "копейка на счету". И на ЭТО просто жаль отдавать, когда можно дешевле купить товар, пусть и китайский.

PHP код:

Живописная вне форума  
Старый 22.12.2010, 14:56   #5

Для возможности продавать за номальную для ручной работы цену, еще в обществе должно сформироваться соответствующее отношение к вещам эксклюзивным, сделанным в единственном экземпляре, к ручной работе как к явлению. Уже даже в России это наблюдается. А у нас пока, к сожалению, это еще только в самом зародыше. Люди, выбирая подарок, даже ручной работы, часто не смотрят на саму работу, на трудозатраты, на то, что оригинальная авторская вещь по определению не может стоить дешево.
Есть такой анекдот:
День стипендии: действует правило правой руки. Студент приходит в столовую,
правой рукой закрывает цены, выбирает названия блюд, покупает, ест. Неделя после стипендии: действует правило левой руки. Студент приходит в столовую, левой рукой закрывает названия блюд, выбирает подходящие цены, покупает, ест. Неделя до стипендии: действует правило буравчика. Пришел студент в столовую, повертелся-повертелся и ушел...
Так вот у нас часто при выборе даже вещей ручной работы действует правило левой руки..... И часто даже дело не в уровне доходов заказчика, а в отношении...

Вера Сагалович вне форума  
Старый 22.12.2010, 14:59   #6

as-clover, мне муж часто задает вопрос - почему так дешево)))

Живописная, да нет, те у кого копейка на счету вряд ли интересуется хэндмейдом, мне кажется хендмейд - априори эксклюзив, доступный не каждому, а у нас ВСЕ хотят экклюзив, но платить за него не хотят!!!!!!! вот, проблема в головах, не в кошельках!
и вообще, заметила, как только вижу слово "эксклюзив" - знай что г---но!!!! не раз убеждалась, по крайней мере у нас в стране и в отношении открыток - в частности пригласительных ручной работы, как в остальных областях не знаю.
romanina вне форума  
Старый 22.12.2010, 15:01   #7
Местный житель

[QUOTE=romanina;14049]as-clover, мне муж часто задает вопрос - почему так дешево)))

та же песня
as-clover вне форума  
Старый 22.12.2010, 15:03   #8

Вера Сагалович, вот и я думаю, что дело в отношении... типа, а чё платить такие бабки за вещь "на левом колене под столом склепанную" - вот наш менталитет видимо, считается, если ручная работа. то именно "склепана".а не сделана...

---------- Post added at 16:03 ---------- Previous post was at 16:02 ----------

и как же в людях воспитать понимание хэндмейда?
romanina вне форума  
Старый 22.12.2010, 15:08   #9

В любом случае цена не может быть 1 ниже себестоимости ,2 зависит от идеи авторской, 3 от сложности изделия и потраченного на него времени, 4 как я считаю от" удачности" работы . Объясню 4-ое. Если и времени затрачено много и материалов, но работа вышла неахти, то цена будет ниже, чем у работы , может быть менее затратной по времени и материалам, но "ах, глаз не оторвать"-это уже определяет сам автор. Короче, цена зависит от многих факторов и определяет ее сам автор.

PHP код:

Живописная вне форума  
Старый 22.12.2010, 15:16   #10
Организатор СЗ

Ох девочки больную тему затронули,) согласно с вами полностью,еще обидно когда ты делаешь тот же альбом тратишь на него больше недели .и ставишь минимальную цену на него(появляются люди которые сделали одну работу и то ни какую,видят твои работы и говорят я могу тоже так но у меня будет дешевле ,да еще имеет нагласть выдать твою работу за свою и показать твои фото. сталкнуласьс такмим не давно мои работы выдавали за свои и делали полный простите шрот((Еще есть один нюансик решила я в этом году к Нг сделать как говорят продоваемые открытки и цену на них наманую поставила..но все равно народу он нашему не нужны.ведьв магазине продаютяоткрытки типо ручной работы на которых наклеено все криво и косо,а стоит это простите много для тех материалов которые на них наклеены)))

заходите в гости
adriatika вне форума  
Ответить

Метки
ручная работа, стоимость, хэндмейд, цены