Ситуация с "Одним окном"

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 07.03.2011, 23:20   #1
По умолчанию Ситуация с "Одним окном"

Пришлось столкнуться со службой "Одно окно" (с 10-ю дверями) - это большое здание в центре города. Ну по порядку. Собралась я наконец переоформить дом и квартиру на себя через договор дарения от моего отца. Пошла к натариусу, та написала, какие справки собрать и отправила в кабинет напротив №4 (БТИ), там посмотрели и сказали мол иди в кабинет рядом №5 (тоже БТИ). Пришла, заказала обмер дома и квартиры. Пошла к нотариусу - отправили в отдел образования за решением (в квартире прописаны 2 моих несовершеннолетних детей). Проползла через весь город с коляской (дочке 1,2 года), а там мне заявили: она в отгуле, приходите завтра. Но слава богу, дали визитку. Уставшая потащила коляску домой, по дороге оторвалась подошва у сапога. На следующий день, в четверг позвонила по номеру с визитки. Там женщина мне ответила, что к ней вообще приходить не надо, а надо шуровать в райисполком, там есть кабинет, который называется "Одно окно", писать заявление, сходить подписать его у какого то там начальника и отдать опять же в это гребаное "Одно окно". Подождать решение комиссии и через несколько дней его забрать. Ну это, ладно, фигня. Сегодня обмеряли дом и квартиру. С квартирой все в порядке. А вот в доме мы делали ремонт (переделали печь, и немного увеличили кухню) и во дворе снесли старый птичник из бревен и сделали из блоков. И этот БТИшник сказал, что теперь мне надо идти сначала к архитектору, решать с ним насчет каких то там планов, а только потом приходить к ним. Я В ШОКЕ. Все это затянется еще неизвестно насколько, и везде требуют деньги и не малые. И это называется "Одно окно". Может кто сталкивался с чем то подобным, посоветуте, как быстрее оформить договор дарения.
наталиша вне форума  
Старый 09.03.2011, 02:26   #2
По умолчанию Re: Ситуация с "Одним окном"

Сочувствую.
Удивлена, что понадобилось обследование дома и квартиры, была уверена, что это отменили давно. Во всяком случае, мои родители оформляли договор дарения квартиры просто у нотариуса. Или у Вас техпаспорта не было?
Насчет архитектора - сходите на прием, вполне может быть, что посоветует, как выбраться с минимальными потерями.
talisman вне форума  
Старый 09.03.2011, 09:26   #3

Странно, что возникли вопросы у нотариуса, при оформлении договора. Там вроде все просто: пишешь заявление, а она сама собирает разные справки и бумажки нужные ей для законности сделки. По крайне мере у нас в ноябре было так.
А вот заморочки в БТИ, когда начинаешь переоформлять техпаспорт, вот это - да :196: :evil: Здесь советы запастись обувью покрепче, валерьянкой и терпением. Особенно с частным домом.
Светлана Киндель вне форума  
Старый 09.03.2011, 09:49   #4

Цитата
Сообщение от talisman Посмотреть сообщение
Или у Вас техпаспорта не было?
Техпаспарот как раз есть. И все документы в порядке. Мне кажется, просто решили побольше денег сорвать.
Цитата
Сообщение от Svetlanaki Посмотреть сообщение
Здесь советы запастись обувью покрепче, валерьянкой и терпением. Особенно с частным домом.
Спасибо. Обрадовали. Сегодня будет мой следующий заход по инстанциям. Настроение на нуле, желания туда идти никакого нет, но надо. Приду, напишу продолжение драммы "Пойди туда, не знаю куда."
наталиша вне форума  
Старый 11.03.2011, 10:37   #5

Пишу продолжение. Была в райисполкоме (нужно было разрешение органов опеки на дарение). Там сидели 2 женщины, написали список справок (штук 5 надо собрать) и сказали, что вся процедура будет длиться месяц, не меньше. Я в растроеных чувствах вышла с кабинета, но тут меня догнала одна из женщин и говорит, мол перепиши детей куда нибудь в другое место на время оформления договора дарения, и проблем меньше будет, а потом назад пропишешь. У меня настроение поднялось, переписала детей к свекру (там муж прописан), оплатила все услуги БТИ и теперь буду ждать только 2 недели, пока сделают новые техпаспорта. Сказали, что это обязательная процедура, но я сомневаюсь. Ну и фиг с ним, подожду немного. Продолжение через 2 недели..........
наталиша вне форума  
Ответить