СМИ о нас и наших мастерах

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 21.03.2011, 13:57   #1
По умолчанию СМИ о нас и наших мастерах

Если на просторах инета или в газете или по телеку или по радио, вы услышите, увидите, что говорят о нас или наших мастерах - дайте знать всем!

Вот интервью с Леной Павлюченко (декупаж), Лена и о нас не забыла упомянуть - СПАСИБО!!!
http://www.sb.by/post/112070/
romanina вне форума  
Старый 21.03.2011, 14:23   #2
Старший подмастерье

По умолчанию Re: СМИ о нас и наших мастерах

Вот маленькая заметка:
http://belaruselections.info/archive...edia_handmade/

Мое детище -
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
HanDCrafTs вне форума  
Старый 21.03.2011, 14:30   #3
Модератор

Вот сорри, конечно, но не могу удержаться - не понравилась мне статья http://www.sb.by/post/112070/... неправильная она...
Вот эти 2 цитаты есть большая ложка дегтя в бочке меда под названием "искусство декупажа":

Цитата "... Более того, этому стилю подражают современные дизайнеры.
Но платить им бешеные деньги за работу не стоит..."
Цитата "...Я уже проводила мастер-класс по предложению портала remesla.by. Но проще всего просто посидеть в интернете, почитать специализированные сайты, форумы - и всему научиться самому...."
Вижу здесь рекламу названию сайта remesla.by и антирекламу тому, что делает сайт - проведение МК за деньги.

ИМХО, подход журналиста в этой статье не правильный - не популяризация декупажа, как исскусства, которым можно овладеть если трудиться, изучать, совершенствоваться, а опускание его до среднестатистических масс в плане - делайте сами и будет вам счастье...

Каждое дело можно описать с 2-х сторон и этим либо возвысить его, либо принизить... увы...

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

IlonKa вне форума  
Старый 21.03.2011, 14:39   #4
Старший подмастерье

Нашла еще на просторах, девушка сделала свой фотоотчет:
http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1250942
и
http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1250988

Мое детище -
HanDCrafTs вне форума  
Старый 21.03.2011, 14:45   #5
Местный житель

Цитата:
Сообщение от IlonKa Посмотреть сообщение
ИМХО, подход журналиста в этой статье не правильный - не популяризация декупажа, как исскусства, которым можно овладеть если трудиться, изучать, совершенствоваться, а опускание его до среднестатистических масс в плане - делайте сами и будет вам счастье...
грустно.... как долго ещё людям доходить умом до истины........
as-clover вне форума  
Старый 21.03.2011, 15:02   #6
Коренной мастер

IlonKa, мне тоже не понравилось....

---------- Post added at 15:02 ---------- Previous post was at 14:52 ----------

перечитала еще раз..мне показалось, что и сама мастер дала повод так писать о декупаже "Это очень простая техника"...мне не кажется, что работы наших Даши и Светы, представленные на выставке, это "очень просто"...и "один-два слоя лака" - совсем не дело рук мастера... да и "стиль декупаж"...простите тоже не существует..
ЗЫ: или может я старая и злая?))))) :172:
Кукуля вне форума  
Старый 21.03.2011, 22:04   #7
Мастер remesla.by

Там сложная ситуация,..Журналист либо бестолковый, либо безответственный... ПОчитайте: http://remesla.by/showthread.php?t=34&page=131

Моя галерея картинок

Меня зовут Светлана
Montana вне форума  
Старый 21.03.2011, 22:21   #8

HanDCrafTs,девушка,которая это написала долго стояла возле меня и она имела ввиду,что у нас в стране нужно менять представление людей о ценах на вязание так как она продаёт свои вещи на ярмарке мастеров в Россию и за последнюю проданную шапочку получила 200 тысяч
Старый 21.03.2011, 22:21   #9
Модератор

Montana Света,
Он просто журналист, а не Журналист... вот и все...
Безграмотность и безответственность наших СМИ давно не радует. (((
Да, хороший журналист может написать о чем угодно, а действительно Хороший Журналист сначала досконально изучит предмет статьи, а только потом уже проинтервьюирует и напишет действительно полезную статью, а не галочку для палочки к зарплате...

Почитав статью сразу становится понятным, что журналист - бездарность... Вопросы, стиль изложения, построение статьи, вывод - все говорит об уровне этого горе-журналиста, пишущего для серых масс, которым не нужно развитие, им только подавай хлеба и зрелищ...
Самая большая ошибка Лены (к слову сказать - хорошего мастера и хорошего человека) в том, что она не потребовала вычитки статьи перед публикацией...

IlonKa вне форума  
Старый 21.03.2011, 22:44   #10
Старший подмастерье

Извините за оффтоп, но я все-таки вставлю свои 5 копеек из личного "журналистского" опыта!
Сейчас журналисты ОЧЕНЬ редко дают статью на вычитку, они руководствуются простым принципом - *у вас взяли интервью - вот и радуйтесь, давать каждому еще и на вычитку - слишком много чести!*(((( и тут требуй-не требуй - бесполезно!
даже мне на старой работе как руководителю пресс-центра, отвечающего за любую информацию, которая давалась о нашей организации в прессе, очень редко присылали статьи на вычитку, хотя это оговаривалось заранее! это, с одной стороны, и понятно - время обычно поджимает, да и своих "вычитывальщиков" хватает, так что никто не хочет брать на себя лишнюю работу!
а что мы можем сделать? пожаловаться? кому и на что?! не давать интервью? от этого тем для написания меньше не станет... единственное, что мы можем, это стараться очень четко донести свою мысль, чтобы журналист понял, от чего ему отталкиваться!
конечно, любому нормальному журналисту нужно хотя бы немного ознакомиться с творчеством человека и техникой, в которой он работает, чтобы взять более-менее грамотное интервью. а таких горе-писак как этот у нас хватает! и это все очень грустно(((
Starkey вне форума  
Ответить