"Красочная "болталка

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 08.04.2011, 11:08   #1
По умолчанию "Красочная "болталка

Уважаемый модератор, может перенести из темки Картины маслом наш флуд сюда?

---------- Post added at 11:08 ---------- Previous post was at 09:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Купалина Посмотреть сообщение
при копировании копируются и чужие ошибки..
Ну, что я могу сказать....Со временем научишься понимать , где ошибки. Но написать картину совсем без ошибок, для меня еще пока нереально. Ошибки есть у всех. Без ошибок пишут суперпрофессиональные художники. Главное, чтоб в погоне за идеальной техникой, не потерять свою изюминку и душевность работы. Это я говорю о живописи. Еще я различаю декоративные работы, которые несут только цветовое пятно в интерьер. Лучше научится сочетать и декоративность-интерьерность +душевность (солнечный свет, сочетание красок и т.д.) .Тогда работы точно покупать будут. Но меня почему то тянет все время рисовать не для интерьера, а для души......Выражение моей мысли, так называемые выставочные работы.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

PHP код:

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Живописная вне форума  
Старый 08.04.2011, 12:22   #2
Старший подмастерье

По умолчанию Re: "Красочная "болталка

Живописная, это точно. Многие знакомые по росписи сетуют на то, что работы под заказ очень тяжело даются... Есть существенная разница - работа для души и работа для продажи (если она изначально делается с этой целью). Поэтому я некоторым советовала делать для себя, не думать о том, что работа уйдёт в чужие руки...
А лично я расписываю деревяшки ВСЕГДА себе :264:, а потом дарю друзьям, родственникам и знакомым. И иногда думаю - как же я буду рисовать для кого-то? Ведь у меня творческий процесс долгий и мучительный:172: Иногда по несколько раз начинаю заново, иногда нужно, чтоб постояло недельку, чтоб присмотреться к цветовой палитре, сочетанию фона и рисунка... Бывает и такое, что приходится перекрашивать отдельные элементы росписи в другие оттенки, хорошо, что с акрилом это возможно. А иногда сразу дарю или прячу, чтоб не содрать всё, т.к. через недельку мне может ВООБЩЕ не понравиться то, что сделала... Вот такая я дотошная. Как же на продажу работать?
Купалина вне форума  
Старый 08.04.2011, 12:32   #3

Купалина, Я думаю, что художники все такие.... На заказ я рисую с удовольствием, если знаю, что купят. Заранее все-все обговариваем. А так тоже рисую для себя, а потом или дарю, или покупают, правда редко, из-за цены. Но спрашивают постоянно цены, и ах-ох, как красиво. Одна девушка как-то попросила нарисовать ей картину маслом за 30 тыс. Сказала, вы ж все равно учитесь, рисуете для себя, нарисуйте и мне.... Я была в осадке от такой наглости, но ответила ей, что материалы стоят больше 30 т.

PHP код:

Живописная вне форума  
Старый 08.04.2011, 13:04   #4
Старший подмастерье

Живописная, :172:Ничего себе! Неужели самим непонятно, что картина не пальцем на стекле рисуется...
Купалина вне форума  
Старый 08.04.2011, 13:09   #5

Мне стало интересно, что за человек такой. Так вот она не знала, что на холсте пишется, но слышала , что маслом это круто, но дорого. И думала, что я тут такая дура, обрадуюсь, что меня "захотели", и подарю ей, раз я все равно рисую:172: Я была , конечно, в шоке, от уровня образования.

PHP код:

Живописная вне форума  
Старый 08.04.2011, 13:47   #6
Старший подмастерье

Да...Обхохочешься...Смешно, когда люди предлагают такие цены, и смешно, когда (как в моём случае) говорят, что это должно стоить дороже и не покупают (потому что дёшево?)...Кстати, с этой мнимой покупательницей вообще непонятка какая-то была. Она сама занимается росписью! (если те работы, что она продаёт, не купленные у кого-то)... Я долго голову ломала - зачем ей мои расписушки, если сама этим занимается. Ну вот и подумалось мне, не для перепродажи ли? Учитывая её замечание по низкой цене.
Купалина вне форума  
Старый 08.04.2011, 14:03   #7

Купалина, А может она просто цены хотела узнать? И ей не понравилось, что ты дешево отдаешь, она то , возможно, дороже продает, а ты цену сбиваешь. Цены должны быть примерно одинаковы у всех. Среднерыночные так сказать.

PHP код:

Живописная вне форума  
Старый 08.04.2011, 15:09   #8
Старший подмастерье

Может быть и так... Но она-то свои работы вообще на торг выставила, на аукцион. Кто больше даст. А больше росписей я не видела у нас. Да и с российскими ценами, я думаю, лучше не равняться. Там, по-моему, они вообще бешенные! Не у всех, конечно, есть и более реальные. Короче, я не знаю, сколько должна стоить роспись у нас. Заготовки дорогие (наконец-то я нашла, где их можно купить!), краски тоже не дешёвые, кисточки, сама знаешь их стоимость...А плюс работа. А как её оценивать? Вот этого я не понимаю. Согласна, что ценники должны быть у всех более менее одинаковыми, но где их посмотреть?
Купалина вне форума  
Старый 08.04.2011, 15:40   #9

Посмотри на Ярмарке мастеров и немного отними. Еще можешь зайти в галерею Славутыя майстры(Троицкое предместье). Но там, мне кажется, цены немного маловаты. Кстати, ты сама туда можешь отдать на реализацию. Уверена -возьмут. А еще лучше, регистрируйся ремесленником и на Ярмарку. Красота-то какая у тебя!

PHP код:

Живописная вне форума  
Старый 08.04.2011, 23:08   #10
Старший подмастерье

Живописная, а разве взяли бы у меня в магазин или галерею, если я не ремесленник и не ИП? А на Ярмарке мастеров я сама зарегистрирована, смотрю, но принцип определения там цен так и не поняла... Каждый ставит, что захочет.... Но чаще нереальные цены.
Нам, кажется, снова нужно темку менять :172:
Купалина вне форума  
Ответить