Похудейка

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 23.01.2012, 17:26   #1
Местный житель

По умолчанию Похудейка

Дамы, я предлагаю в этой теме делиться своим позитивным (или негативным) опытом похудения.
Начну, пожалуй с себя.
Позапрошлым летом в связи с совмещением двух должностей на работе, разводом и в общем диким стрессом ушла на 2 размера в минус. Но, счастье было недолгим. Жизнь стабилизировалась, пришла зима и организм заявил, что ему срочно необходимо вернуться к родному 48 размеру, чтобы не мёрзнуть. Я, конечно, опечалилась, но не мёрзнуть зимой было важнее )
Сейчас решила снова привести себя в форму (т.е. хотя бы к 46-му размеру). Почитала много. Пока для себя выбрала схему пионер лагеря, в немного изменённом варианте.
1. Завтрак (по возможности плотный)
2. Обед часов в 12
3. Лёгкий ужин до 19
4. После ужина только чай, вода, соки, овощи в очень скромных количествах.
Мучного я практически не ем, сладкое не люблю. Но с моим ритмом жизни - с 9 на работе, потом курсы, дома к 22.30, потом шитьё до 2-х, боюсь не скажется ли на здоровье.
У кого был или есть опыт. Поделитесь/посоветуйте
Мирта вне форума  
Старый 23.01.2012, 18:36   #2
Коренной мастер

По умолчанию Re: Похудейка

Девочки, как говорила одна моя знакомая "В концлагере толстых не было", нужно всего лишь купить скотч, чтобы заклеить "прелестный ротик"

А если серьезно, знаю по себе, так как человек ложиться поздно есть большой риск поправится, так как во время бодрствования организм требует пищи.

Еще один момент кушать медленно и перед едой выпивать стакан жидкости (компот, сок и т.д и т.п). В наш мозг поступает сигнал о насыщении через 15 минут после начала приема пищи. Поэтому если Вы кушаете медленно, то за 15 минут Вы поглотите меньшее количество пищи, чем при быстрой работе приборами (ложкой, вилкой). Даже если Вы скушаете совсем не много, то все равно через 15 минут Ваш мозг поймет , что уже организм не голоден.

Далее, почему нужно выпивать стакан жидкости перед едой? Стакан жидкости также как и другая пища заполняет наш желудок и соответственно в таком случае пищи мы съедаем меньше , так же как и калорий. (ведь мы понимаем, что в стакане сока и в котлетах разное количество калорий )

А на счет скажется или не скажется на здоровье, естественно скажется, потому как для нормального функционирования организма мужно минимум 7 часов отдыха. Но увы позволить себе такую "роскошь" могут далеко не все.

И еще если после 20-00 хочется жрати ( а оно еще как хочется!) грызите фрукты, хорошо помогает жевать сухофрукты ( хоть сегодня это далеко не дешево), но это как вариант обмануть желудок

Ну и напоследок , чтобы не быть голословной- в свои 40 лет при росте 150 см я ношу 42 размер и вешу 47 кг. Ну так сказать "сзади пионерка, спереди пенсионерка" Сладкое не люблю, по мне лучше кусок мяса съесть, мучное могу есть. До всяких шоколадок, пироженок, конфеток- равнодушна. Если и съесть кусочек пироженного, то выбираю с творожком и фруктами ( ну просто так хочет мой организм), а когда вижу как муж поглощает медуницы, у меня мурашки по телу идут
Ирина18 вне форума  
Старый 23.01.2012, 19:49   #3

Ирина18, совершенно верно про воду перед едой, но не в коем случае ни сок, ни компот. Они сладкие и наоборот провоцируют усилинную работу поджелудочной железы. И вообще, когда худеешь не надо пить компоты и соки, а лишь чистую воду в больших количествах. Сухофрукты содержат стока сахаров, что одна горсточка изюма соответствует дневной норме сахара. Съели изюм и больше сладкого ни ни, а то все в отложение пойдет))) Лучше ешьте вечером яблоки и лучше зеленого цвета и кефир 1% или молоко 1.5% пейте.

---------- Post added at 19:49 ---------- Previous post was at 19:44 ----------

В соке и котлете калорий разное количество. Но нормальная котлета, особенно на пару приготовленная будет содержать в основе своей белок, который нам нужен, а сок содержит 0 % белка, а вот углеводов много, а они то нам при похудении не нужны. Поэтому лучше съесть куриную, говяжью или рыбную котлету и салат, чем соком обманывать организм
Hopean вне форума  
Старый 23.01.2012, 20:35   #4
Мастер remesla.by

Очень для меня сейчас актуальная тема. Хочу сбросить 5-6 кг. Сижу 3й день на 10дневной диете. Ушло за первые 2 дня 1300гр. Взяла лэг- меджик на прокат. Завтра на Назарова первое занятие.

мои работы:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
t@nya вне форума  
Старый 23.01.2012, 20:39   #5
Коренной мастер

Hopean, про калории в соке я не знала, просто не все могут выпить стакан воды.

По сухофруктам очень сомневаюсь. Я считаю, что все природные сахарозы не страшны нашему организму. Все диетологи предлагают есть фрукты, а персик засушенный в виде сухофрукта, либо сырой по-мойму содержит одинаковое количество сахара. Я виноград могу есть килограммами, а вот изюм не люблю , горсточку съем и все.

По поводу сока, нужно конечно тоже понимать, что сок соку рознь. Во первых, хорошо подходят домашние соки (такие какие делает моя мамулечка), а это яблочный сок без добавления вообще сахара, она пенсионерка и на сахаре экономит, просто мешает кислые сорта яблок и сладкие, можно использовать березовый сок, аналогично без сахара. Я вообще люблю все натуральное.
Ирина18 вне форума  
Старый 23.01.2012, 20:43   #6
Коренной мастер

Цитата:
Сообщение от Ирина18 Посмотреть сообщение
Я виноград могу есть килограммами, а вот изюм не люблю , горсточку съем и все.
если хотите сбросить вес,то виноград нельзя))))

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Alloska вне форума  
Старый 23.01.2012, 21:22   #7

Alloska, полностью согласна про виноград

Ирина18, про сухофрукты смотрела передачу и читала много. Они очень полезные и много витаминов. Но спелый сочный персик содержит помимо сахаров еще и воду, а вот сухофрукт воды практически не содержит- его высушили, вода ушла, а вот сахар то остался))) и его в сухом веществе много. Персик вы съедите 1-2 шт за раз, а вот сухофруктов сколько за раз съесть можно)))
Тот же вопрос орехи- богаты на белок, но жиров в них много- поэтому максимум 10 шт миндаля в день, да и то редко.
Hopean вне форума  
Старый 23.01.2012, 21:23   #8
Местный житель

t@nya, а я вот всё на систему минус 60 кошусь. Но как-то пока не могу решиться - не умею завтракать (
Мирта вне форума  
Старый 23.01.2012, 21:34   #9
Мастер remesla.by

Вот уж супер актуальная тема!
Я тут пока второго спиногрызика родила +20! (родила -10), но ведь остальное носила!!!! ужас!
Пока 2 года кормила - ничего не происходило. Хотела пойти на Назарова, но мне тётушка-инструктор сказала, что пока кормлю - забыть. Организм наоборот начнёт накапливать ещё больше пока рыцарь не поест !
Ну а как процесс завершили - пошла я на Назарова. Да и после 18.00 стараюсь не есть. Вот. Ушло около 8 кг
А вообще - у каждого свой вес и своя комплекция.
Надо только почувствовать "свою" и наслаждаться! Удачи всем нам! Желающим быть совершеннее и красивее (как мой младший сын говорит "красява-красява"
Arisha_k вне форума  
Старый 23.01.2012, 22:27   #10
Местный житель

t@nya,
Arisha_k,
дамы, а в чём суть походов к Назарову?
Мирта вне форума  
Ответить