Обращение к мастерам

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 21.05.2012, 21:12   #1
Местный житель

По умолчанию Обращение к мастерам

Дорогие мастера, сегодня на примере одного человека я хочу обратиться ко всем нам.
Уважаемый мастер, оговорюсь сразу - ваши работы чудесны и воздушны! Мне хотелось купить всё, пока я не начала присматриваться. Край изделия. Казалось бы мелочь, ерунда, но из-за этой мелочи вместо нескольких пар серег и браслета я купила только одни серьги. Почему? Да потому что край неопрятный, ребристый, цепляющийся. И это убило весь восторг...
Дорогой мастер, задумайтесь. Вы снижаете свои продажи неаккуратным отношением к работе. Ведь работа ваша - прекрасна и кропотлива. Не поленитесь, нанесите последние штрихи. И, что тоже немаловажно, своим неровным краем серёг Вы формируете мнение обо всех ремеслениках, как о этаких поделачниках с ширпотрепом.
Я прошу прощения, уважаемый мастер, что привожу именно Вас в пример. Но ваши прекрасные воздушные работы, убитые просто необработанным краем, практически вызвали у меня слёзы. Я бы хотела ещё купить у Вас украшения, но только тогда, когда они будут продуманы и доделаны до мелочей. Ещё раз простите меня.
Фото двух серег. Одна отшлифована по краю мной, другая в том виде, в котором купила.
Мастер, простите ещё раз, вы прекрасны и ваши работы изумительны! Но прошу Вас - не портите продажи себе и не формируйте неправильный образ ремесленника.... Ведь для пары серег это всего 10 минут времени...

Тема о наболевшем. Только без перехода на личности, пожалуйста.
Миниатюры
dscn0397.jpg   dscn0400.jpg   dscn0399.jpg  
Мирта вне форума  
Старый 21.05.2012, 21:56   #2
Старший подмастерье

По умолчанию Re: Обращение к мастерам

М-да....Нечего сказать....

---------- Post added at 20:56 ---------- Previous post was at 20:39 ----------

Не,это не мои работы...Но за мастера переживаю.Может надо было лично сказать?
Люди-то разные читают....
Старый 21.05.2012, 22:13   #3
Местный житель

Я не хотела обидеть мастера и ещё раз скажу - работы прекрасны. Но Бог в деталях.... А проблема эта не одного мастера, а целой прослойки...
Мирта вне форума  
Старый 21.05.2012, 22:19   #4

Ценное и правильное замечание-совет. Хуже было бы промолчать. Автору изделий советую не обижаться.
BegoniЯ вне форума  
Старый 22.05.2012, 08:13   #5

У меня тоже вот есть один нюанс к одному мастеру, а сказать не решаюсь....

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

PHP код:

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Живописная вне форума  
Старый 22.05.2012, 08:21   #6
Мастер remesla.by

Живописная, скажите лично
А вообще тема очень актуальная, есть достаточное количество мастеров, грешащих такими проблемками...
И я считаю, как раз таки нам и надо указывать друг другу на такие недочеты, бывает, что сам порой и не обратишь внимания на какую-то мелочь, а она очень даже существенна
на конструктивную критику нельзя обижаться, хоть и неприятно конечно...

slonik13 вне форума  
Старый 22.05.2012, 08:28   #7

slonik13, Даже лично не решаюсь...боюсь обидится...но ,наверное, все таки скажу,т.к. предмет купленный, из-за недочета, не применяю...

PHP код:

Живописная вне форума  
Старый 22.05.2012, 09:15   #8
Коренной мастер

Цитата:
Сообщение от Живописная Посмотреть сообщение
предмет купленный, из-за недочета, не применяю...
Таня, обязательно надо предъявить претензию и вернуть на переделку. Именно вернуть на переделку (и возвращать переделывать до тех пор, пока не устроит качество). Чего стесняться? Это же бизнес! Если не сказать, то мастер будет думать, что так и должно быть. Типа пронесло один раз, пронесет и в следующий. Ну, все мы в курсе про славянские "Авось" и "Так сойдет".

Да, хорошая тема.
Vasilina вне форума  
Старый 22.05.2012, 09:49   #9
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Vasilina Посмотреть сообщение
Именно вернуть на переделку (и возвращать переделывать до тех пор, пока не устроит качество)
Именно так. Есть у нас чудный мастер лэмпворка Люда. Человек забрал мои бусы после моря, когда проржавела от морской воды вся фурнитура, перебрал их, вычистил,а ещё и поблагодарил, за то, что теперь знает, что данная фурнитура в воде ржавеет. Для меня это был лёгкий шок )))
Мирта вне форума  
Старый 22.05.2012, 10:09   #10
Коренной мастер

Цитата:
Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
а ещё и поблагодарил, за то, что теперь знает, что данная фурнитура в воде ржавеет
Вот. Это я понимаю. Пример персонализированного маркетинга. Когда каждый клиент - родной
Vasilina вне форума  
Ответить