С чего Вы начинали?

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 14.08.2010, 15:44   #1
Подмастерье

По умолчанию С чего Вы начинали?

Как пришли к своему ремеслу? Откуда узнали о том, что есть вид творчества, которым вы сейчас занимаетесь? Давайте вспомним свой первый опыт в ремесле. А если еще и фото первых творений найдутся, то вообще классно!

Я, к примеру, никогда не думала, что начну шить. Всегда была убеждена, что не умею. В школе на трудах за меня все задания делала мама. Поэтому, когда полгода назад я решила попробовать сшить хоть что-то элементарное из того, что придумалось и нарисовалось, тряслась, как осиновый лист. Это не был мой первый опыт. До этого я героически сшила 3 слинга для дочки и килт для мужа. Но для человека, решившего шить всерьез, этот опыт ничтожен, а желание научиться шить без курсов кройки и шитья и самой придумывать и воплощать модели - максималистические амбиции. А уж сделать это своим основным занятием и источником дохода - полное безумие. Наверное, я безумная и амбициозная максималистка. Поэтому я сшила шторы для нашей спальни из копеечной ткани (чтобы не жалко было). Сказывалось отсутствие навыков и вселенский страх все испортить: я мучила их почти месяц. Хотя сейчас на расслабоне сшила бы за 3 вечера а то и быстрее.

Опыта у меня пока мало. Работ тоже негусто. Но мне кажется, что швея из меня точно получится.

В приложенных файлах фото моих первых штор.
Миниатюры
ameli-1.jpg   ameli-2.jpg  
epata9e вне форума  
Старый 14.08.2010, 19:27   #2
По умолчанию Re: С чего Вы начинали?

epata9e, довольно оригинально сделано то, чем штора на карнизе висит. Мне понравилось. Или это я еще мало штор видел.
Мои первые работы - в моем альбоме http://remesla.by/album.php?albumid=2
parhom вне форума  
Старый 14.08.2010, 21:05   #3

epata9e, очень симпотичные шторы получились.
Цитата:
Сообщение от epata9e Посмотреть сообщение
Я, к примеру, никогда не думала, что начну шить. Всегда была убеждена, что не умею. В школе на трудах за меня все задания делала мама.
Как с меня списано. Сейчас решила освоить шитье, машинка куплена, буду ее мучить. А с батиком у меня сначала тоже было мучительно. Многого не знала, ответы на вопросы от преподавателя не получала, выискивала информацию в интернете. Самая первая работа была вот эта:

срисована с какой-то картинки из интернета. Я её так и оставила у той первой своей преподавательницы, в кабинете где по сей день занятия проходят.
Мурлокотам вне форума  
Старый 15.08.2010, 10:17   #4
Подмастерье

parhom, спасибо. мне у Вас рамка для фото понравилась. почти влюбилась в нее. люблю светлое дерево и лаконичность.
Мурлокотам, это ПЕРВАЯ работа??? обалдеть!!! жутко хочу попробовать себя в батике. но чувствую, что моя десятая работа будет на порядок хуже Вашей первой.
epata9e вне форума  
Старый 15.08.2010, 10:23   #5

Цитата:
Сообщение от epata9e Посмотреть сообщение
Мурлокотам, это ПЕРВАЯ работа??? обалдеть!!! жутко хочу попробовать себя в батике. но чувствую, что моя десятая работа будет на порядок хуже Вашей первой.
Спасибо Этой первой работе предшествовали разные упражнения на хлопке, проба резерва, красок. Попробуйте себя в батике, Вам понравится.
Мурлокотам вне форума  
Старый 18.08.2010, 23:07   #6
Местный житель

С подготовки к своей свадьбе)))
Когда я поняла что большей части аксессуаров, которые я бы хотела видеть на своём торжестве, нигде не купить, я наелась семечек, в попии появились ёжики и я начала ваять)))
До сих пор с радостью продолжаю)))
as-clover вне форума  
Старый 28.08.2010, 13:02   #7
Коренной мастер

Cool Re: С чего Вы начинали?

А я решила красиво и оригинально оформить обложку свадебного альбома и полезла за идеями в интернет... И тогда я узнала очень странное слово - СКРАПБУКИНГ. А когда увидела работы в этой технике, у меня просто перехватило дыхание...

...........Красотища-тО кАкАя!!!!!!!!!!!!!!..........:p
Amina вне форума  
Ответить

Метки
истории, опыт, ремесло