реализация изделий ремесленой деятельности

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 05.01.2013, 00:56   #1
По умолчанию реализация изделий ремесленой деятельности

очень рад что снова я с ВАМИ !!! буду еще больше рад если мои практические советы по этому важному для каждого из нас вопроса помогут найти ДУШЕВНУЮ ГАРМОНИЮ с УВАЖЕНИЕМ к ВАМ ремесленник кожеко о в
ОЛЕГ вне форума  
Старый 06.01.2013, 00:21   #2
По умолчанию Re: реализация изделий ремесленой деятельности

ОЛЕГ, если снова начнется тот непонятный флуд, удалю тему и вас забаню окончательно! По делу общаемся, любой оффтоп - удаляю без предупреждения!
romanina вне форума  
Старый 06.01.2013, 06:09   #3

Цитата:
Сообщение от romanina Посмотреть сообщение
ОЛЕГ, если снова начнется тот непонятный флуд, удалю тему и вас забаню окончательно! По делу общаемся, любой оффтоп - удаляю без предупреждения!
обещаю отвечать только на конкретные вопросы не отвлекаясь на мишуру только я не знаю что такое флуд и оффтоп
ОЛЕГ вне форума  
Старый 06.01.2013, 10:32   #4

Цитата
Сообщение от ОЛЕГ Посмотреть сообщение
флуд и оффтоп
сообщения не по теме
romanina вне форума  
Старый 07.01.2013, 00:34   #5

Цитата:
Сообщение от romanina Посмотреть сообщение
сообщения не по теме
теперь ВАС понял благодарю за информацию
ОЛЕГ вне форума  
Старый 07.01.2013, 15:09   #6
Мастер remesla.by

Олег, у меня к Вам конкретный вопрос - нужно ли снабжать свои работы ценниками? - именно ценниками, а не ярлыками с именем автора и названием работы.

Моя галерея картинок
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Меня зовут Светлана
Montana вне форума  
Старый 07.01.2013, 17:08   #7
Подмастерье

У меня тоже конкретный вопрос - как реагировать, когда покупатель подходит к прилавку и начинает рассматривать (в моем случае - украшения). Молчать, ждать пока человек сам созреет для контакта, или поздороваться, сказать цену того, на что смотрят? А если не понятно, что именно человек рассматривает?
Yuki вне форума  
Старый 07.01.2013, 21:48   #8

Цитата:
Сообщение от Montana Посмотреть сообщение
Олег, у меня к Вам конкретный вопрос - нужно ли снабжать свои работы ценниками? - именно ценниками, а не ярлыками с именем автора и названием работы.
у меня на прилавке ни каких ценников нет (все необходимо держать в голове) так как это дает шанс общения с покупателем а это очень важно для меня (это возможность узнать оценку качества,модернизации,прие ма заказа изделия) когда нет ценника можно монипулировать ценой в зависимости от платежеспособности покупателя(что тоже узнается при общении) УСПЕХОВ ВАМ!!!

----------

Цитата:
Сообщение от Yuki Посмотреть сообщение
У меня тоже конкретный вопрос - как реагировать, когда покупатель подходит к прилавку и начинает рассматривать (в моем случае - украшения). Молчать, ждать пока человек сам созреет для контакта, или поздороваться, сказать цену того, на что смотрят? А если не понятно, что именно человек рассматривает?
реакция ваша должна быть спокойной,выжидательной так как рассматривая ваше изделие он принимает решение о диалоге с вами и мешать ему не надо если качество и дизайн вашего изделия удовлетворяет покупателя то он ваш и теперь от вас зависит успех покупки(он рассматривает а вы старайтесь угадывать его мысли так как это видно при обращении с вашим изделием) человек который непонятно что рассматривает и не вступает в диалог на 99% ни чего не приобритет УСПЕХОВ ВАМ

Последний раз редактировалось ОЛЕГ; 07.01.2013 в 21:56.
ОЛЕГ вне форума  
Старый 07.01.2013, 22:33   #9
Коренной мастер

Цитата
Сообщение от ОЛЕГ Посмотреть сообщение
если качество и дизайн вашего изделия удовлетворяет покупателя то он ваш
это не всегда работает.

У меня часто бывают случаи, когда человек охает и ахает и тут же говорит :"Нужно это ободок купить для Тани, Мани...", как только видит цену, не то , что отскакивает, бросает вещь на стол При этом они все понимают и говорят "Это ж сколько нужно времени сделать столько цветочков", но при этом понимают , что эта вещь должна стоить как китайский товар в магазине.

Еще один момент- человека устраивает и качество и дизайн, но он отходит со словами "Я еще к вам приду", потом уходит, находит товар похожий , но с фурнитурой подешевле и все, уже ему не нужен дизайн. Только одна молодая женщина вернулась, чтобы потом сбить цену, но при этом сказала "Да, я вижу, что здесь фурнитура получше". А такие единицы.
Ирина18 вне форума  
Старый 08.01.2013, 00:48   #10

а я считаю, если человек ушел даже после разговора с вами и не купил ничего у вас, то забудьте и все) А вот есть люди, которых реально надо уговаривать! Иногда мне кажется, что это просто неудобно, некультурно, низко, но ведь покупают!!!
А есть такие, которые подойдут, смотрят-смотрят, смотрят-смотрят, только ты им слово - они на тебя с испугом - глядь, и бежать! Такие мне кажется, никогда, ничего ни у кого не купят. Они просто боятся общаться, пришли тупо поглазеть от нечего делать)
Но есть - и наоборот. Приходят, болтают без умолку, хвалят ваши вещи, по полчаса, и все равно уходят, но от таких хоть положительные эмоции остаются, и ты с воодушевлением продолжаешь уговаривать дальше))

Мне кажется, нельзя дать один исчерпывающий ответ на ваши вопросы, это сложно, ведь у каждого специфика товара своя, хотя насчет ценников, пожалуй, соглашусь, лучше не вешать. Потому как много раз встречалась с такой ситуацией: ценники висят,а люди все равно спрашивают, сколько стоит, и уже после того, как ты начинаешь с ними общаться.

Я бы вот о чем поговорила. Как начать разговор с потенциальным покупателем? Как начинаете его вы?
Я начинаю разговаривать только после того, как вижу, что человек только наклонился, чтобы поближе рассмотреть товар. И говорю, что-то типа, здравствуйте, а давайте я расскажу, помогу и т.п.
Кто-то говорит, а давайте, кто-то говорит нет-нет не надо, кто-то тупо игнорирует) И вообще продавать - это искусство, ох какое искусство! и постичь его не всем под силу, увы(
romanina вне форума  
Ответить