Осторожно мошенники!!!

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 06.02.2013, 01:35   #1
Старший подмастерье
Организатор СЗ

По умолчанию Осторожно мошенники!!!

Копирую свою историю написанную в контакте. Лоханулась я сегодня не по детски!
О ТОМ КАК МЕНЯ РАЗВЕЛИ
Со мной сегодня вечером произошла страная история.
Я поехала в Гиппо (в Серебрянке) за покупками. Припарковалась достаточно далеко от входа, т.к. не было мест свободных. Выключила зажигание, потом вспомнила, что хотела по пути забежать на почту за посылками, посмотрела, что уже 19.24 и поздно пить боржоми. В последние пару дней состояние немного рассеянное. Т.к. мало сплю. Рукодельничаю и учусь одновременно.
В общем выхожу из машины и как снег на голову какой-то мужчина! Прям почти набросился на меня и кричит умоляюще: "спасите, помогите!!! Мы не знаем, что делать. Помогие умоляю вас.." еще много фраз в таком духе. У меня от такой неожиданности ноги подкосились, я думала, что его жену переехала машина и он в панике просит помощи у первого встречного. Я раз пять спросила у него,чем я могу помочь и что вообще случилось, а он все не унимался, умолял помочь. В конце концов зассказал, что" у них с женой украли чемоданчик, там деньги, документы, телефон, билеты. Привезли бабушку в Бооровляны, а теперь не знают как вернуться домой. Билет стоит 960 000, Жена беременна, дома ждет девятилетняя дочь. Я клянусь, завтра жена вам все вернет переводом, только бы ее отправить домой". Сейчас, вспомнив все в спокойном сотоянии, я понимаю, что все это развод. И походу я стала жертвой банальных машенников. Женщина записала мой номер телефона, я сняла с карточки кое-какую сумму и дала этому мужчине. Он настаивал дать больше, потому что им не хватает теперь всего 120 000, но я сказала что это все,чем я могу им помочь. Очень надеюсь на их порядочность, объяснила,что деньги для меня не лишние. Он просто готов был меня носить на руках, стелился в благодарностях и даже Бога вспомнил: "я поставлю за вас свечку".
Передо мной они развели еще одну молодую пару на деньги. Тысяч 200-250, как я успела услышать.
Конечно хочется верить, что завтра раздастся телефонный звонок и у меня спросят, как вернуть вам деньги, но здравый смысл говорит, что лоханулась!
В общем, друзья мои хорошие, кто тарится в больших маркетах и,возможно, на рынках. Если вдруг встретите эту пару, передайте им от меня привет.
Если дочитали до конца, сделайте репост, вдруг моя история поможет кому-то не поддаваться на наигранную панику первого встречного.
Tata4ka вне форума  
Старый 06.02.2013, 01:46   #2
Старший подмастерье

По умолчанию Re: Осторожно мошенники!!!

Да уж...Чистой воды мошенничество.
Старый 06.02.2013, 02:10   #3
Подмастерье

Tata4ka, не расстраивайтесь! Где-то убыло - значит где-то прибудет!!!
Я сама так несколько лет назад дала деньги на "билет" мужчине, котрый представился афганцем, который приехал на похороны друга и потерял паспорт и деньги. И тоже адрес мой взял, чтоб деньги перевести.
Старый 06.02.2013, 02:14   #4
Старший подмастерье
Организатор СЗ

Ю.Ю., я сама к этому отнеслась философски. Обычно с деньгами мы отдаем людям плохую карму, поэтому сама в долг стараюсь не брать. Деньги всегда надо на что-то обменивать. Надеюсь с этой суммой уйдет и моя серая полоса в жизни. Но вдруг кто-то тоже попадется на такую уловку да вспомнит нас с вами и будет более бдительным)))
Tata4ka вне форума  
Старый 06.02.2013, 19:10   #5

На заправках тоже такие "насчастные" попадаются, будьте внимательны.
Мурлокотам вне форума  
Старый 06.02.2013, 19:24   #6
Коренной мастер

О!!!! Очень знакомое что-то ! Я осенью с мужем шла в Минске со стороны ж/д вокзала в район центра, там где под арку мы выходим к метро.

Вообщем, где то посередине этого пути точно также парень начал плакать, что украли деньги, документы, стал просить на билет. А я такая сердобольная уже хотела лезть за деньгами, но муж меня остановил, со словами "У нас ничего нет, пошли дальше".

Когда мы отошли ,я даже накинулась на мужа, типо "Ты такой безчеловечный, может действительно человеку некого попросить, всякие ситуации бывают".

И тут мне муж сказал, то от чего я прозрела :"В таких ситуациях сразу идут в милицию и фиксируют данный факт, и еще не одному человеку милиция не отказала. Если нет никакого выхода, они договариваются с ЖД и садят таких людей на поезда. И типо, в любом случае, когда крадут документы ,нужно фиксировать данный факт, чтобы тебе милиция выдала справку о краже, для того, чтобы можно было потом восстановить документы".

Девочки, я просто прозрела. Ведь все так просто, но в тот момент такая простая истина мне даже в голову не пришла и я готова была расстаться с деньгами.
Ирина18 вне форума  
Старый 06.02.2013, 21:51   #7
Подмастерье

А у меня тоже был такой случай))). Приехали мы с мужем к Гиппо на юго-западе. К машине подбегает мужик и начинает свой рассказ. Что он из России (даже паспорт показал российский), что он здесь работал, но его обманули. Теперь он продает свой новый дорогой телефон чтобы уехать домой всего за пол стоимости.
В правдивость слов не поверили, телефон явно был китайской копией. Зная цену на такие китайские телефоны у нас, так и быть поддались на уговоры и купили. Потом подарили свекрови.

Да, уж... мошенников хватает. А потом когда человеку действительно будет нужна помощь, никто не поможет.
Старый 07.02.2013, 11:56   #8
Организатор СЗ+Подмастерье

Цитата:
Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
А потом когда человеку действительно будет нужна помощь, никто не поможет.
Мы сами отчасти виноваты, заменяя реальную помощь деньгами, чем и пользуются мошенники. Хотим помочь, но не имеем времени вникнуть в ситуацию, подумать, разобраться, проще отдать деньги и пойти дальше. Мошенники достаточно неплохо разбираются в психологии и этим пользуются вовсю: метро, магазины, вокзалы - у людей нет времени и есть деньги.
Самый простой способ проверить мошенника - предложить ему вместо денег что-то другое: просит на хлеб - купите хлеб, обокрали - предложите провести в милицию, словом все, чем еще реально можно помочь. В большинстве случаев их как ветром сдувает.
Если человек действительно попал в беду - он никогда не откажется от любой помощи и участия.
Проверено на собственном опыте.

Tata4ka, все же надеюсь, что этот дурацкий "урок" не отобьет у вас желания помогать людям.

мои работы

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Akisan вне форума  
Старый 07.02.2013, 13:29   #9
Мастер remesla.by

Вот полностью согласна с Akisan!
Сама однажды оказавшись на вокзале в такой ситуации, когда мужчине "не хватало на билет домой", предложила вместе пойти в кассу и купить билет. Он так и не пошел со мной... Это только потом я подумала, что он не мошенник, а лох: я ведь реально была готова этот билет купить... а он запросто мог его потом сдать)))

А вот другая ситуация: на пороге магазина Юго-Запад пожилой мужчина, совершенно неспитого вида, попросил денег на полбуханки хлеба. Денег я не дала, но сказала, что куплю ему хлеб. Он сказал, что обману, а я, что он уйдет... но я не обманула, а он не ушел. И, когда я отдала ему купленную целую буханку хлеба, он поцеловал мне руки и со слезами сказал, что сын выгнал из дома, а в милицию на родное дитя он заявить не может... мне самой плакать хотелось, я ему и сосиски тогда свои отдала.

Ко мне на "ты" и никак иначе))

Последний раз редактировалось Gubchik; 07.02.2013 в 14:56.
Gubchik вне форума  
Старый 07.02.2013, 15:05   #10
Коренной мастер

Цитата:
Сообщение от Gubchik Посмотреть сообщение
Это только потом я подумала, что он не мошенник, а лох: я ведь реально была готова этот билет купить... а он запросто мог его потом сдать)))
уха- ха !!!!
Ирина18 вне форума  
Ответить