Война с PayPal и Etsy...как быть(

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Проект изменений в Указ №225. Смотрим, обсуждаем.
Рукодельный обменник "Рукодельное чаепитие" ждёт Вас. Ещё можно успеть!
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 06.07.2017, 08:26   #1
По умолчанию Война с PayPal и Etsy...как быть(

А кто нибудь продает на Etsy.com тема закрыта давно к сожалению, а наша мастерская только начала вникать во все детали. Теперь PayPal работает с Беларусью, можно создать счет и даже привязать карточку наших банков...НО! Поиски в инете последние 4 дня дали неутешительные результаты: на белорусский счет PayPal нельзя принимать средства, только пополнять и платить....
Однако, ползая на просторах Etsy найдено множество продавцов РБ, в списке приема оплат которых стоит PayPal...
Etsy взят как самый яркий пример...но вот если такая ситуация...клиент из Америки хочет оплатить товар по PayPal...ну не посылать же человека в банк для превода денег....
Есть ли мастера, знакомые с системой?
М.Г. вне форума  
Старый 06.07.2017, 09:07   #2

Я таксама шукала інфармацыю. Нажаль, пакуль што гэта плацежная сістэма паўнацэнна працуе толькі па Беларусі. Але ў хуткім часе абяцалі сітуацыю выправіць. Так што, чакайце перамен!
Зоя Середа вне форума  
Старый 12.07.2017, 23:03   #3

Так было давно и есть. Много лет пользовался пайпалом, но последний год даже не смог оплатить ни чего. Сказали я не благоприятен и все.
Павел Шакаль вне форума  
Старый 30.08.2017, 20:51   #4

А вообще, может кто поделится опытом продаж в другие страны. Какие есть варианты оплаты и пересылки? У нас народ не очень-то интересуется ручной работой, нашим дешевле и проще нужно. Хочется найти другой рынок сбыта.
Зоя Середа вне форума  
Старый 30.08.2017, 22:46   #5

Зоя Середа, я тоже уже давно ищу способы принимать оплату из др.стран, но к сожалению не нашла приемлемых для меня способов. Сначала ввели подтверждение WebMoney, теперь такая же история с яндекс деньги. В последнее время с PayPal тоже непонятная история. Переводы через банки проходят через налоговую. У меня знакомые, которые работают на международных заказах открывают ИП. Открыть ИП для меня не вариант, я человек творческий и в "коммерческих количествах" не работаю. Слышала что есть какие-то лазейки, но к сожалению те кто продаёт за пределы РБ этими знаниями не делятся.
Старый 31.08.2017, 14:27   #6

Печалька!
Зоя Середа вне форума  
Старый 09.09.2017, 18:13   #7

Да, законно простых способов пока нет.
skameykin22 вне форума  
Старый 09.09.2017, 19:21   #8

Вот опять мы, Беларусы, ущемлены. Российские мастера давно по всему миру свои работы продают, а нам никак... Обидно...
Зоя Середа вне форума  
Ответить