Remesla BY - ремесла, ручная работа, хобби, увлечения - это наша жизнь - Показать сообщение отдельно - МК от Alloska - волшебный сундучок
Показать сообщение отдельно Bookmark and Share
Старый 01.12.2010, 21:38   #1
Alloska
Коренной мастер

По умолчанию МК от Alloska - волшебный сундучок

Мастер-класс "волшебный сундучок"
была коробочка,хотела выбросить,но рука моя дрогнула и я решила сделать красивую коробочку.
тем более у меня остались готовые журнальные трубочки после поделки "елочка".

После ремонта в доме остались светлые х/б обои, рисунок абстрактный и поверхность вспенена, вырезала соответствующие размеры и оформила внутренности коробочки, верх крышки, а также дно.Использовала клей ПВА.

Газетными трубочками оформила края коробки по низу изделия и по крышке.Потом сделала небольшой декупаж. Вырезала 2 разных фрагмента,разделила слои салфетки,потом сбрызнула фрагмент салфетки обычным лаком для волос и через бумагу прогладила горячим утюгом до высыхания.Теперь салфеточка будет клеится намного лучше, клеила на слегка разведенный клей ПВА. Капала лужицу клея посередине фрагмента и подушечкой пальчика,как бы разглаживала клей с салфеткой,выводя его от середины фрагмента к краю.

Дальше решила оформить застежку у коробки,скрутила кругляшки вставила пуговичку на ножке,приклеила к коробке
Далее красим золотой акриловой краской газетные трубочки,но не все,т.е. делаем декор

А потом опять золотой краской губкой крупнопористой тампуем то,что считаем нужным.
Еще чуть-чуть тамповала по журнальным трубочкам,особенно,где белый цвет и в углах коробочки,а также внутри коробки и вокруг декупажа
Покрыть аквалаком 2 раза

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Alloska вне форума