Remesla BY - ремесла, ручная работа, хобби, увлечения - это наша жизнь - Показать сообщение отдельно - МК от Alloska - новогодняя красавица
Показать сообщение отдельно Bookmark and Share
Старый 02.12.2010, 10:02   #3
Alloska
Коренной мастер

По умолчанию Re: Плетение из газет.

marya19, спасибо! Елочку надо плести снизу вверх,если просмотрите мое сообщение № 19,там видно как начинается плетение кашпо,здесь тоже самое,только сделайте без диска, чтобы удобнее начать изделие я взяла вместо диска кусок плотной бумаги,приклеела трубочки,просушила.
Еще раз повторюсь елочка плетется снизу,у меня ширина получилась с одной стороны 16 см (там где узко) там где грань 18,5 см
Значит так,делаете из плотной бумаги конус,как вы видите будущую елку. Трубочки склеите,как написано выше. Вставите конус в центр трубочек и оплетаете его.Трубочки чуть-чуть будут смещаться и получаться рельефные грани....ух как тяжело об этом писать......
У меня 6 граней,расстояние между ними будут постепенно уменьшаться и сойдут на нет.В конце трубочки немного проклеить и запихнуть во внутрь,при этом пользуйтесь пинцетом.
И когда все сплетете,отрежьте все трубочки по центру (откуда начинали), нанесите на них клей и подклейте к 1 ряду
Что непонятно пишите,но когда начнете,то все поймете))))))

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Alloska вне форума