"Сердечко"

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 09.01.2011, 16:54   #1
Подмастерье

По умолчанию "Сердечко"

Сердечко плетется мозаичным плетением по кругу из бисера диаметром 3 мм. Размер, конечно, выбран произвольно – можно взять мелкий бисер, и оно выйдет маленьким, а можно сплести большое сердце из крупного 4-миллиметрового бисера, на ваше усмотрение.

ВНИМАНИЕ! Эта работа - среднего уровня сложности. Для того, чтобы сделать такое бисерное сердечко, нужно иметь навыки мозаичного плетения по кругу. Где их взять? Прочтите любую книгу по бисероплетению для начинающих - мозаичное плетение относится к базовым техникам, и там наверняка найдется его описание. Сделайте одну-две простые работы - в дальнейшем вам все равно пригодится это умение. А потом смело приступайте к сердечку.
Миниатюры
heart.jpg  

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
PLUS вне форума  
Старый 09.01.2011, 16:56   #2
Подмастерье

По умолчанию Re: "Сердечко"

1 ряд – набираем 4 бисерины, замыкаем в кольцо.

2 ряд – подплетаем между ними еще 4 бисерины.

3 ряд – 6 бисерин (подплетаем в таком порядке: 1-2-1-2)

4 ряд – 6 бисерин.

На этом этапе плетение должно слегка сплющиться, так что уже понятно, где у сердечка будут боковые стороны, а где плоская часть. В дальнейшем прибавление будет делаться только на бисеринах боковых сторон. На всякий случай в скобках я пишу порядок подплетения бисерин в рядах с прибавлением. Почему прибавление бисерин в них «сдвигается» – сначала двойка идет в начале, а потом в середине? Потому что при мозаичном плетении по кругу игла движется как бы по спирали, и начало каждого ряда сдвигается на одну бисеринку вбок. Не забывайте: прибавление дается строго на боковых сторонах, иначе сердечко деформируется!

---------- Post added at 16:55 ---------- Previous post was at 16:55 ----------

5 ряд – 6

6 ряд – 8 (2-1-1-2-1-1)

7 ряд – 8

8 ряд – 8

9 ряд – 10 (1-1-1-2-1-1-1-2)

10 ряд – 10

11 ряд – 10

12 ряд – 12 (1-1-2-1-1-1-1-2-1-1)

13 ряд – 12

14 ряд – 12

15 ряд – 14 (1-2-1-1-1-1-1-2-1-1-1-1)

16 ряд – 14

17 ряд – 14

---------- Post added at 16:56 ---------- Previous post was at 16:55 ----------

После этого переходим к верхней части, к двум «бугоркам». Для начала нам надо разделить верхний ряд плетения на две части, чтобы делать их по отдельности. Будем условно считать ту бисерину, из которой сейчас выходит игла, первой в 17 ряду. Нужно провести иглу в четвертую бисерину, а затем – в бисеринку предыдущего ряда, которая находится между 4 и 5 бисеринами.

Выводим из нее иглу – справа налево. Затем сдавливаем сердечко, чтобы его передняя и задняя стороны соприкоснулись, и проводим иглу в соответствующую бисерину 16 ряда на противоположной стороне – слева направо. И снова входим в бисеринку, с которой начали, справа налево. Хорошенько стягиваем и выводим иглу в пятую бисерину 17 ряда.

Начинаем плести первый «бугор». На нем предстоит сделать два убавления – одно на боковой стороне, и два – на внутренней. В скобках я обозначаю убавление цифрой 0 – то есть на этом месте просто ничего не подплетается.

18 ряд – 7

19 ряд – 6 (1-1-0-1-1-1-1)

20 ряд – 5 (1-1-1-1-0-1)

21 ряд – 4 (1-1-1-0-1)

Еще раз проходим по четырем бисеринам 21 ряда, стягивая их леской, затем возвращаемся и выплетаем второй «бугор». Делаем петельку из более мелкого бисера, за которую будет подвешиваться сердечко.

Теперь можно превратить его в кулон или брелок. Если вы хотите, чтобы сердечко было более выпуклым, то нужно перед выплетением второго «бугра» набить его полиэтиленом
Источник- http://2000melochey.ru/

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось PLUS; 09.01.2011 в 17:13.
PLUS вне форума  
Старый 11.01.2011, 19:24   #3
Местный житель

PLUS, какая прелесть))))думаю, что они потрясающе смотрелись бы на ёлке))))
as-clover вне форума  
Старый 12.01.2011, 20:46   #4
Подмастерье

И не только! Я правда не делала, как-то меня к сердечкам не тянет, хотя скоро праздник сердечный.

PLUS вне форума  
Старый 28.07.2012, 17:25   #5
По умолчанию Re: "Сердечко"Бисерное сердечко

Бисерное сердечко

Сегодня я покажу вам как делать сердечко моей сааамой любимой формы.

Ну что, приступаем к мастер классу.

Необходимые материалы: Толстая проволока ( для каркаса)

Тонкая бисерная проволока

Бисер и бусы

Круглогубцы

Сначала из толстой проволоки делаем каркас сердечка.

Внутреннюю часть сердечка можно сделать по разному. Но мой самый любимый вариант именно такой.

После того, как мы скрутили каркас, закрепляем его в нескольких местах тонкой бисерной проволокой.

Ну вот наша проволочный каркасик теперь полностью готов. Начинаем нанизывать бисер на тонкую проволоку.

Проволоку наматываем вокруг каркаса.

В этот раз я решила сердечко сделать двухцветным. В бело-красных тонах.

Бусины и бисер можно использовать абсолютно разных форм и размеров.

На концы толстой проволоки одеваем большие бусины.

Чтобы они не падали, конец проволоки загибаем в петельку.

Сердцевину заполняем большими бусинами.

Источник: :
juliaaa448 вне форума  
Ответить