Как продлить розам жизнь...

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 11.08.2010, 14:44   #1
Клева Как продлить розам жизнь...

МК мастера Eva Fa

Хочу поделиться как я продлеваю розам жизнь, так как не люблю их выбрасывать. Иногда из-за того, что были очень красивые, иногда из-за того, что подарил любимый человек, а иногда просто для украшения.

Сначала, когда розы еще живые и свежие, обрезаем кончики стебля под горячей водой (температура воды должна быть такой, что бы руки терпели, но чувствовали, что вода горячая) и сразу ставим в вазу в которой уже налита вода, такой же температуры и в ней растворен 1-2 кусочка или чайная ложка с горкой сахара. Тогда розы будут стоять долго. Если периодически подрезать кончики стеблей и менять воду, то розы могут простоять месяц. Этому меня научила моя бабушка.

1.Когда розы начинают увядать и опускать свои головки, я их вынимаю из воды, связываю и вешаю сушиться бутонами вниз. Сколько по времени они засыхают, сказать не могу. Просто смотрю, что бы выхоли сильно. Бутоны темнеют, а листочки теряют зеленый цвет.

2.Цветы высохли. Снимаю их, и беру акриловые краски, какие у меня есть. В данный момент в баллончике красная краска, а в тюбике золотая. Жалко, что нет зеленой. Можно было бы покрасить и листочки.

3.Заворачиваю бутоны в газету

или любую другу бумагу (может вам придет на ум каким еще способом это можно сделать) и начинаю красить из баллончика. Но если у вас все краски в тюбике то можно красить и кисточкой. Пусть будут прокрашены не все лепестки, это не важно, в готовом виде это придаст пикантность.

4.Затем, кисточкой наношу золотую краску.

Ляпаю мазками, как придется.

5.Букет готов. Можно его оставить в длинной вазе.

Но я хочу поставить розы в маленькую салатницу.

Для этого я разрезаю стебли напополам. И отделяю листочки.

Для готового букетика нахожу место в доме и оставляю его там, пока не запылится. Ну а потом, естественно, выбрасываю. Вот так. Может, кому-нибудь пригодится мой опыт.
romanina вне форума  
Старый 11.08.2010, 14:45   #2
По умолчанию Re: Как продлить розам жизнь...

источник
romanina вне форума  
Ответить

Метки
гербарий, розы, флористика