Как свалять снеговичка.

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 28.11.2010, 19:27   #1
Коренной мастер

Smile Как свалять снеговичка.

Материалы, необходимые для создания снеговичка
(размеры фигуры: 7 см сам снеговичок и 10 см он вместе с шапочкой)

шерсть белого цвета непряденая (гребенная лента троицкой или семеновской фабрики)
для изготовления шариков - емкость для воды, оливковое или детское мыло,
немного шерсти темно-коричневого цвета для глаз, ротика,
оранжевой чуток для морковки, капельку розоватой для щечек
поролоновая губка или специальная щетка-мат для сухого валяния,
игла для валяния тонкая
2 бусины черного цвета для глаз, 1 мм в диаметре,
черные и белые нитки, длинная тонкая игла,
мягкий ворсовый материал для шапочки, бубенчик и пуговица.
1. Заготавливаем два шарика (побольше и поменьше) сухим или мокрым валянием.
Как это сделать, рассказано в мастер-классе по валянию шарика.
Шарики должны быть увалены так, чтобы оставаться слегка мягкими, то есть до полуготовности.
2. Этот этап необязателен.

Можно дополнительно начисто довалять их до приятной пушистой ровной поверхности.
3. Приложите шарики друг к другу, посмотрите, нравится ли вам сочетание размеров.

4. Готовим лицо к посадке морковки-носа.
Делаем углубления на месте глаз таким образом, чтобы появились щеки.

5. Заготавливаем морковку.
Закручиваем прядку оранжевой шерсти в кулек. Стараемся провалять почти всю морковку плотно, кроме основания, оно остается немного рыхлым.
6. Полученный овощ приваливаем в ямку для носа.
Есть другой вариант: вы можете пришить морковку к шарику для большей надежности.
7. Маленькую прядку коричневой шерсти закручиваем пальчиками в шарик и приваливаем его на место глаза
8. Отделяем от ленты тонкую прядку, скручиваем её в длинный жгутик и привалваем снеговичку улыбающийся ротик. 9. Берем блестящий круглый бисер и с помощью иглы и нитки пришиваем глазки. Иглу вводим с затылка, там е выводим и место узелка маскируем белой прядкой. 10. Черной ниткой вышиваем реснички и бровки.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Хадиджа вне форума  
Старый 28.11.2010, 19:27   #2
Коренной мастер

По умолчанию Re: Как свалять снеговичка.

11. Приваливаем к большому шарику белую прядь по окружности "шеи", присоединяем голову снеговичка и тщательно приваливаем иглой место соединения верхнего и нижнего шарика.
Как вариант:
можно для надежности пришить оба шарика белой ниткой с помощью длинной иглы насквозь. А потом уже замаскировать соединение.

12. Валяем небольшие шарики для ручек снеговичка, оставляя прядки для приваливания к туловищу. Потом приваливаем по кругу (вокруг шарика)аккуратно к туловищу.
13. Валяем заготовки для ножек, оставляя прядки для прикрепления к туловищу. Ножки валяем до "полуготовности".
Накладываем их плоско на основание и приваливаем. Впереди так же приваливаем. Это возможно, потому что ножки слегка рыхлые, а вот после того, как они хорошо прикрепились, уваливаем их окончательно.
14. Если снеговик заваливается назад - приваливаем попку и выравниваем спинку.
Пришиваем пуговицу на середину переда.
15. Для щечек дополнительно берем облачки из шерсти и приваливаем их, а сверху добавляем совсем крошечную капельку родоватой шерсти для румянца.
На голову под будущую шапочку я решила тоже немного добавить объема.
16. Находим кусок флиса или другой мягкой пушистой ткани. Выкраиваем шарфик, делаем прорези на краях - полчается бахрома.
Выкраиваем треугольник со скругленым основанием, и слегка скругленными краями, сшиваем по "катетам", отгибаем отворот и получаем шапочку из флиса.
Пришиваем к кончику шапочки бубенчик, наряжаем Снеговичка и ... начинаем с ним разговаривать

- Приветик! Я снеговик! А ты кто?
- Я? М-м-м, наверное, я твой создатель и друг. И ты мне очень-очень нравишься.
Когда я вижу твою улыбку, мне становится легко, светло и хорошо, как-то очень по-доброму )))
- Здорово! Я начал жить. А у меня все будет хорошо?
- Конечно, ты ведь для этого и создан )
Цитирование или использование материалов мастер класса разрешено только с обязательным указанием имени
автора (Татьяна Королева (Погудина)) и адреса сайта источник

Хадиджа вне форума  
Старый 28.11.2010, 19:57   #3
Старший подмастерье

По умолчанию Re: Как свалять снеговичка.

Ооооо...!!!!
Какой он классный Надо будет попробовать сделать такого под елочку

Мое детище -
HanDCrafTs вне форума  
Ответить

Метки
валяние, мастер-класс, снеговик