В помощь начинающим! - Страница 11

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы Оценить тему
Старый 24.02.2012, 21:30   #101
По умолчанию Re: В помощь начинающим!

Девочки, подскажите, пожалуйста, какой толщины должен быть картон для обложки при создании блокнота с переплётом?
Люля вне форума  
Старый 04.03.2012, 11:48   #102
Подмастерье

Люля, У меня например всегда проблема с картоном, В Бобруйске очень трудно найти хороший картон. Поэтому я использую картон который идет в папках скоросшивателях. Знаешь такие советские картонные папки? Не знаю может кто то скажет что слишком тонкий, но мне подходит))))

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Варюша вне форума  
Старый 18.03.2012, 21:20   #103

заболела блокнотами ручной работы
перечитала кучу МК. но на 1 вопрос не могу найти ответ

когда прострачивается по краю обложка и пристрачиваются элементы к обложке - как это делается?

вот например на фото (взяла из интернета) - я так понимаю там ткань, картон и синтепон между ними?
по краю прострачивается все вместе, и картон тоже? просто переплетный картон - он же толстый и твердый... реально ил его просрочить?

и картинки, пристроченные к обложке7 опять же они пристрачиваются только к ткани и синтепону или к ткани-синтепону-картону вместе? как получаются такие красивые выпуклости на обложке?

michalina вне форума  
Старый 02.04.2012, 17:30   #104

michalina, моя машинка спокойно берёт такой бутерброд, если нужны выпуклости - то надо всё вместе прошить(предварительно закрепив края ткани скотчем или клеем), если нет - то в принципе я иногда только к ткани пришиваю.
И только в самом конце пристрачиваем форзац к обложке по краю, если нет объёмных элементов, то лучше верхней нитью строчить по форзацу, так как на ткани неровности меньше видны, да и на форзаце не будут образовываться выпуклые дырочки(как если бы шить наоборот по обложке).
Старый 13.06.2012, 09:52   #105

Девочки, помогите советом,плиз! Очень люблю машинную строчку,машинка бумагу строчит прекрасно,а вот фото на глянце и суперглянце - не очень.Проведя кучу экспериментов пришла к выводу, что фото клеится к лапке.Пробовала на фото накладывать кальку, но это снижает точность при прострачивании круглых фото.Расскажите как пристрачиваете фото Вы.И если у кого-то была похожая проблема-поделитесь тонкостями, буду оч.благодарна!
Bonna вне форума  
Старый 15.06.2012, 14:52   #106

Bonna, честно говоря, в такие тонкости ни разу не вдавалась. Выход - не печатать фото глянцем и суперглянцем )))))
romanina вне форума  
Старый 21.06.2012, 13:09   #107

Цитата:
Сообщение от romanina Посмотреть сообщение
А я пользуюсь обычным гаммовским - мне хватает)
А не подскажете, где приобрести гаммовский установщик?
Bonna вне форума  
Старый 21.06.2012, 13:17   #108

Я покупала в пассаже на немиге
romanina вне форума  
Старый 31.10.2012, 18:41   #109

Цитата:
Сообщение от romanina Посмотреть сообщение
http://remesla.by/forumdisplay.php?f=230
Ссылка с #64 не работает. Этой темы уже нет?
Мечтатель вне форума  
Старый 31.10.2012, 18:49   #110

Мечтатель, есть, просто изменился адрес, когда мы делали нововведения на форуме, что вы ищете?

---------- Post added at 18:49 ---------- Previous post was at 18:48 ----------

Мечтатель, Делаем вместе - remesla.by - ремесла, ручная работа, хобби, увлечения - это наша жизнь вот то, что ищете
romanina вне форума  
Ответить