Материалы и инструменты - Страница 5

Информационный центр
Последние важные новости

Друзья! Сайты восстанавливаются после серьёзной атаки на сервер. К сожалению, спаси удалось не все материалы :( Некоторые буду размещать заново.
«Задзвінскі кірмаш» на Славянском базаре 2019 Приём заявок на участие в ярмарке c 10 мая по 10 июня 2019 года. Все условия и необходимые документы здесь!
Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы Оценить тему
Старый 28.09.2010, 23:58   #41
По умолчанию Re: Материалы и инструменты

Цитата:
Сообщение от The Olgas Посмотреть сообщение
Клей-пистолет мне не нравится, не держит элементы. Перепробовала кучу разных стержней - та же ерунда, объемные элементы отвалиться могут. И да, бумагу сложно наклеить.
а профессиональный пробовала??? Я когда свою мини-дрель покупала, в салоне Бошевском мне сказали, что всё зависит от клеевых стержней... правда, там пистолеты по 100000 и по 300 000....
Made_by_Vanessa вне форума  
Старый 28.09.2010, 23:59   #42

Цитата:
Сообщение от Amina Посмотреть сообщение
Я вот нашла у Жени коврик FOLIA (30х45см) за 10$. В пассаже какой размер и фирма, кто помнит?
я свой в ореге покупала... большой 45 на 30, кажется... и стоил тыс. 27. Но он немного отличается (не все клетки расчерчены, а тольок по 5 и местами по 1 см.)
Made_by_Vanessa вне форума  
Старый 06.10.2010, 13:10   #43

девочки, дорогие, я вообще ничего не понимаю в скрапе, но хочу сделать вот такую коробочку - http://lifeaslou.blogsome.com/2008/0...-online-class/
скажите, какую бумагу мне надо купить на 1 такую штуку? плотность.. может картон какой-то и где это можно приобрести?
не нашла другой подходящей и живой ветки)
Osenka вне форума  
Старый 06.10.2010, 14:18   #44
Подмастерье

Цитата:
Сообщение от Made_by_Vanessa Посмотреть сообщение
что, и марта стюарт за 20 баксов, и всё равно клинит???
клинит ,клинит..но не так как дырики подешевле..те вообще мрак

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Варюша вне форума  
Старый 06.10.2010, 14:25   #45
Подмастерье

Osenka, какая вас интересует бумага? если такая то вам нужна бумага для пастели, она продается в магазине для художников, она бывает разнообразных цветов и размеров. А если вам не важно какого она цвета и вы будит ее обклевать цветной бумагой или хотите балую коробочку, то тогда сойдет бумага для акварели, она продается даже в магазинах для школьников. А если вас интересует бумага с узорами и специальная для скрапа то это уже отдельный разговор.
А еще очень советую почитать пост №6 в этой темке

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Варюша вне форума  
Старый 07.10.2010, 23:18   #46

Цитата:
Сообщение от Варюша Посмотреть сообщение
Osenka, какая вас интересует бумага? тогда сойдет бумага для акварели, она продается даже в магазинах для школьников. А если вас интересует бумага с узорами и специальная для скрапа то это уже отдельный разговор.
А еще очень советую почитать пост №6 в этой темке
1. бумага для акварели - это ватман? у меня еще остался с давних времени 1 лист А1...
2. пост №6 я прочитала внимательно еще до того, как задала вопрос, но он для меня ничего не проясняет, к сожалению
3. спрашиваю о том, какая бумага мне нужна для изготовления такой вот коробочки и показала ссылку, чтобы человек, который этим занимается, мог мне вразумительно подсказать, какую бумагу (по плотности скорее всего) здесь требуется использовать с учетом того, что это же не просто декоративный элемент интерьера, а туда можно что-то еще и положить...
я бы хотела, скорее всего , специальную бумагу с узорами, я бы, может. тогда поучаствовала в одной из совместных закупок
4. а если к картону, например. приклеивать цветную бумагу (типо как в магазинах продают упаковочную рулонами), как сделать так, чтобы она ровно легла и не топорщилась от клея?
Osenka вне форума  
Старый 07.10.2010, 23:29   #47
Подмастерье

Osenka, Я совсем не хотела Вас обидеть.
Я очень хочу Вам объяснить , но возможно у меня это не очень хорошо получается...
Я не думаю что бумага для акварели это одно и тоже с ватманом, но в вашем случае можно воспользоваться ватманом.
Бумага для скрапбукинга(а это специальная бумага!У нее есть особенности) можно купить в совместных закупках, в инет магазине Рукоделие (он находиться в Минске и высылает по почте), так же девочки сейчас продают тут на форуме в разделе продажи товаров для скрапа.
А на вопрос 4 я не могу вам ответить...хотя возможно двухсторонний скотч вам положит. Но скажу вам честно из таких материалов вряд ли выйдет по настоящему хорошая работа. Извините если чем то Вас задела

Варюша вне форума  
Старый 08.10.2010, 21:09   #48

Цитата:
Сообщение от Варюша Посмотреть сообщение
Osenka, Я совсем не хотела Вас обидеть.
Я очень хочу Вам объяснить , но возможно у меня это не очень хорошо получается...
Бумага для скрапбукинга(а это специальная бумага!У нее есть особенности) можно купить в совместных закупках, в инет магазине Рукоделие (он находиться в Минске и высылает по почте), так же девочки сейчас продают тут на форуме в разделе продажи товаров для скрапа.
А на вопрос 4 я не могу вам ответить...хотя возможно двухсторонний скотч вам положит. Но скажу вам честно из таких материалов вряд ли выйдет по настоящему хорошая работа. Извините если чем то Вас задела
Варюша, все ок, никаких обид, только желание понять, чтобы сделать сие чудо.
Может, просто до меня не доходит...
вы мне ответьте (а могут и другие участники форума подключиться!) - для такой коробочки нужна плотная бумага - верно? какая должна быть плотность (ведь по интернету я ее не пощупаю даже), если использовать сразу цветную (с рисунком) скрап-бумагу?

и почему не получиться хорошей работы, если использовать картон и потом его обклеивать бумагой? вот тут МК (Милинда) с использованием картона...- http://sites.google.com/site/gorodsk...a/mk-korobocki
и тут еще коробочка-книжка в разделе есть - тоже картон обклеивают....
Osenka вне форума  
Старый 08.10.2010, 21:23   #49
Старший подмастерье

Для таких коробочек я бы взяла картон плотностью не меньше 300 г\м2
mozaika-doma вне форума  
Старый 08.10.2010, 21:41   #50
Коренной мастер

Где его, кстати. приобретают? В магазинах для художников?...

Была где-то на форума темка с адресами всех худ. магазинов г. Минска, но никак не могу найти, может, кто-нибудь подскажет ссылочку?..
Amina вне форума  
Ответить