Материалы и инструменты

Информационный центр
Последние важные новости

Внимание конкурс! Шляпка за лучшее селфи!
Новый год к нам мчится, вот уже открылся .... Новогодний обменник Дед Мороз уже с нами! А Вы?
Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения

Ответить

Bookmark and Share Опции темы Оценить тему
Старый 23.07.2010, 18:08   #1
Подмастерье

Post Материалы и инструменты

здесь обсуждаем материал и инструмент который мы используем в скрапбукинге

Последний раз редактировалось Варюша; 23.07.2010 в 18:21.
Варюша вне форума  
Старый 23.07.2010, 19:35   #2
Подмастерье

итак давайте начнем все с самого начала и разберемся что нам действительно нужно, а без чего мы реально можем обойтись. я в этом деле совсем недавно с марта месяца этого года, но как реальный хомяк на моем столе, полке, журнальном столике и даже на полу уже нет места от всяких скрап штучек....и есть уже даже те о покупке которых я жалею, отдала не маленькие деньги а оно лежит мертвым грузом и не используется(ну не вдохновляет оно меня!)- итак первое правило вещь (материал,инструмент и т.д) должна вдохновлять!!!!!

список того что действительно нужно купить с начала:
- самовосстанавливающийся коврик - это реально нужная вещь! только когда купила поняла как без него мучилась. не экономьте на коврике! не покупайте маленького размера! у меня 30х40 см и я не жалею что не купила меньше.

- макетный нож - у меня самый обычный, купленный в книжном магазине. он необходим если хотите резать ровно (ножницами не реально отрезать так ровно!)

- ножницы - их необходимо несколько штук. во первых основные ножницы (новые!),которые будите использовать для бумаги, лент, кружева, ниток. затем маленькие маникюрные ножнички или специальные ножницы для вырезания маленьких деталек и элементов. и наконец (отдельные!!!) ножницы для скотча. Ну и еще декоративные ножницы, они не очень дорогие но не стоит покупать их слишком много. Как правило они редко используются.

материалы взяты с сайта www.scraboo.ru

Последний раз редактировалось romanina; 17.03.2011 в 11:49.
Варюша вне форума  
Старый 23.07.2010, 23:44   #3
Подмастерье

- скотч- вспененный, двухсторонний.

- клей- прозрачный, я использую момент кристалл. так же можно использовать клеевой пистолет. я использую клей для приклеивания мелких деталек.

- железная линейка, не менее 30 см. честно говоря у меня две одна около 20 см, другая 30. еще не мало важно иметь линейку уголок для проведения параллельных линий. к сожалению пока не нашла такую железную...

Последний раз редактировалось romanina; 17.03.2011 в 11:50.
Варюша вне форума  
Старый 24.07.2010, 01:17   #4
Подмастерье

итак следующим на мой взгляд необходимым инструментов выявляется
-дырокол НО мое мнение стоит купить Один хороший дорогой дырокол чем кучку дешевых, которые пролежат мертвым грузом у вас на полке. На это стоит потратить деньги.
Дыроколы бывают бордюрный, для угла, предельного доступа, дыроколы 3D и также для вырезания фигурок различного диаметра.
Самым популярным дыроколом края является дырокол фирмы Martha Stewart Doily Lace Edger Punch

так же не менее популярные фирмы Fiskars

Они стоят не дешево, но вы не пожалеете о их покупке.

Дыроколы края бываю просто узорные, а так же для прорезания отверстий для фото, и для округления углов.

На мой взгляд их тоже нужно не боле 2-3 штук.

Последний раз редактировалось romanina; 17.03.2011 в 11:51.
Варюша вне форума  
Старый 24.07.2010, 01:43   #5
Подмастерье

ну и еще на мой взгляд необходимыми являются дыроколы в виде веточки, листика, бабочки, цветов, снежинка
Это то что пригодится Вам очень часто.

Последний раз редактировалось romanina; 17.03.2011 в 11:51.
Варюша вне форума  
Старый 24.07.2010, 02:05   #6
Подмастерье

Post Бумага

итак теперь я хочу рассказать вам про бумагу
для оформления альбомов вам понадобятся разные виды бумаги: цветная, бумага для акварели, гофрированный картон, мелованная флуоресцентная цветная бумага, цветная голографическая фольга, бумага и картон, самоклеющаяся бумага, бумага для пастели.

бумага для скрапбукинга - это бумага архивного качества, без кислоты и лигнина, в основном продается размером 20х20 см или 30х30 см. бывает двухсторонняя и односторонняя и имеет разную плотность, двухсторонняя бумага более плотная.
помните главную и непреложную истину: так как вы начинающий скрапер, то вам необходимо иметь большой выбор бумаги, которая будет хорошо между собой сочетаться. следовательно, старайтесь не покупать бумагу по листу! по крайней мере - в самом начале своего пути. почему? потому что по листу выходит, конечно же, дороже. и не говоря уж о том, что не всегда цвет, который вы видите на фото, совпадает с оригиналом. поверьте моему горькому опыту… далее. так как вы начинающий скрапер, то иногда тяжело себе представить, какие необычные цветовые сочетания могут здорово смотреться в работах. производители бумаги упрощают вам задачу. выпуская набор они заботятся о том, чтобы как минимум 3-4 листа можно было скомбинировать между собой. ну и последняя приятность в покупке набора бумаги: наборы бывают по 180 листов!! пусть и весят они весьма прилично, но каждый лист разный, а это такое пиршество для нас!
картон или бумага для пастели - применяется в основном для основы под фотографию. выпускается картон разных цветов и разной толщины. при сгибании картона надо быть особенно внимательным, так как согнуть его можно только один раз. если ошиблись- лист картона испорчен.

гофрированный картон — - жесткий упаковочный материал, который изготовляют, наклеивая бумажные полотна с двух сторон гофрированной (волнообразной) бумаги. он может быть однослойным с одним слоем гофрированной бумаги и многослойным с несколькими слоями гофрированной бумаги. изготовляют 2-, 3-, 5- и 7-слойный. он подойдет для рамочек под фотографию, тегов и др.

бумага для акварели - это прочная бумага, различается своей плотностью и фактурой. бывает холодной и горячей прессовки. бумага прессованная холодным способом, имеет шероховатую и пористую поверхность, а бумага, полученная горячей прессовкой, - гладкую. гладкая бумага содержит желатин, которая позволяет впитывать больше жидкости и при этом не коробится.

Последний раз редактировалось romanina; 17.03.2011 в 11:52.
Варюша вне форума  
Старый 04.08.2010, 16:43   #7
Подмастерье

По умолчанию Re: Материалы и инструменты

Из дыроколов в первую очередь следует приобрести обычный канцелярский на две дырочки. С его помощью можно творить чудеса!

Последний раз редактировалось tatkatem; 07.08.2010 в 10:33.
The Olgas вне форума  
Старый 04.08.2010, 17:58   #8
Подмастерье

Расскажи как чистить ножницы от скотча.
И про дырокол по подробнее...

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Варюша вне форума  
Старый 05.08.2010, 01:33   #9
Подмастерье

Цитата:
Сообщение от Варюша Посмотреть сообщение
Расскажи как чистить ножницы от скотча.
И про дырокол по подробнее...
Как чистить? Берем ватку, спирт и грязные ножницы. Капаем не жалеючи спирт на ватку и трем ножницы. От и всё.

Про дырокол скоро напишу-покажу. А главное, им можно делать дырочки в альбомах для вдевания колец! Без этого никак.
The Olgas вне форума  
Старый 05.08.2010, 10:56   #10
Организатор СЗ

А я вот по поводу макетных ковриков хочу рассказать.У меня уже 2-ой коврик )) первый убила напрочь потому что на нем я клеила клеем и работала с шилом ДЕВОЧКИ НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТО !!!!На нем только можно резать!

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
заходите в гости
adriatika вне форума  
Ответить