Покупаем на Таобао (советы бывалых) - Страница 2

Информационный центр
Последние важные новости

Друзья! Сайты восстанавливаются после серьёзной атаки на сервер. К сожалению, спаси удалось не все материалы :( Некоторые буду размещать заново.
«Задзвінскі кірмаш» на Славянском базаре 2019 Приём заявок на участие в ярмарке c 10 мая по 10 июня 2019 года. Все условия и необходимые документы здесь!
Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 29.06.2013, 23:20   #11
Коренной мастер

По умолчанию Re: СП с ТаоБао

Ну...будем надеяться на лучшее...) ттт) буду ждать 500 бусинок имитации тигрового глаза)
bastjusha вне форума  
Старый 30.06.2013, 00:00   #12
Старший подмастерье
Организатор СЗ

natas210, о, смотрю у нас новый орг объявился?! может вы не будете влазить сюда с непроверенной информацией?! организуйте свою закупку на ТАО и расписывайте про дополнительные 10юаней и т.п. И вообще давайте будем уважительными к организаторам и участникам и не будем разводить балаган не по теме. В условмях все рпасписано четко и ясно! Спасибо за ваши 5 копеек, но я вынуждена просить администратора почистить тему от ваших домыслов.

----------

NiuNIu, я уже писала про доставку. Заказывать одну вещь в одном магазине не выгодно, но заказать несколько вещей в одном магазине очень выгодно. Доставка из Китая к нам делится на всех, пропорционально сумме заказа. Я делала заказ на 350 долларов с учетом всех процентов и оплатила доставку 250 долларов. Отсюда следует вывод, что цена одной вещи не превысит две ее стоимости. Разница с алиэкспресс следующая: то, что на Али стоит 5 долларов, на тао стоит 5 юаней, т.е. 0,8 доллара, что в 6 раз меньше. Вот вам и все расчеты. Повторю мысль еще раз: если вы закажите один листик бумаги за 1 юань, в одном магазине, то плюс доставка - будет дорого, как я уже выше считала цену за скотч, но если мы в одном магазине сделаем заказ на несколько вещей, например на 100 листиков бумаги, то доставка поделится на 100. Понимаете
Цитата:
Сообщение от DimoNick Посмотреть сообщение
Если я правильно поняла - 140 юаней - доставка в РБ+ доставка по Китаю (указана в каждом магазине), чем больше набирается заказ, тем меньше стоимость условно-постоянных расходов на всех.
да, все совершенно верно! ечсли мы купим в одном магазине например 5 вещей, то стоимость доставки уменьшается в 5 раз за одну вещь. И аналогично с доставкой в РБ, она поделится пропорционально сумме заказа.
Tata4ka вне форума  
Старый 30.06.2013, 08:24   #13
Подмастерье

Tata4ka, мой заказ из 6-ти магазинов, я выбирала в надежде на то, что кто-то ещё присоединиться. поэтому если никто из этих магазинов больше ничего брать не будет я от парочки откажусь - для меня это не принципиально наличие некоторых позиций в моём заказе Можно же так будет поступить, когда уже сформируется круг участников?

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось DimoNick; 30.06.2013 в 08:31.
DimoNick вне форума  
Старый 30.06.2013, 10:51   #14

Цитата
Сообщение от Tata4ka Посмотреть сообщение
natas210, о, смотрю у нас новый орг объявился?! может вы не будете влазить сюда с непроверенной информацией?! организуйте свою закупку на ТАО и расписывайте про дополнительные 10юаней и т.п. И вообще давайте будем уважительными к организаторам и участникам и не будем разводить балаган не по теме. В условмях все рпасписано четко и ясно! Спасибо за ваши 5 копеек, но я вынуждена просить администратора почистить тему от ваших домыслов.
да не собираюсь я ничего организовывать.... Надо мне это.... Извините, если кого обидела. Можете убирать весь мой "балаган", но я все равно права. Таобао выгодно только оптовикам, а по несколько штучек....... даже если это будет не 2, а 20 - не выгодно. И даже если как выше было сказано "Я делала заказ на 350 долларов с учетом всех процентов и оплатила доставку 250 долларов. Отсюда следует вывод, что цена одной вещи не превысит две ее стоимости", то за такую стоимость и у нас можно купить по 2-3 штучки и смысл ждать пока из Китая доставят. А ТЕПЕРЬ УДАЛЯЙТЕ ВСЕ. НО МОЖЕТ КТО-ТО УСПЕЕТ ПРОЧИТАТЬ
natas210 вне форума  
Старый 30.06.2013, 20:20   #15
Старший подмастерье
Организатор СЗ

DimoNick, да, мы сейчас немного поглазеем,потом вывешу список магазинов,орткуда покупаем, обзательно до выкупа еще сверимся и отменим все, что не выгодно или уже не актуально. Я все же предлагаю пока собрать заказ на 1000 юаней, чтобы комиссия посредника была минимальной.

----------

natas210, послушайте, девушка, возмите в руки калькулятор и посчитайте еще раз. Лично мне двухстороняя бумага для скрапбукинга, размером 30*30 стоит 4500 за лист, в то время как вы можете пойти и купить ее в магазине за 12000 и дороже, а подвески, которые на Немига 3 стоят по 9000, я покупаю за 700 бел.руб .Я не могу понять, что вам надо от моей закупки?! если вам что-то не нравится или вы не нашли выгодный способ купить на тао, сочувствую вам, но я и участники в этом не виноваты.
Призываю к админам форума еще раз помочь почистить тему. Похоже, что девушка так просто не покинет мою закупку.
Tata4ka вне форума  
Старый 30.06.2013, 20:51   #16

Цитата
Сообщение от Tata4ka Посмотреть сообщение
natas210, послушайте, девушка, возмите в руки калькулятор и посчитайте еще раз. Лично мне двухстороняя бумага для скрапбукинга, размером 30*30 стоит 4500 за лист, в то время как вы можете пойти и купить ее в магазине за 12000 и дороже, а подвески, которые на Немига 3 стоят по 9000, я покупаю за 700 бел.руб .Я не могу понять, что вам надо от моей закупки?! если вам что-то не нравится или вы не нашли выгодный способ купить на тао, сочувствую вам, но я и участники в этом не виноваты.
Призываю к админам форума еще раз помочь почистить тему. Похоже, что девушка так просто не покинет мою закупку.

Да покинула я вашу закупку, успокойтесь. А по-поводу "почистить тему" - это уже ущемление моих прав, как полноправного члена форума. Я никого не оскорбляла и не унижала..... Я просто высказала свое мнение. А вот вы нападаете на меня. Давайте будем взаимовежливы и будем хотя бы возраст уважать если не человека. Удачных покупок всем.
natas210 вне форума  
Старый 01.07.2013, 01:58   #17
Старший подмастерье
Организатор СЗ

natas210, в данном случае ваши комментарии неуместны, некорректны и не имеют ничего общего с реальностью. Я вам написала конкретные цифры, но вы продолжаете стоять на своем.
Tata4ka вне форума  
Старый 01.07.2013, 14:23   #18
По умолчанию Покупаем на Таобао

Рассуждения и советы помещайте здесь
romanina вне форума  
Старый 01.07.2013, 20:08   #19
Старший подмастерье
Организатор СЗ

По умолчанию Re: Покупаем на Таобао

добавила в тему закупки отчет о том, что уже получила
https://forum.remesla.by/141-sovmest...-taobao-6.html
Tata4ka вне форума  
Старый 10.08.2013, 01:20   #20
По умолчанию Re: Покупаем на Таобао (советы бывалых)

На Тао покупаю часто. В том числе для рукоделия. Если товар не тяжелый, это действительно выгодно. Наклейки там всякие интересные, стразы, жемчужины, бумага - выгодно. Подвески не пробовала. Но бижутерия выгодна и очень. Вместе может и много сразу, но если каждую штуку просчитать отдельно - все равно выгодно. Но если вещица тяжелая, то у нас мжет быть гораздо дешевле. Поскольку очень много тянет вес. По доставке по китаю не все однозначно. Если товара из одного магазина много, то доставку считают по 2-3 раза. Проверяла это неоднократно. Видимо у них есть некоторая планка. Так что привычная схема с тао не работает. Только при доставке в РБ. Если кто наткнется на скрап-цветочки буду благодарна за ссылку
Floreanna вне форума  
Ответить