Покупаем на Таобао (советы бывалых)

Информационный центр
Последние важные новости

Новый год к нам мчится, вот уже открылся .... Новогодний обменник Дед Мороз уже с нами! А Вы?
Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 27.06.2013, 18:41   #1
По умолчанию Покупаем на Таобао (советы бывалых)

ЕСТЬ САЙТ Таобао на русском | ТАОБАО посредник | TAOBAO com посредник на русском языке | Доставка из Китая для Россия, Казахстан, Украина, Беларусь
Ищите нужную вам позицию на китайском сайте, вбиваете в строку ссылку на выбранный товар на русском сайте "ВВЕДИТЕ ССЫЛКУ НА ЛОТ НА TAOBAO.com" вверху страницы - и вот вам полное описание на русском))))

----------

Девочки, если соберется СП, то я бы заказала кое-что:
diy - гребешки просто чудо для моих канзаши
http://item.taobao.com/item.htm?spm=...id=8655825612- ключики для куколок
diy - стрелочки для амурчиков

Последний раз редактировалось romanina; 03.07.2013 в 14:28.
natas210 вне форума  
Старый 29.06.2013, 16:29   #2
По умолчанию Re: СП с ТаоБао

девочки, а вы доставку посчитали????? Я вот резко передумала...... Вообще не выгодно в таких маленьких количествах заказывать.
natas210 вне форума  
Старый 29.06.2013, 16:46   #3

natas210, расскажите всем про рассчеты, я не просчитывала доставку, но мне кажется это всем будет интересно
NiuNIu вне форума  
Старый 29.06.2013, 17:00   #4
Подмастерье

Если я правильно поняла - 140 юаней - доставка в РБ+ доставка по Китаю (указана в каждом магазине), чем больше набирается заказ, тем меньше стоимость условно-постоянных расходов на всех.

Цитата
Сообщение от Tata4ka Посмотреть сообщение
Действительно,заказать одну подвеску например в одном магазине будет очень дорого, т.к. пересыла по китаю 58 рублей,это около 2 долларов, что уже в разы больше,чем подвеска, но если мы выберем например 100 подвесок в одном магазине, соответственно эти 58 рублей поделятся на сто и уже доставка одной фактически будет стоить 0,58 рубля. Я заказывала в четырех магазинах по многу, везде доставку считали один раз.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
DimoNick вне форума  
Старый 29.06.2013, 18:46   #5

DimoNick, да в условиях написано 140 юаней (812 руб) первый кг и 65 юаней (377руб) каждый следующий, конечно данная закупка будет оправдана именно за последующие килограммы, но я думаю это уже точно будет известно когда определится круг участников и товара, уже после стопа
NiuNIu вне форума  
Старый 29.06.2013, 20:11   #6

Цитата:
Сообщение от DimoNick Посмотреть сообщение
Если я правильно поняла - 140 юаней - доставка в РБ+ доставка по Китаю (указана в каждом магазине), чем больше набирается заказ, тем меньше стоимость условно-постоянных расходов на всех.
Я вам так расскажу.... Покупать по 2 - 3 вещи - вообще не выгодно. Тут про подвески говорили.... Так вот как их набрать в заказе 100 шт.....
Ерунда эти "если да кабы.." Выгодно покупать на таобао только поделки брендов)))) т.к. даже с расходами это будет минимум по сравнению со стоимостью оригинала)))
Теперь по-поводу расчетов. На таобао собраны товары со всех магазинов Китая. Ну это типа нашего Deal.by только намного больше. Вы выбираете товар и кладете его в корзину, потом опять выбираете и опять кладете. Вот тут и фишка - если товар от разных продавцов, то доставку будете платить каждому продавцу и ваша "шпилька" увеличится в цене в разы. Стоимость доставки по Китаю смотрим справа возле главной картинки. Некоторые продавцы делают доставку бесплатно, но это большая редкость. Доставка от 6 до 20 юаней. Когда ваш товар весь прибыл на склад в Китае, его проверяют - это, господа тоже стоит денег)))) - 10 юаней за 1 каждую вещь (если посылка меньше 3х кг).Если больше 3х кг - 20 юаней. На сколько я знаю, берется 25% от стоимости товара за оформление документов, заполнение деклараций и упаковку. Ну и ко всему этому еще 140 юаней международная пересылка.

Девочки, а как вы регистрацию прошли на таобао - там же все на китайском.... Или вы просто положили товар в корзину.... Так вы с сайта вышли - и все, ваша корзина пуста.
Кстати, можете попробовать пообщаться с продавцами, с ними даже торговаться можно)))) В гугле-переводчике набираете фразу на русском и делаете перевод на китайский. Копировать - вставить в чат
您好 - Здравствуйте. Привет

Я не владею китайским языком и перевожу ваши ответы через автоматический переводчик – поэтому, пожалуйста, все ваши ответы пишите четко и кратко.
自动我不会讲中文,您的回答我通过翻译来阅读,所以请简洁明了的回答我的问题。

это обязательная фраза

Есть ли этот товар в наличии? - 有现货 ?

ну вот где-то так....
natas210 вне форума  
Старый 29.06.2013, 21:01   #7
Подмастерье

Цитата:
Сообщение от natas210 Посмотреть сообщение
Девочки, а как вы регистрацию прошли на таобао - там же все на китайском.... Или вы просто положили товар в корзину.... Так вы с сайта вышли - и все, ваша корзина пуста.

ГуглХром в помощь - с автоматическим переводчиком, в корзине лежит уже больше 4-х дней, каждый раз захожу-выхожу с сайта, в корзине по-прежнему лежит весь товар

----------

Цитата:
Сообщение от natas210 Посмотреть сообщение
Так вот как их набрать в заказе 100 шт.....

а здесь другой конец палки - если таможенники видят в графе количество больше 3-х единиц одного наименования, то автоматом попадаете на растаможку.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
DimoNick вне форума  
Старый 29.06.2013, 21:51   #8

по-поводу гугл хрома...... Рассмешили..... Там телефонное подтверждение надо, иначе ваш аккаунт не проверен и вы не прошли до конца процесс регистрации. А телефон должен быть только Китай, тайвать, Корея и еще что-то..... Так что не надо мне про гугл..... Я в Корее почти год с мужем жила. Хоть корейский от китайского отличается порядком, но кое-что и без гугла могу

Теперь по-поводу растаможки и другого конца палки. Так вот если вы напишете, что у вас там 3 единицы, а белорусы вскроют посылку, на что они имеют право, а у вас там 20 штук, то вы вообще ничего не получите. Так вот и получается, что не выгодно это нам ремесленникам...... Так что все эти СП....... без коментариев дальше только пи-пи-пи
На Экспобеле открыли несколько роллетов с товарами для рукоделия - дешевле получится здесь купить по 2-3 единицы. Да и гугл в помощь, как тут говорят, куча интернет магазинов и оптовок у нас в беларуси
natas210 вне форума  
Старый 29.06.2013, 23:26   #9
Коренной мастер

мои 5 коп. про растаможку) с ноября прошлого года заказываю с Китая) подвески приходили и по 50 одинаковых и побольше) последними были шипы,количеством 500 штук) хотя,Китай и таможня-две лотереи))
bastjusha на форуме  
Старый 29.06.2013, 23:30   #10

Цитата:
Сообщение от bastjusha Посмотреть сообщение
мои 5 коп. про растаможку) с ноября прошлого года заказываю с Китая) подвески приходили и по 50 одинаковых и побольше) последними были шипы,количеством 500 штук) хотя,Китай и таможня-две лотереи))
Полностью согласна с вами. Тут как повезет. Только вот последнее время все посылки, приходящие на территорию РБ из Америки и Китая проходят досмотр. Знаю точно, потому что регулярно получаю посылки от племянника из Чикаго. И пару раз приходили пустые коробки(((((.
natas210 вне форума  
Ответить