Прием заказов СП ТАОБАО (не коммерческая, один раз) - Страница 2

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Закрыто

Bookmark and Share Опции темы
Старый 18.12.2015, 14:43   #11
Старший подмастерье

По умолчанию Re: СП ТАОБАО (не коммерческая, один раз)

Цитата:
Сообщение от romanina Посмотреть сообщение
Татьяна83, заказывайте, я ж вас не заставляю со мной заказывать. Или может вы в парочке слов научите и нас заказывать самостоятельно? Если нет, то не флудите здесь.
Я плачу за скорость, мне не нравится ждать месяцами почту.
извините, я даже не ожидала такой реакции... я как бы с благими намерениями это писала. удалите, пожалуйста, мой пост

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Татьяна83 вне форума  
Старый 18.12.2015, 14:46   #12

Татьяна83, нет, не подумайте, что я со злостью Правда, если сможете нас научить, как покупать самостяотельно, я только за. Я изучала тему и самостоятельных покупок, но нет, лучше уж я заплачу, зато мне и проверят товар, и фото пришлют, если надо, и обратно проду отправят, если брак или несоответствие. А так получается, если самостоятельно покупать: что пришло, то пришло. А денег и так нет... Нет, я пока на такие риски все же не готова. Или же плохо изучила тему.
romanina вне форума  
Старый 18.12.2015, 14:55   #13
Старший подмастерье

Я вам скажу так... Я сталкивалась в течение многолетнего опыта заказов с китайских сайтов со всякими ситуациями
посредники меня разочаровали - пробовала работать с 4-мя людьми - ни один из них не нес ответственности за качество товара, были такие, которые требовали доп.плату за обратную доставку некачественной вещи, возврат в Китай тянулся недели и месяцы, в итоге, одна мадам вовсе не вернула мне деньги хотя бы за товар, вторая вернула, но спустя почти 3 месяца и то, как она утверждала, из своего кармана, а не китайского
решила попробовать впервые сделать заказ сама около 4 лет назад
сначала по мелочи - упаковка, тара, украшения, кондитерские штучки, силиконовые формы...
если товар приходил некачественный или (было и такое) не тот, что был заявлен, в течение 3-х дней открытый на сайте спор с продавцом был разрешен - ни разу товар не отправляла назад! был или возврат средств (полный, частичный), или досыл НУЖНОГО товара в сроки не более 2 недель
процедура простая!
1) регистрируетесь на сайте
2) находите товар
3) оплачиваете карточкой (главное, чтобы это был не БелКарт!!!) - расчет ведется по курсу Нац.Банка - или можно еще платить Вебмани и т.п.
4) обычно в течение 1-2 дней товар отправляется вам и в системе отслеживается его местонахождение

ВАЖНО!!!
Нельзя заказывать однотипный товар в большом количестве, чтобы его не завернули на таможне (например, берете брюки одного цвета,но нескольких размеров - так нельзя!!! а вот если размеры и цвета будут разными - так можно!!!)
Нельзя превысить в месяц суммы заказов на ОДИН АДРЕС - 250 евро - если превышаете - закажите на адрес мамы, соседки, подруги и т.п.

Если в общих чертах,всё!!!

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось Татьяна83; 18.12.2015 в 15:00.
Татьяна83 вне форума  
Старый 18.12.2015, 14:58   #14

Татьяна83, не везло вам с посредниками, конечно(
я слава богу, ттт, с двумя работала, оба нормально. И все же, чтобы создать свой аккаунт, а потом еще и надо же адрес китайский, а потом с китайского адреса отправка почтой. Это ж сколько вы ждете свою посылочку?
romanina вне форума  
Старый 18.12.2015, 15:02   #15
Старший подмастерье

Цитата:
Татьяна83, не везло вам с посредниками, конечно(
я слава богу, ттт, с двумя работала, оба нормально. И все же, чтобы создать свой аккаунт, а потом еще и надо же адрес китайский, а потом с китайского адреса отправка почтой. Это ж сколько вы ждете свою посылочку?
привожу пример сроков
11.11 на китайских сайтах была распродажа "Черная пятница"
заказы сделала 11-го, оплатила 15-го,получила на руки ВСЕ с 28-го ноября по 7 декабря
не пойму - А ЗАЧЕМ АДРЕС КИТАЙСКИЙ??? Может, вы путаете закупку из Европы и США из бутиков брендовой одежды?

Татьяна83 вне форума  
Старый 18.12.2015, 15:05   #16

Татьяна83, нет, не путаю. Когда я читала про самостоятельные закупки, то писали, что с ТАОБАО не отправляют напрямую в Европу.
Может, вы путаете с Алиэкспрессом?
romanina вне форума  
Старый 18.12.2015, 15:06   #17

Цитата:
Сообщение от Татьяна83 Посмотреть сообщение
1) регистрируетесь на сайте
2) находите товар
3) оплачиваете карточкой (главное, чтобы это был не БелКарт!!!) - расчет ведется по курсу Нац.Банка - или можно еще платить Вебмани и т.п.
4) обычно в течение 1-2 дней товар отправляется вам и в системе отслеживается его местонахождение
Тань, а можно скрин, как регистрироваться?
romanina вне форума  
Старый 18.12.2015, 15:15   #18
Старший подмастерье

Я вам поясню вкратце принцип работы посредников: да, они требуют собрать заказ на определенную сумму - почему? - да потому что у них на китайском сайте есть личная скидочная система - от объема единовременного заказа - это раз! а второе - каждый продавец-китаец еще дает купоны скидки! даже на одном этом посредники зарабатывают на вас огого!
Просто я не согласна платить кому-то за не очень-то мудреную работу, если процентов 30 в итоге я могу сэкономить.
Фактор времени? за все время дольше всего посылочка ко мне шла 5 недель по факту оплаты, и то из них неделю уже по РБ шагала и на почте лежала - китайские посылки желательно отслеживать самостоятельно, потому что работникам лень их перебирать и расшифровывать - адреса и фамилии на них заполнены латиницей

----------

Цитата:
Татьяна83, нет, не путаю. Когда я читала про самостоятельные закупки, то писали, что с ТАОБАО не отправляют напрямую в Европу.
Может, вы путаете с Алиэкспрессом?
может, на ТаоБао что-то изменилось, конечно, я за полгода последних оттуда ничего не брала, а вообще пользуюсь ТаоБао, АлиЭкспрессом, Ебей регулярно

а обращаться на сайт etao.by не пробовали? у меня подруга через них заказы делает - наценка есть за доставку с ТаоБао у них, конечно, но минимальная

Последний раз редактировалось romanina; 18.12.2015 в 15:20.
Татьяна83 вне форума  
Старый 18.12.2015, 15:18   #19

Татьяна83, мой посредник выкупает без минимального заказа, даже по одной вещи, ну только что скидочки ему идут, конечно, но я их итак не вижу))) а найти могу на тао дешевые и качественные вещи) в общем, буду изучать эту тему, но все равно не все так просто. а пока заказываю с посредником, пока мне так удобнее. может, скоро дорасту и до самостоятельных покупок))
И спасибо вам!!! сейчас каждая копеечка на счету! надо учиться экономить
romanina вне форума  
Старый 18.12.2015, 15:20   #20

Цитата:
Сообщение от Татьяна83 Посмотреть сообщение
может, на ТаоБао что-то изменилось, конечно, я за полгода последних оттуда ничего не брала,
так вы откуда закупаетесь, не могу понять))) мы ж тут про таобао говорим)
romanina вне форума  
Закрыто

Метки
китай, совместная покупка, тао